Предложения со словосочетанием «появившийся человек»

Здесь любой вновь появившийся человек сразу попадает под наблюдение местных спецслужб.
Внезапно появившиеся люди прошли мимо, совсем близко от дерева, затем их скрыла отбрасываемая башней тень, и виконт потерял их из виду.
Этот период неудачен для завязывания новых контактов, а также для подписания важных бумаг – впоследствии появившиеся люди могут просто исчезнуть с вашего горизонта, а договорённости окажутся недействительными, и их придётся пересматривать.
Я мог поклясться, что появившийся человек сразу посмотрел на меня.
Тогда её спасло только чудо, нежданный защитник и быстро появившиеся люди наместника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лиддит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точнее, попыталась, но моя куртка находилась в руках эффектно появившегося человека, а потому ветхая одежонка не выдержала и треснула, оставив на память обо мне воротник.
Неизвестно откуда появившийся человек в сером таким же бесстрастным голосом предложил гостям следовать за ним.
– Я – автор этой книги. – Сказал неожиданно появившийся человек невысокого роста, в тёмно-зелёной футболке и серых спортивных штанах. – А ты главный герой.
Все головы повернулись в сторону нового появившегося человека.
Только несколько мальчишек, играющих с деревянными мечами, недолго рассматривали появившихся людей, а потом вновь окунулись в свой мир игры.
Во время поездки, она часто осматривалась, боясь увидеть из ниоткуда появившихся людей.
В редком лесочке за деревней, где только ёжика и ящерицу да редкого бурундучка, если повезёт, можно было увидеть раз за лето, грибники да ягодники стали замечать косулю, которая беззвучно летела по другому краю перелеска при виде появившегося человека.
– Да разве она того стоит эта жизнь, эта работа, такой «любимый» молодой человек и такие родители того что бы уже появившегося человека на свет лишать жизни?
Потому что он всегда, бывало, потихоньку выйдет и стоит у ворот, и если на улице покажется кто-нибудь, моментально юркнёт обратно, когда же появившийся человек пройдёт мимо – снова выходит и стоит.
Это документ начала времён, когда появившийся человек сумел осмыслить окружающий мир.
Неслышно появившийся человек, в строгом костюме подталкивая их в спины, выдворил из кабинета и повёл навстречу неизвестности.
Дрожащий свет факелов, отбрасывающий причудливые тени, мягко опустился на лицо появившегося человека.
– Добрый день. Прошу следовать со мной, – произнёс появившийся человек.
Я посмотрел по сторонам на нас, было, начали таращиться неоткуда появившиеся люди, так что я отпустил отца и отошёл на пару шагов назад.
Можно было предположить, что в кратере находится место их обитания, а появившиеся люди беспардонно нарушили повседневный покой.
– Он не должен этого знать! – говорил появившийся человек.
Например, один из сидящих у костра охотников в молодости заплутал в лесу и на восемнадцатый день, когда уже не мог идти и замерзал, поскольку давно кончились спички, был спасён некими странными, откуда-то появившимися людьми непривычного вида – седобородым старцем в дублёном тулупе и девушкой в горностаевой широкополой шубе.
Эфир, энергетический робот бхута, замер между столбами, будто действительно разглядывая появившегося человека, вдруг быстро полетел в сторону контракторов.
Появившийся человек оказался для меня неожиданностью, хотя я за годы работы, давно выработал в себе чувство опасности, когда кто-то смотрит на меня с дурными намерениями.
Появившийся человек сжимал в руках пистолет.
Человек лежал на спине, смотрел на появившихся людей дикими глазами и сжимал в руке револьвер.
Так не бывает, когда появившийся человек безразличен.
Обычно в такой ситуации преступник хватает какой-нибудь предмет и опускает его на голову некстати появившегося человека.
Они спокойно встали и пошли дальше, в полёте расстреляв появившихся людей пришельцев.
А ещё помню, как расступаются десятки солдат, целящихся в одну точку, и появившийся человек лёгким движением руки заставляет меня, как куклу, встать и пойти с ними.
Впервые появившегося человека в базе увидит всё множество олимпийцев, а значит, запомнит как минимум его имя и как он выглядит.
Не оставил бы труп там, где его нашёл первый появившийся человек.
Мало ли, вдруг неожиданно появившимся людям взбредёт в голову проверить, куда он подевался.
И приметил, что появившийся человек очень высокий, так как полотнище одетой на него плащ-палатки не достают ему до колен, а позади него покачивается, отпущенный её длинный угол.
Поляк, открывший дверь, попытался её захлопнуть, но словно из-под земли появившийся человек в мундире махнул рукой, будто кошка лапой, и поляк влетел в парадную, как футбольный мяч в ворота.
И теперь пёс смотрел на неожиданно появившихся людей насторожённо, в ожидании приказа.
А то и на случайно появившегося человека могут сафари устроить.
Откуда-то появившиеся люди бросились за ней, и скоро беглянка была схвачена и принесена на свою постель.
Появившийся человек сильно клонился на бок, словно знак вопроса.
Всегда и везде появившиеся люди сталкивались с банальной, но невероятно важной проблемой.
Она хотела было поднять голову, чтобы хотя бы взглядом, поблагодарить появившегося человека за передышку, но не смогла, сознание слишком быстро покидало её.
Появившийся человек обвёл мрачным взглядом бездыханные тела.
У неживого дома появляется общее с появившимся человеком дыхание, половые плахи, потолочные матицы и все полторы дюжины венцов как будто вспоминают, что настроены в резонанс, и от одного доброго взгляда изнутри себя на себя, как от касания струн смычком, начинают звучать… дышать!
Слева, сзади, спереди послышались звуки появившихся людей.
Скажем, вновь появившемуся человеку предлагается несколько нарезанных кусков чего-нибудь, но нарезанных неравными долями, достойный и уважающий себя начнёт с меньших и остановится, скорее, на одном, просто оказав уважение, будет терпеть голод, но никогда не позарится на больший и на большее.
И я чуть не падаю в объятья появившегося человека.
Он готов был наброситься на меня и попинать, но договорить и сделать желаемое ему помешали появившиеся люди.
– Сбросить информацию на капикомп? – Предложил вновь появившейся человек, вместо голографического экрана.
Сохраняя и передавая культуру каждому вновь появившемуся человеку мы ускоряем развитие.
Он дал какие-то указания невесть откуда появившимся людям, из машины вытащили небольшой красный тючок и засунули его в зев люка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появившийся человек»

  • Державший ее рослый парень был крепко скручен по ногам и рукам принесенными появившимися людьми веревками и недвижимо лежал на земле.
  • Бесконечную речь его пресек Диомидов, внезапно и бесшумно появившийся в дверях, он мял в руках шапку, оглядываясь так, точно попал в незнакомое место и не узнает людей. Маракуев очень, но явно фальшиво обрадовался, зашумел, а Дьякон, посмотрев на Диомидова через плечо, произнес, как бы ставя точку:
  • В назначенный день к семи часам вечера приперла из «Ляпинки» артель в тридцать человек. Швейцар в ужасе, никого не пускает. Выручила появившаяся хозяйка дома, и княжеский швейцар в щегольской ливрее снимал и развешивал такие пальто и полушубки, каких вестибюль и не видывал. Только места для калош остались пустыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «появившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «появившийся»

1. прич. прош. вр. от появиться

Все значения слова «появившийся»

Синонимы к слову «появившийся»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я