Предложения со словосочетанием «появиться на сцене»

Все его сбережения бесследно исчезли во время болезни, и бедняга вынужден был, будучи больным, снова появиться на сцене перед публикой.
Через несколько дней египтяне внезапно вновь появились на сцене, принеся с собой роковое письмо от халифа, которое и предъявили ему.
Когда звуковой ряд начал походить на человеческую речь, я понял, что мне самое время появиться на сцене – то есть в дверном проёме.
Как раз в это время новое лицо появилось на сцене, и, к своему удивлению, я увидел того самого толстяка, которого встретил сегодня утром.
Это самое «счастье» появилось на сцене несколько позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поутюжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, он любил эффектно появиться на сцене – хотя скорее посадил бы все свои батарейки, чем сознался в этом.
Он появился на сцене вместе с коллегами и уверенно заявил собравшимся, что не носит бейсбольную кепку с символикой команды Red Sox.
Он так внезапно появился на сцене и сумел так рано обрести большой авторитет, а его возвышение было столь стремительным, что на том расстоянии, на котором я находился, мне было невозможно за ним наблюдать и его изучить.
Когда я впервые встретился с ней, эта героиня появилась на сцене в роли наивной портнихи.
Мгновенно скисаю, уже предугадывая, кто вскоре появится на сцене
Как примадонна может появиться на сцене, только спускаясь по лестнице, так и мы с начальницей должны с лёгким опозданием войти в двери зала торжественной парой.
Дьявол появился на сцене ещё в начале истории, но всегда действовал исподтишка, используя для этого своих многочисленных «агентов».
Когда салют закончился, ведущий появился на сцене.
Одна за другой появлялись руки – а кто-то даже ногу вытащил – будто приветствующие главного артиста, что вот-вот появится на сцене, и он вскоре действительно пришёл на зов фанатов.
Все ранее умершие герои на минуту появились на сцене и принялись раскланиваться перед разразившейся бурными рукоплесканиями публикой.
Она знала, что он появится на сцене почти неузнаваемым: на лице его будет грим, и одет он будет в какой-нибудь костюм.
Переместился на другой, более возвышенный, благостный уровень сознания, где реализуется наша, всеобщая способность появиться на сцене театра жизни в любом акте пьесы…
С этой репликой появилось на сцене новое лицо: маленького роста, худой, невзрачный джентльмен в чём-то вроде профессорской мантии и в четырёхугольной шапочке оксфордского выпускника.
Чтобы читателю было вполне понятно, как шёл ход развивающихся событий и взаимоотношения действующих лиц, необходимо вернуться несколько назад и вспомнить обстоятельства, при которых появились на сцене главные герои этого правдивого повествования.
Певцы опять появились на сцене.
Когда мы впервые появились на сцене, мы уже вовсю сидели на транках, жрали «колеса» – торазин и всякие барбитураты.
Это значит, что предмет любви того или другого балетомана скоро появится на сцене и что надо идти на дежурство.
И ведущие, которые наконец появились на сцене, тоже оказались приемлемыми.
Вопрошали ли вы себя когда-нибудь, как вы распозна́ете эту сущность или атрибут, когда они появятся на сцене действия?
Когда же парень, аккуратно касаясь её спины, попытался увести постоянно оглядывающуюся девушку к шикарному лимузину, я решил, что «Герою» пора появиться на сцене.
Я думаю, убийце нужно было зрелище, и он выбрал актёра, который первым появился на сцене… после ведьм.
Сзади собиралась толпа, которая пригвоздит подружек к металлу перегородки до синяков на выпирающих косточках бёдер, стоит группе появиться на сцене.
Когда настал момент появиться на сцене, мне сразу стало совсем легко и свободно.
Последними появились на сцене автоматические миномёты на кургузых самоходных шасси с уродливыми вздутиями барабанов боеукладки.
Да и он не сможет составить достойную конкуренцию тому другому, который сейчас появился на сцене.
Зал снова взорвался радостными возгласами и аплодисментами, на сей раз обращёнными, по всей видимости, к этому мужчине, который лишь на секунду появился на сцене, сделал приветственный жест ладонью и тут же исчез вместе с девушкой.
Сынок у него – такой же круглоголовый и лопоухий, как папаша, гундосый и в коротких штанишках, вовсе не вундеркинд – появился на сцене шестью годами позже, и для него подобрали звонкое, но вполне бессмысленное, ничего не значащее имя.
– Вот пара появилась на сцене, крепко держась за руки.
Неужели снова ей предстоит появиться на сцене в одеянии какой-нибудь прекрасной матроны времён гладиаторов или же в образе… скажем, восточной царицы…
Пора и мне уже появиться на сцене, а то, не ровен час, сцепятся друг с другом, как пьяные шоугёрлз в третьеразрядном представлении.
Я как добровольная жертва из зала практически героем появился на сцене.
Вновь запылал костёр, над огнём забурлила вода в котелке, и появились на сцену мате, бомбиллы, холодная баранина и маисовый хлеб.
– Абсолютно верно. Вопрос простой, верно? Но для того чтобы театральная постановка появилась на сцене, нужны ещё и другие люди. Вы можете сказать кто?
И дядя безо всякого предупреждения появился на сцене, а вместе с ним – три других джентльмена и две дамы.
Ещё шесть солдат появились на сцене по зову императора.
Отредактированный спрайт появится на сцене (рисунок 17).
То, что смотры невест и этот «новый паттерн» в династических браках появились на сцене одновременно, не было простым совпадением.
Под каблучную дробь появилась на сцене шикарная пара: мужчина – в чёрном тонком костюме – крепкие ловкие руки, быстрые пружинистые ноги; и женщина в огненно-красном даже не платье, а почти купальнике.
Спекуляция появилась на сцене специально для того, чтобы дать действительную, реальную почву этой монополии человечности.
А раз мораль появилась на сцену – шапки долой, дальнейших разговоров не полагается.
Пришло время появиться на сцене штабс-ротмистру.
Как только певица появится на сцене, вся эта орава начнёт свистать, шикать, выть, швырять в неё гнилыми огурцами, апельсинными корками, тухлой рыбой, дохлыми крысами…
Итак, мне предстояло дважды появиться на сцене, правда, во второстепенной роли…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться на сцене»

Значение словосочетания «явиться (или появиться) на сцену»

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «явиться (или появиться) на сцену»

Явиться (или появиться) на сцену — появиться, оказаться где-л. Потом явился на сцену чай со сливками. Тургенев, Отцы и дети. [Лат. scaena из греч.] См. также сцена.

Все значения словосочетания «явиться (или появиться) на сцену»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «появиться на сцене»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я