Карта словосочетания «главная сцена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главная сцена»

В данный момент там существует только папка Scenes, в которой находится главная сцена с именем SampleScene.
Более того, производительный труд – исходная и главная сцена воплощения прекрасного в человеческой морали и сублимации моральной сферы.
Не трясусь над ним, легко вырезаю, избавляюсь, в том числе и от очень важных, даже чуть ли не главных сцен фильма, если понимаю, что это пойдёт на пользу всей картине в целом.
Малыши встают рано, поэтому к десяти часам утра у главной сцены яблоку упасть негде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: майевтика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под мостами скрывались всё те же клошары, лодки и баркасы теснились у берега, на стульях, обращённых к реке как к главной сцене действий, сидели вечные посетители.
Она уверенно держалась на главной сцене страны во время своего первого выступления, её острый подбородок всегда был чуть приподнят, а ресницы немного опущены.
Главная сцена театра – это настоящее произведение искусства.
А ещё – спуститься вниз можно только одним способом: через основную дверь к лестнице, которая со стороны главной сцены.
На главной сцене выступали люди, с самыми важными или прогрессивными разработками среди всех участников, по мнению комитета выставки.
Единственное, что оставалось неизменным – ежедневные религиозные спектакли на главной сцене города.
На главной сцене композиция закончилась, голограммы артистов убрали инструменты – несколько гаджетов и интерактивный мелофон, и исчезли.
Свои результаты может дать и внимательное рассматривание композиционных «окраин» полотна, которые в XVIII столетии обычно используются как кулисы или обрамление главной сцены, особо интригующее в бытовом жанре в силу своей нарративности.
Здесь, в пространстве времени между описанным нами кровавым прологом и последующей политической драмой, между охладевающим, так сказать, интересом мечтаний и более тревожными, действительными и продолжительными волнениями жизненных бурь, – кстати представить читателю краткий и беглый очерк состояния и обстоятельств города, в котором происходили главные сцены нашего рассказа.
На главную сцену поднялся человек в костюме и начал объявлять следующего участника выставки, который должен был занять эту сцену.
На главную сцену восходит судьба, срывая с себя одеяние мрака, и капля за каплей безумствует взгляд…
Читатель, возможно, помнит главную сцену этого кинопроизведения, когда толпа русских мужиков с песней под баян идёт с дубинами на штурм мощных укреплений фашистов.
Прошла мимо главной городской площади. Там ничего не изменилось, если не считать свежей покраски памятника героям войны и появлением главной сцены.
Пробившиеся на главную сцену персонажи, рискнувшие взять на себя роль публичных – всем известных и всеми обсуждаемых – людей, вызывают время от времени чувство зависти у статистов; но кто же виноват, что в своё время не хватило аутсайдеру смелости и упорства – пусть и авантюризма даже, – чтобы вырваться из своей мелкой роли, изумив этим друзей и знакомых?
Того и гляди начнут накатывать волны, приглашая на главную сцену девятый вал.
– И тут-то и случается главная сцена
Хедлайнером главной сцены был знаменитый проект «Песни нашего века», и гости фестиваля с удовольствием подпевали давно любимым бардам.
В основе убеждений лежат долговременные синаптические связи, которые так или иначе влияют на все без исключения мысли, достигающие главной сцены нашего сознания.
На главной сцене трое мужчин в расшитых рубахах что-то пели густым басом, помогая себе на гуслях и поправляя окладистые бороды, но слов было не разобрать.
В этот самый момент, когда моя утончённая натура окончательно расстроилась, на главную сцену вышла девушка, полностью одетая в чёрную кожу, и стала танцевать под музыку, которая, как мне казалось, должна была разорвать мозг обычного человека басами и рычанием вокалиста.
В качестве главной сцены представления был избран мой родной город, Санкт-Петербург.
Но и отсюда главная сцена оказалась невидна.
На главной сцене звучала стилизованная под варган музыка, и исполнялся некий народный танец.
Мужчины, до сих пор сохранявшие невозмутимые лица и делавшие вид, что страсти эти их не трогают, так как не имеют отношения к реальной жизни за пределами стен театра, достали свои пенсне, чтобы в деталях разглядеть главную сцену скандальной постановки.
Тамада с главной сцены проводила какие-то конкурсы.
Его главная жемчужина – великолепный зал с круглым балконом-галереей на металлических подпорках и огромным куполом из стекла – стал главной сценой предстоящего торжества.
Группа была крутая по ирландским меркам: выступления на главных сценах музыкальных фестивалей во второй половине дня, объявления о выходе нового альбома по телевидению, иногда даже выступление в рекламе.
Люди перемещались по ней, как хорошо вышколенные статисты в главной сцене исторического фильма.
Они были здесь и сейчас, на главной сцене столицы, на экранах всех телевизоров страны, перед каждым новогодним столом, уставленным поистине сатурналистским разнообразием всевозможных блюд и напитков.
– На двух главных сценах будут выступать хедлайнеры фестиваля – самые популярные артисты.
Хотя по поводу храма он был отчасти и прав: театр для детей и молодёжи размещался в бывшем духовном училище, до революции 1917 года готовившего будущих священников и имевшего в том месте, где сейчас главная сцена, небольшую домовую церковь со всеми приличествующими этому учреждению сакральными атрибутами.
Здесь, на балконе ипотечной многоэтажки, это правило работает не хуже, чем на главных сценах мира.
Главная сцена боевых действий постепенно смещается из арьергарда в авангард.
И, как любое лето и зима чем-то отличаются от предыдущих, так и главная сцена вестерна должна иметь какие-то интересные нововведения при сохранении исходных условий.
Потом главная сцена минут на пятнадцать – двадцать и закономерный энд, как правило – хэппи.
Меня вырвали из полной неизвестности рядового в автопарке, чтобы вытолкнуть на главную сцену послевоенной истории: суд над нацистами.
В углах стояли большие аудиоколонки, как в больших залах кинотеатра, такие же огромные колонки были развешаны вдоль стен, таким образом, что от главной сцены висел белый экран, и уходили на возвышение вплоть до конца последних рядов кресел.
Перед ним предстали главные сцены его жизни, сначала разрозненные, потом объединённые в группы и, наконец, связанные в живую цепь.
Рядом с главной сценой стояли две ободранные полицейские будки.
– Нет, – холодно ответила она, проходя главную сцену и танцевальную площадку мимо.
Я стаяла за кулисами главной сцены «Золотого дома» и старалась убедить себя улыбнуться.
Ясно дело – там, с любовниками, ведь на главной сцене ну очень, очень много напряжения: приходится быть идеальной, соответствовать безупречно выстроенной картинке, и цена ошибки очень высока.
Эта формула имела и оборотную сторону: зачастую театралы перегибали и ставили на главной сцене либо чересчур авангардные пьесы, либо откровенную чушь, выданную в обёртке гениальности.
От центрального входа до главной сцены протянулась широкая аллея, впоследствии дававшая проходы к местам в партере, причём около четверти её скрывалось в полной кромешной тени, и те запоздавшие зрители, которые невпопад перешагивая платья и смокинги, искали свои места, прежде выплывали словно бы из чёрного тумана.

