Предложения со словосочетанием «появиться в округе»

– Что-то не слышал, чтоб тип с таким именем появлялся в округе, – ответил ковбой.
– Они появились в округе, когда ушли люди, и всё время грозятся порвать меня на части, ну и далее по списку.
Местные предприниматели смекнули, что наибольшую прибыль можно получить от увеселительных заведений, поэтому в последнее время их появилось в округе довольно много от дорогих, предназначенных для офицеров, до дешёвых солдатских.
Однажды появился в округе голенастый белый щенок. Смешной, игривый, добродушный. Зазвали хозяина познакомиться поближе, пригласили в компанию.
Появляется в округе вооружённый до зубов, как ангел смерти, окружённый телохранителями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откозырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому многие рыцари один раз побеждают какого-нибудь сильного противника, а потом живут себе припеваючи в своём замке, произносят торжественные речи на праздниках, пользуются любовью народа и надеются, что следующий дракон появится в округе не скоро.
В этом есть свой плюс: депутат поневоле вспомнит, от какого именно округа избран, а то ведь в некоторых парламентах сидят десятилетиями, появляясь в округах только во время избирательной кампании…
Страшная хворь появилась в округе, и никому не было от неё спасения.
Такие наёмники временами появлялись в округе, но не задерживались в его городе надолго.
Ведь здесь было замечательное место не только для того, чтобы укрыться от непогоды, воинов или своих же товарищей, но и для того, чтобы подкараулить противников ― воины и стражи, следуя приказам правителей, постоянно появлялись в округе.
– С каждым новым вонючим деревом, что появлялось в округе.
– В последнее время появились в округе пожиратели, – поделилась со мной немолодая женщина с голосом сиплым настолько, что любой сыч умер бы от зависти, услышав её.
Высокий забор исключал любые вопросы и недоумения прохожих, которые хоть и крайне редко, но нет-нет да появлялись в округе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться в округе»

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «округ»

  • О́КРУГ, -а, мн. округа́ и (устар.) о́круги, м. 1. Одна из частей государства, выделяемых с административно-политической, хозяйственной, военной и т. п. целью. Административный округ. Военный округ. Избирательный округ.

    ОКРУ́Г, нареч. и предлог. Устар. и прост. 1. нареч. Кругом, вокруг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «округ»

О́КРУГ, -а, мн. округа́ и (устар.) о́круги, м. 1. Одна из частей государства, выделяемых с административно-политической, хозяйственной, военной и т. п. целью. Административный округ. Военный округ. Избирательный округ.

ОКРУ́Г, нареч. и предлог. Устар. и прост. 1. нареч. Кругом, вокруг.

Все значения слова «округ»

Синонимы к слову «появиться»

Синонимы к слову «округ»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «округ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я