Предложения со словосочетанием «похоронный автобус»

И ещё приехал похоронный автобус.
Малоприятный и малоопрятный похоронный автобус загрузил гроб и тех, кто пришёл в морг, чтобы везти нас всех на дальний конец города в крематорий.
Наконец этот длинный тоскливый день закончился, все разошлись, условившись встретиться завтра в десять утра у проходной, где их будет ждать похоронный автобус.
Она пошла, широко и свободно шагая по грунтовке, её обогнал сначала разболтанный грузовик, потом – пустой похоронный автобус.
У входа раскинулся маленький цветочный базар, на стоянке машин не так уж много – будний день, но в кладбищенские ворота один за другим въезжали похоронные автобусы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налитографировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долгая дорога до кладбища, встретившего похоронный автобус таинственной тишиной, свойственной лишь зиме, да нетронутыми сугробами, казалась бесконечной.
Похоронный автобус остановился, перекрывая зебру траурной, чёрной полосой, преграждая путь устремившимся на зелёный пешеходам.
Похоронный автобус движется сквозь дождливый полдень, капли стекают по запотевшим изнутри стёклам, молча сидят провожающие – родственники и близкие соседи.
Она свернула в сторону, убедилась, что всё аккуратно, постояла минутку, вспомнив бабушку, потом заторопилась, хотела срезать путь, но свернула не в тот проход и вышла к воротам, когда похоронный автобус уже уехал.
Внизу какой-то псих непрерывно давил на клаксон, я выглянул в окно – караван из пяти похоронных автобусов с чёрными лентами по борту застрял на перекрёстке.
Зал напоминал салон похоронного автобуса – с множеством пухлых диванов и куцей горсткой провожающих, с обилием неживых, расставленных вдоль стен цветов, и бильярдом, напоминающим широченный гроб великана.
Шофёр похоронного автобуса, крупный хамоватый персонаж неадекватно оценил обстановку и внезапно потребовал «два конца» за доставку родственников с кладбища до дома.
На разбитом похоронном автобусе из города ехать добрый час, а то и больше, особенно по осенней распутице.
Его потом, прямо из собственного похоронного автобуса катафалка, в котором он, якобы, это и услышал, чисто по – человечески, забрали в дурдом.
Мимо проворчал похоронный автобус с мудрёной аэрографией на боку.
Он пропустил вперёд катафалк, три похоронных автобуса и несколько автомобилей.
Тут в комнату кто-то зашёл и сказал, что приехал похоронный автобус.

Ассоциации к слову «похоронный»

Все ассоциации к слову ПОХОРОННЫЙ

Значение слова «похоронный»

Значение слова «автобус»

Афоризмы русских писателей со словом «похоронный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похоронный»

ПОХОРО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к похороны. Похоронный обряд. Похоронная процессия.

Все значения слова «похоронный»

Значение слова «автобус»

АВТО́БУС, -а, м. Многоместный автомобиль для перевозки пассажиров.

Все значения слова «автобус»

Синонимы к словосочетанию «похоронный автобус»

Ассоциации к слову «похоронный»

Ассоциации к слову «автобус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я