Предложения со словосочетанием «появившийся враг»

Ведь воистину ни один из врагов не смог бы продвинуться столь далеко, если бы собственные члены государства не разодрали внутренности своего отечества, открыв врагу ворота страны и дорогу в неё и изгнав немногих верных подданных или принеся их в жертву появившимся врагам.
Но найти что-нибудь против появившегося врага у него не получилось.
Требуемые пятнадцать метров две управляемые гранаты преодолевают в мгновение ока, врезаюсь в тот самый момент, как появившийся враг делает первый шаг из-за поворота коридора.
– Тревога! – где-то южнее холма со ставкой закричал первый увидевший появившегося врага наёмник.
Резко повернув голову влево, она смотрела как бы на внезапно появившегося врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несортовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появившемуся врагу надоедают атакующие его букашки, и воздух в радиусе сотни метров вокруг него взрывается обжигающим чёрным пламенем.
Люди бродили по траве, раздвигали её руками, лучники стояли у самой кромки воды, готовые стрелять в первого появившегося врага.
Пушкари внесли поправки в прицелы и теперь били по скапливающимся всадникам, готовящимся ударить по внезапно появившемуся врагу.
Нет, подобная ситуация жёсткого форс-мажора, который заставит личный состав базы и весь временный контингент курсантов вступить в сражение с неожиданно появившимся врагом, теоретически рассматривалась.
Но, я не хочу оставлять вас одних с появившимися врагами.
Кто-то из тварей попятившись, споткнулся, кто-то сразу бросился бежать, кто-то просто встал в ступор, непонимающе пялясь на появившихся врагов.
Медведь не ожидал этого и, сбитый с толку, закружился на месте, грозно рыча и пытаясь сбросить неожиданно появившегося врага.
Крайние ряды ратусов, не попавшие под сокрушительный удар, торопливо отбегали в тыл пронёсшихся мимо конных десятков, спеша укрыться за захваченным обозом и лишить неожиданно появившегося врага их грозного преимущества.
Но опытный воин-наёмник успел среагировать на появившегося врага, поэтому идеально заточенное лезвие только полоснуло по его плечевым бронированным накладкам защитного скафандра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появившийся враг»

  • С омерзением вспомнил граф ту гнустную сплетню о Зарудине и его жене, пущенную его врагами и не подтвердившуюся ничем, и с еще большим чувством гадливости припомнилась ему сцена в Грузине, когда Бахметьева своим сорочьим языком — Алексей Андреевич и мысленно назвал его «сорочьим» — рассказала невиннейший девический роман Натальи Федоровны и, воспользовавшись появившимся у него, мнительного и раздраженного, подозрением, в ту же ночь отдалась ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Значение слова «появившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «враг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Значение слова «появившийся»

1. прич. прош. вр. от появиться

Все значения слова «появившийся»

Синонимы к слову «появившийся»

Синонимы к слову «враг»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я