Предложения со словосочетанием «почитать статью»

Поэтому подготовить менеджеров к новой роли лидеров невозможно, просто отправив на какую-то лекцию или дав почитать статью об эмоциональном интеллекте.
Тут в обязательном порядке нужно почитать статьи про написание заголовков и потренироваться.
Если желаете – дополнительно почитайте статьи про сам рынок, про его историю.
Корпоративный сайт обычно не интересен, на него редко заходят, чтобы в удовольствие почитать статьи или полюбоваться на картинки (исключение составляют сайты по продаже элитного женского белья и купальников).
До её прихода я успела почитать статью в журнале, про то как реализовать себя в профессии и не получить выгорание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчины здесь убивают друг друга и хотят иметь много женщин, а женщины остаются и за счастье почитают стать тридцатой женой настоящего батыра!
Нажав на Teaching English, вы сможете почитать статьи, посмотреть вебинары и пр.
Можно почитать статьи и научные работы иностранных антропологов, написанные во второй половине прошлого века.
Допустим, посетитель зашёл на сайт почитать статью по интересующей его теме, например, «как построить дом», и ему показывается реклама, компании, занимающейся строительством.
Но зимнее время на то нам, огородникам, и дано, чтобы покопаться в умных книжках, почитать статьи опытных овощеводов на разных сайтах.
Не торопитесь, почитайте статьи человека, полезны ли вам его советы.
И вообще, если вы хотите увеличить свою зарплату или сменить работу, рекомендую почитать статьи у нас в блоге под тегом «деньги».
– Ну, он говорил, что ему нужно ещё почитать статьи, посмотреть фильм к следующему собранию… потому что мы и так сегодня весь вечер потратили на гостей.
Вот почитаю статьи про личей, если что-то найду конкретное, тогда и позвоню.
Глупцы, почитайте статьи тов. Гоблина.
После завтрака почитал статьи и опять фотографировал уже при ярком солнечном освещении.
Я уже успела посмотреть фотографии, почитать статьи жёлтой прессы.
– Иные коронные бояре и магнаты познатнее московских да и побогаче их за великую честь почитали стать кошевыми и в свою руку нашу булаву взять.
Они все по рекомендации капитана почитали статьи галанета, посвященные их пассажирке, и потому знали о внушительном списке наград с приставкой «первая».
– Разумеется, на двери уборной. Где ещё так приятно почитать статьи?
– Раз не поленилась почитать статьи, то знаешь про инфаркт.
Люблю в свободное от работы время почитать статьи в интернете, иногда захожу на сайт «Одноклассники» и там общаюсь со своими знакомыми.
Вчера почитали статью и выяснилось, что на гору можно легко идти совсем без гида.
Как вы уже знаете, воздействия бывают весьма разнообразные: можно просто поговорить, можно написать письмо или сообщение, можно дать почитать статью или книгу, можно выступить с презентацией, можно спеть песню или нарисовать плакат, или баннер, а иногда можно и кулаком разок другой приложиться и сделать ещё много чего интересного.
Решено: он ещё почитает статью, чтобы не быть голословным в суждениях, а потом отправится на заседание.
Вопрос мне не понравился, я помялась и ответила: «Ну, так, один знакомый рассказал, да вот почитай статью в интернете».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почитать статью»

  • — Так-с, так-с, — не сиделось Порфирию, — мне почти стало ясно теперь, как вы на преступление изволите смотреть-с, но… уж извините меня за мою назойливость (беспокою уж очень вас, самому совестно!) — видите ли-с: успокоили вы меня давеча очень-с насчет ошибочных-то случаев смешения обоих разрядов, но… меня все тут практические разные случаи опять беспокоят!
  • Павел перешел в седьмой класс и совсем уже почти стал молодым человеком: глаза его приняли юношеский блеск, курчавые волосы красиво падали назад, на губах виднелись маленькие усики. В один день, когда он возвратился из гимназии, Ванька встретил его, как-то еще глупее обыкновенного улыбаясь.
  • Послушаешь и почитаешь статьи и проповеди, в которых церковные писатели нового времени всех исповеданий говорят о христианских истинах и добродетелях, послушаешь и почитаешь эти веками выработанные искусные рассуждения, увещания, исповедания, иногда как будто похожие на искренние, и готов усомниться в том, чтобы церкви могли быть враждебны христианству: «не может же быть того, чтобы эти люди, выставившие таких людей, как Златоусты, Фенелоны, Ботлеры, и других проповедников христианства, были враждебны ему».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почти»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «почитать статью»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я