Ассоциации к словосочетанию «главная сцена»

Все ассоциации к словосочетанию ГЛАВНАЯ СЦЕНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главная сцена»

  • Я не думаю, чтоб люди всегда были здесь таковы; западный человек не в нормальном состоянии — он линяет. Неудачные революции взошли внутрь, ни одна не переменила его, каждая оставила след и сбила понятия, а исторический вал естественным чередом выплеснул на главную сцену тинистый слой мещан, покрывший собою ископаемый класс аристократий и затопивший народные всходы. Мещанство несовместно с нашим характером — и слава богу!
  • Хмель всего скорее обнаруживает характеры; не на дне колодца, а на дне стакана надо отыскивать истину. Отвага заискрилась в глазах и словах Хабара; деспот морейский тотчас высказал в себе хвастунишку. Оба заняли главную сцену пира.
  • Необыкновенная свирепость, с которою принимал этот «задушевный» смех Разумихин, придавала всей этой сцене вид самой искренней веселости и, главное, натуральности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «главная сцена»

  • Главная сцена — российская версия британского музыкального проекта The X Factor — интернационального шоу талантов, основная цель которого - поиск и развитие вокально одарённых исполнителей. Все конкурсанты выбираются путём публичных прослушиваний. Главный приз проекта — собственный всероссийский тур. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛАВНАЯ СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «главная сцена»

Главная сцена — российская версия британского музыкального проекта The X Factor — интернационального шоу талантов, основная цель которого - поиск и развитие вокально одарённых исполнителей. Все конкурсанты выбираются путём публичных прослушиваний. Главный приз проекта — собственный всероссийский тур.

Все значения словосочетания «главная сцена»

Синонимы к словосочетанию «главная сцена»

Ассоциации к словосочетанию «главная сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я