Предложения со словосочетанием «появление врага»

Я быстро перезарядил своё орудие и направил спаренные стволы пулемёта и пушки на камни, ожидая появления врага.
Хоть внезапное появление врага и застигло их врасплох, они не дрогнули.
Высшее колдовство, переплетение старых и новых защит пронизывает всю храмовую гору от неожиданных появлений врага, и в мире нет способов преодолеть его.
Появление врагов встревожило нас не более, чем нашу предводительницу.
Братия приискали в дремучем лесу недоступный по местоположению овраг с пещерою, в 15 верстах от обители, чтобы удалиться туда в случае появления врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: розговины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноша обернулся и стал ждать появления врага или врагов, а полубог, что-то быстро нашёптывая себе под нос, приступил к снятию защитных чар.
Мысль была здравой, особенно предупреждение насчёт скорого появления врагов.
Они все смотрели в оба, стараясь не пропустить возможное появление врагов с любой стороны.
Если и до этого он был осторожен, но всё-таки позволял себе и разговоры у костра, и принимал шутки, и всячески поддерживал своих воинов, то после открытого появления врага он отделился ото всех.
С этими словами он приобнял сестру за плечи и потихонечку повёл в город, могучие стены которого выглядели точно скалы, выросшие из земли, а уходившие в небо башни давали возможность дозорным издали замечать появление врага.
Жители, не ожидавшие появления врага, выскакивали из своих изб, пытаясь укрыться от неприятельских стрел и копий.
Как бы ни было тяжело, каждый понимал: прозевал появление врага – погубил всех.
Действительно, говорил. Надоело, когда о появлении врага узнаешь после его подхода чуть ли не вплотную к крепостным стенам.
Если мы представим вирус как врага, а наш иммунитет как бойницы древнего замка, то мы должны укреплять наши бойницы и подкармливать звенья первичной защиты, чтобы не допускать появления врага в городе и не доводить ситуацию до необходимости применения тяжёлой артиллерии в виде серьёзной фармацевтической поддержки.
Башня «Шермана» начала поворачивать в сторону вероятного появления врага.
Пограничники около 7 часов лежали почти без движения, прижавшись к земле, целых 3 часа их поливал дождь, в лицо хлестал ветер, но ничто не поколебало стойкости советских воинов-пограничников, они зорко всматривались в шумливую ночную мглу, высматривая появление врага.
Их всадники развернулись и в момент появления врага, лихо атаковали их оторвавшиеся в погоне десятки вражеской конницы, кои неслись за тяжёлыми «священниками»…
Командир «Волка», конечно, о засаде знал, но игнорировать появление врага не стал.
И лишь пятеро смогли остаться в лагере муравьёв, которых оставили следить за новым появлением врага.
Мы готовы к появлению врагов повсюду.
Её недостаточно, чтобы управлять колоссом, но хватает, чтобы вовремя засечь появление врага.
Плавала рядом с берегом и оружием, чтоб успеть при появлении врага вооружиться.
Так я могу практически исключить вероятность появления врага в тылу, ведь мы вышли из прыжка у самого края звёздной системы, а значит, силы с которыми мы стлкнулись это пограничный флот.
Огромный астероид изменил курс, резко набрал скорость и исчез в гиперпространстве, прыгнув к месту появления врага.
Старая, ещё нормандской поры, башня, воздвигнутая на сорокаярдовом насыпном холме – ламотте, недоверчиво и насторожённо, как восемь сотен лет назад, поглядывала на округу недобрым прищуром бойниц, уж сколько лет напрасно дожидаясь появления врага.
Это громко сказано, поскольку танагряне сопротивления не оказывали, сдаваясь при первом появлении врага.
И пусть вероятность того, что маг его силы, находясь в центре управления всеми защитными системами города, пропустит появление врага совсем рядом с собой была крайне мала, просто сидеть сложа руки или бежать проклятому не позволяло… да многое не позволяло, если честно.
Я планировал, что мне всё-таки хватит времени перезарядить носовую мортиру, которая была нацелена на берег, однако скорое появление врага скомкало все планы.
Настроившись на работу вторыми номерами, солдаты не сумели правильно отреагировать на появление врага откуда не ждали и опоздали ровно на полсекунды.
Тем не менее мы проявляли крайнюю осторожность, чтобы случайно не напороться на какого-нибудь притаившегося охранника, только и ждущего появления врагов или обычного ворья.
Ждал, до слёз глядя на дорогу в узком ущелье, и всё равно проморгал появление врага.
Выгода от подобного решения была однозначная – чародей мог помочь наполнить паруса воздухом, швырнуть во вражеский корабль молнию или испепелить вражескую абордажную команду, в то время как нестандартные матросы, вроде гарпии или тритонов, могли путешествовать отдельно от судна, выискивая добычу или нападая с тыла, откуда меньше всего жаждут появления врагов.
Не обращая внимания на птиц, предвестников появления врагов.
– Ура! – разнеслось, в какой уже раз, над палубами российских кораблей при известии появлении врага.
Сначала ничего не происходило, но инстинкт охотницы безошибочно определил появление врага.
Периметральные стены The Wall не представляли проблемы с точки зрения проницаемости, но вот вопрос появления врагов внутри стены всё ещё оставался открытым.
Затем он возглавлял пограничную стражу, так называемых «соловьёв», передававших информацию о появлении врага свистом.
С веками задача предупреждения появления врага не исчезла, а возросла и усложнилась.
О появлении врага доложили командиру, и тот, несмотря на слабость, поднялся на мостик.
Выглядел тот сурово, и вокруг него уже образовалось пустое пространство: толпа, шокированная нежданным появлением врага в самом сердце своём, растерялась и не поспешила рвать его.
Если о появлении врагов удавалось узнать заблаговременно, командиры собирали воинов на интерваллуме – открытом пространстве, отделяющем защитный вал от лагерных построек, – и войско, в заученном порядке, выходило на бой.
Заняв боевую позицию, он прицелился в сторону примерного появления врага.
Австрийские офицеры получили строжайший приказ: при первом же появлении врага тут же взорвать мосты!
Охрана подводного города не прохлопала появление врага, патрульные смело кинулись на перехват.
До появления врагов считалось проникнуть сюда невозможно.
Громовержцу некогда думать, кого он сжигает в данный момент – террориста или женщину с переполненной продуктами сумкой – он должен предотвратить появление врага, который иначе может стереть с лица земли целый город.
Через пару секунд после нашего появления враг вдруг обнаружил, что на него наседают с двух сторон.
Ожидая появления врагов, трое спутников тревожно осматривали прибрежные холмы и леса.
Утром, построив роту перед вырытыми ночью окопами, я объяснил, откуда командование ждёт появления врага.
– Она у меня ещё со времён моей молодости, держу при себе, на случай появления врагов, – уведомила экономка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появление врага»

