Предложения со словосочетанием «почитать перед сном»

Ему хотелось почитать перед сном, а для этого следовало позаботиться об источнике света.
– Так лежать очень скучно. Можно я немножко почитаю перед сном?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроппер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Купила вчера твою книгу в киоске, привезла домой, решила почитать перед сном и так зачиталась, что всю ночь не могла оторваться!
Любила почитать перед сном в уютном кресле или понежиться в тёплой ванне с ароматной пеной.
– Посади меня за стол у кровати. И зажги свечу. Хочу почитать перед сном.
Вечер был уже поздний, так что она забрала чашку с настоем в спальню, намереваясь почитать перед сном и потихоньку выпить траву.
– В электронном виде я отправил его вам на почту, а это так, на всякий случай, если возникнет желание почитать перед сном.
Но я решила ещё минут десять – пятнадцать почитать перед сном.
После принятого душа усталость улетучилась сама собой, значит, можно ещё почитать перед сном, а то вечно на книги не хватает ни сил, ни времени.
Маленькие троллята бегают по улице зимой и летом босиком и не простужаются, в дом они забегают только поесть, помочь маме и почитать перед сном книжку.
Зайдя, в расстроенных чувствах обратно, я включила лампу возле кровати и решила почитать перед сном книгу.
Наконец-то смогу почитать перед сном!
Она смотрела, как смотрел я на матушку, когда просил почитать перед сном. И на сердце стало легко-легко.
– Ты лучше сказку почитай перед сном.
Обязательно почитай перед сном что-то из серьёзной литературы: «Теории личности», «Психологическое консультирование», или «Психологию делового общения».
Перед вами не обычная книга, которую можно с удовольствием почитать перед сном, на досуге или в дороге.
Вечером обязательно отдохните, снимите стресс в контрастном душе и почитайте перед сном любимую книгу.
Я помогала работницам прибираться до полуночи, а затем, почитав перед сном молитвы в своей комнате, уснула и спала сладко-сладко!
Вечером же, усталый и довольный собой и своей устроенной жизнью, возвращался домой, чтобы сытно поужинать и почитать перед сном вечернюю газету.
А мне потом просто в двух словах перескажешь, ну или там запишешь всё, как на лекциях, а я дома на кроватке почитаю перед сном. – его мечтам не суждено было сбыться.
Решив немного почитать перед сном запустила на смартфоне читалку, выбрала повесть «Подземный ветер» и погрузилась в волшебный мир городского фэнтези.
– Не будет проблемой почитать перед сном, я надеюсь?
Не каждый может сразу заснуть в незнакомой обстановке: другая мебель, другой матрас, дверь с другой стороны от кровати, почитать перед сном столько, сколько хочется, не разрешается, свет выключается ровно в 11 часов вечера – извольте заснуть.
– Если ты ещё не слишком устал, то вот почитай перед сном, может пригодиться.
Я не могла уснуть, не почитав перед сном очередную главу из «Очерков гнойной хирургии» или, в крайнем случае, что-то из художественной литературы.
А пожилая дама – большая охотница почитать перед сном в кровати газетки.
Со мной за весь день не случилось ничего лучше урока истории, всё остальное время было съедено проклятым этикетом, а теперь, когда уже почти ночь и я только – только нашёл хорошую книжку, чтобы всласть почитать перед сном
Улыбаясь себе под нос, я взяла книгу ритуалов из шкафа в углу, дабы вечером почитать перед сном, и медленно зашагала к себе в комнату.
– Хочу как следует почитать перед сном, давно не брала в руки книгу…
Может, найдётся время почитать перед сном.
Но объяснение придумать легко: вдруг супруг или покровитель девицы любит почитать перед сном трактат о пытках, пока ему делают массаж стоп?
– Я уже написал! Могу дать почитать перед сном.
Всё, сейчас почитаю перед сном… кстати, а где мои очки?
– Да я так, зайду в игру на часок, а потом книжечку почитаю перед сном.
Надо будет сегодня взять в библиотеке книгу к себе и почитать перед сном хорошенько.
Видимо для желающих почитать перед сном и старающихся не мешать соседу светом общей трёхрожковой люстры.
Как там было в романах, что я брала из библиотеки почитать перед сном?
Подумав, что было бы всё же неплохо почитать перед сном в своей комнате, я сгребла талмуды в охапку.
Желание немного почитать перед сном превратилось в довольно длительный процесс, во время которого она даже не обратила внимания на то, что сон подкрался к ней совсем незаметно и потихоньку начал затаскивать в свои объятия.
Я хотела успеть почитать перед сном.
– Да. Мне пора. Вы ведь наверняка хотите ещё немного почитать перед сном. – Теперь я знала о его привычках всё.
Я переоделась в ночное, решив принять душ утром, а сейчас залезла в кровать с очередным фолиантом и собралась почитать перед сном, чтобы снять стресс.
Я забыла книгу в приюте, которую хотела почитать перед сном.
Но ответа у меня нет, поэтому я вернулась на свой этаж, переоделась в пижаму, найденную в постели, установила будильник и решила почитать перед сном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почитать перед сном»

  • Но я подозревал, что он и сам любит побасенки больше Псалтыря; он знал его почти весь на память, прочитывая, по обету, каждый вечер, перед сном, кафизму вслух и так, как дьячки в церкви читают часослов.
  • Наконец Лобачевский встал, молча зажег свою свечку и, молча протянув Розанову свою руку, отправился в свою комнату. А Розанов проходил почти целую зимнюю ночь и только перед рассветом забылся неприятным, тревожным сном, нисходящим к человеку после сильного потрясения его оскорблениями и мучительным сознанием собственных промахов, отнимающих у очень нервных и нетерпеливых людей веру в себя и в собственный свой ум.
  • «Мужайся, князь! В обратный путь // Ступай со спящею Людмилой; // Наполни сердце новой силой, // Любви и чести верен будь. // Небесный гром на злобу грянет, // И воцарится тишина — // И в светлом Киеве княжна // Перед Владимиром восстанет // От очарованного сна».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почти»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «почитать перед сном»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я