Предложения со словосочетанием «почувствовать себя готовым»

Летом 1934 года он достиг такого мастерства в вертикальном пикировании, что впервые почувствовал себя готовым показать это на публике.
После десяти месяцев следования протоколу я почувствовала себя готовой начать короткие консультации.
До тех пор, пока они не почувствуют себя готовыми покинуть своего гостеприимного хозяина и затеряться на просторах этой обширной страны.
Нацепив их на нос, она почувствовала себя готовой отразить его самые резкие замечания.
Продолжайте проводить мозговой штурм романа, и вы почувствуете себя готовым засесть за написание своего произведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуэрперальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И так до тех пор, пока ты не почувствуешь себя готовым приступить ко второй главе.
Отдышавшись, я почувствовала себя готовой вывалить кучу вопросов.
Я надеюсь, что, познакомившись с этой информацией, вы почувствуете себя готовыми обратиться за помощью, в которой нуждаетесь, к которой стремитесь и которую заслуживаете получить.
Она не могла отрицать, что у неё были и свои скрытые мотивы – помочь ему почувствовать себя готовым обрести настоящую семью. Оставить все отговорки.
Только после этого я почувствовала себя готовой выйти «в люди».
Но когда я думаю о налогах, я отдаю дань только негативной составляющей этой темы, вместо того чтобы заставить себя переключиться на хорошую, а ещё лучше – вообще не касаться этого предмета, пока не почувствую себя готовым видеть хорошие стороны.
Уложив вещи и, наконец, ощутив на плечах знакомую тяжесть тьяги, вампирша почувствовала себя готовой к дороге.
Только проглотив в два укуса этот бутерброд, я почувствовала себя готовой культурно есть божественно пахнувшую кашу.
Вспоминая то время, я понял, что именно тогда почувствовал себя готовым к любым жизненным трудностям.
Прижимая к себе зайца, которого получила когда-то в подарок от родителей на свой второй день рождения, она и вправду теперь почувствовала себя готовой ко всему.
Только тогда он почувствовал себя готовым встретиться с друзьями.
О более серьёзных отношениях вообще пока рано ещё говорить: надо окончить университет, определиться с работой, почувствовать себя готовым взять ответственность за семью.
Недавно я вновь почувствовала себя готовой к свиданиям.
И тут я уже почувствовал себя готовым отправиться спать, что в общем-то и сделал.
На следующее утро, поскольку запланированных дел не было, полдня я валялся в постели, а когда почувствовал себя готовым встать – оказалось, что моя инициативная сестрёнка вовсю занята на съёмках каких-то семей, и оставила записку с просьбой посмотреть загородный дом, поэтому, перекусив, я вызвал такси (чуть не угробив при этом телефон, который яро протестовал отвратительной связью) и поехал.
А приготовив трёхэтажный бутерброд и запив его чашкой крепчайшего кофе, вообще почувствовала себя готовой к бою.
Медовое осеннее солнце приятно грело её до самого вечера, когда она проснулась и почувствовала себя готовой продолжить путешествие.
Выпив две чашки крепчайшего чёрного кофию, поручик почувствовал себя готовым к новым свершениям.
Он выехал из города на шоссе, разгоняясь до максимально разрешённой скорости и проехал около сорока километров, прежде чем почувствовал себя готовым вернуться в город.
Они почувствовали себя готовыми завтра обсуждать условия новой игры.
Нечаянный позор смывался вместе с потом, минут через пять я почувствовала себя готовой невозмутимо встать перед домоправительницей и с достоинством откланяться.
Но наш новый президент любит нарушать установившиеся традиции и оставил министерские посты вакантными до тех пор, пока не почувствовал себя готовым принять нужные решения.
Через неделю после развода я почувствовала себя готовой выйти в люди с сестрой.
О более серьёзных отношениях вообще пока рано говорить: надо окончить университет, определиться с работой, почувствовать себя готовым взять ответственность за семью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать себя готовым»

  • Он почувствовал тоже, что что-то поднимается к его горлу, щиплет ему вносу, и он первый раз в жизни почувствовал себя готовым заплакать. Он не мог бы сказать, что именно так тронуло его; ему было жалко ее, и он чувствовал, что не может помочь ей, и вместе с тем знал, что он виною ее несчастья, что он сделал что-то нехорошее.
  • Я испугался, точно надо мной внезапно грянул гром. Но это было хуже. Это было смешно, да, но — как же это было обидно!.. Он, Шакро, плакал от смеха; я чувствовал себя готовым плакать от другой причины. У меня в горле стоял камень, я не мог говорить и смотрел на него дикими глазами, чем ещё больше усиливал его смех. Он катался по земле, поджав живот; я же всё ещё не мог придти в себя от нанесённого мне оскорбления…
  • Граф Илья Андреич, хотя и не охотник по душе, но знавший твердо охотничьи законы, въехал в опушку кустов, от которых он стоял, разобрал поводья, оправился на седле и, чувствуя себя готовым, оглянулся улыбаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «готовый»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «готовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я