  • Особенно благодаря тому, что Русская Церковь отстаивала ранний католицизм в борьбе с его врагами — папизмом и протестантизмом, а также благодаря тому, что она не отрицала разум, как это делала Римская Церковь, и не допускала при этом возможности появления заблуждений, которые могут отсюда возникать, как это происходит в протестантизме — она единственная способна стать посредником, что, впрочем, должно быть сделано единственной основой науки в России — и самими русскими».
  • Итак, при самом появлении рыбьих яичек начинается их истребление; оно продолжается до полного образования мелкой рыбешки, которая, будучи окружена теми же врагами, может по крайней мере прятаться от них и спасаться проворством своего плаванья и малостью роста.
  • То грезилось господину Голядкину, что находится он в одной прекрасной компании, известной своим остроумием и благородным тоном всех лиц, ее составляющих; что господин Голядкин в свою очередь отличился в отношении любезности и остроумия, что все его полюбили, даже некоторые из врагов его, бывших тут же, его полюбили, что очень приятно было господину Голядкину; что все ему отдали первенство и что, наконец, сам господин Голядкин с приятностью подслушал, как хозяин тут же, отведя в сторону кой-кого из гостей, похвалил господина Голядкина… и вдруг, ни с того ни с сего, опять явилось известное своею неблагонамеренностью и зверскими побуждениями лицо, в виде господина Голядкина-младшего, и тут же, сразу, в один миг, одним появлением своим, Голядкин-младший разрушал все торжество и всю славу господина Голядкина-старшего, затмил собою Голядкина-старшего, втоптал в грязь Голядкина-старшего и, наконец, ясно доказал, что Голядкин-старший и вместе с тем настоящий — вовсе не настоящий, а поддельный, а что он настоящий, что, наконец, Голядкин-старший вовсе не то, чем он кажется, а такой-то и сякой-то и, следовательно, не должен и не имеет права принадлежать к обществу людей благонамеренных и хорошего тона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появление»

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «враг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «появление врага»

Ассоциации к слову «появление»

Ассоциации к слову «враг»

Каким бывает «появление врага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я