Карта словосочетания «похожие слова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «похожие слова»

Следует иметь в виду, что существует похожее слово – арабеск.
Оба метода, Word2Vec и GloVe, позволяют получить плотные векторные представления слов, в которых семантически похожие слова имеют близкие числовые значения.
Возможно, общаясь с соседними племенами, сарматы использовали похожее слово в качестве обращения ко всем славянам.
Не следует путать похожие слова с разными значениями, скажем, affect и effect.
Акцентирование внимания на общей заглавной букве группы глаголов напоминает о подборе слова или рифмы – процессе перебора нескольких похожих слов, которые начинаются сходным образом, но имеют разный смысл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рокайльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во французском языке очень много похожих слов.
Некоторые из них, учитывая, что в коптском языке, являющемся диалектом древнеегипетского, имеется похожее слово, которое читается как «нути», пытаются определить его значение по корню, от которого могло быть образовано это слово.
Похожие слова типа «социабильный» относятся к навыкам, позволяющим индивидам быть учтивыми в обществе.
Наблюдаются проблемы с подбором правильного слова: например, ребёнок употребляет похожее слово – perfección (совершенство) вместо percepción(восприятие), запинается или употребляет слова-паразиты.
– Подберите похожие слова к словам: «зима» (зимушка, зимний, зимовать и др.), «мороз» (морозный, морозить и др.).
Это мой ответ тем, кто в попытках создания собственных, лоснящихся от ненатуральной красоты, трактовок катренов, смели и смеют утверждать что-то типа: – “Здесь явная опечатка: следует читать…(по-другому)”, или: – ”Здесь, по-смыслу, вместо слова «x» должно стоять похожее слово «y», явная опечатка”.
Он тяжело вздохнул, поняв, что эту тему лучше оставить, поскольку было невозможно в точности переложить своеобразную речь карайнов на человеческий язык, особенно если учесть, что в языке каверны для многих символов вообще не существовало перевода или, наоборот, имелось несколько похожих слов.
– Но это невозможно! – заявил он таким же самым тоном, каким несколько минут до этого я произнесла похожие слова.
Эти языки имеют общий источник и ещё не сильно расходятся в лексиконе и звучании, так что носитель одного языка может распознать, о чём идёт речь, когда говорит носитель другого языка, – ведь звучат похожие слова.
В любой другой стране хоть какие-то похожие слова находятся, а у них – никаких интернациональных слов.
Мы встречаем учения, изложенные похожими словами, в открытиях нескольких тертонов.
Бабушка учила нас латыни, но этот предмет всегда давался мне с трудом, в нём было столько похожих слов, которые означали совершенно разные вещи в переводе.
Несколько лет подряд примерно одни и те же люди говорили похожие слова, кадры были такими же, как и за год до этого.
Незадолго до этого санса слышала похожие слова от своих воспитанников.
Во многих случаях она, наоборот, сохраняет и даже усиливает (амплифицирует) мельчайшие детали, позволяющие отличить два очень похожих слова друг от друга.
Есть два похожих слова: «иконоведение» и «иконология».
Это был лучик света в царстве тьмы… она мне сказала похожие слова… она назвала себя лучиком света в моём царстве тьмы и теперь я погружался в царство тьмы и мне не хватало того самого света…
Давай посмотрим в словаре и найдём похожие слова для тех, которые не целиком сохранились.
Даже если запросы могут звучать похоже, даже если цели могут быть сформулированы почти идентично, каждый человек настолько неповторим, что за, казалось бы, похожими словами могут стоять совершенно разные судьбы, опыт и пути продвижения туда, где клиенты хотят оказаться.
– Вроде как я от него какое-то похожее слово слышал.
Но они, конечно, что-то слышали об этой стране, поэтому всё, что их окружает, называют похожим словом, хоть и немного неправильно – Природа.
Дело в том, что в языках западных финнов наряду со словом «руотси» – «гребцы» – есть ещё похожее слово ruskea (реконструированный древний вариант ruskeda), означающее «красный» («бурый»).
Конечно, не всегда похожие слова являются родственными и корни не всех слов восходят к древним прасловам, которые имеют потомков в разных языках.
Даже если вы сами не уверены в эффективности какой-либо техники, но пятеро ваших товарищей по исследованиям независимо друг от друга заметили прогресс и описали разницу похожими словами, тогда будет справедливым предположить, что вы всё делаете правильно.
Тайные знания древних рукописей, переданные жрецом, не соответствовали надписям на стене, и лишь по некоторым похожим словам удавалось понять смысл.
И добивает вас, ещё не успевших построить ряд-цепочку похожих слов к слову полой, чтобы перевести его, как открытый.
Рассмотрим похожее слово – деятельность.
Группирование похожих слов по написанию, звучанию, похожему смыслу или тематике, не отменяет «одиночества» и изолированности каждого слова группы.
Но порой забавные вещи говорятся у него сами собой: 25 лет говорения на разных языках заставляют принимать похожее слово за верное.
Вот потому максимально похожее слово и было – симбиоз.
Во-вторых, в книге всё похожие слова собраны в одном месте, и поэтому это удобно для периодического их повторения.
Отношения между сыном и женой сына также описывается похожими словами двух языков…
Лично меня терзали смутные сомнения по поводу правильности написания, потому что я прочитала множество текстов на древнем языке и ни разу не встречала похожих слов, учитывая, что подобные названия должны были встречаться часто.
Вылавливаю похожие слова и фразы, стараясь найти смысл.
Ну вот, я снова невольно обнаружила похожие слова, хотя совершенно не планировала: "принятие – восприятие".
– Да эти эстонцы сами плохо язык знают, они только русские слова умеют растягивать, а я немного знаю, ну и по ходу дела добавляла похожие слова.
Подруга нашла в словаре санскрита похожее слово, оно означало «переправа» или «спасение».
Мне удалось найти копию выпуска, но такой статьи и похожих слов там нет.
В данном случае ошибки случаются независимо от того, какое значение похожего слова является более употребительным.
Где-то я слышал недавно похожие слова...
Только вот похожие слова в конце ставить никак не научусь.
Конечно, за все тридцать лет похожие слова ей не раз и писали, и говорили.
Pound (паунд) – фунт. Опять похожие слова.
Слыхал я, хотели сперва «Мифрел» назвать, но у одного британского профессора уже похожее слово проскальзывало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похожие слова»

  • Всю дорогу приятели молчали. Левин думал о том, что означала эта перемена выражения на лице Кити, и то уверял себя, что есть надежда, то приходил в отчаяние и ясно видел, что его надежда безумна, а между тем чувствовал себя совсем другим человеком, не похожим на того, каким он был до ее улыбки и слов: до свидания.
  • Эти последние слова, после всего прежде сказанного и так похожего на отречение, были слишком уж неожиданны. Раскольников весь задрожал, как будто пронзенный.
  • Однообразно помахивая ватной ручкой, похожая на уродливо сшитую из тряпок куклу, старая женщина из Олонецкого края сказывала о том, как мать богатыря Добрыни прощалась с ним, отправляя его в поле, на богатырские подвиги. Самгин видел эту дородную мать, слышал ее твердые слова, за которыми все-таки слышно было и страх и печаль, видел широкоплечего Добрыню: стоит на коленях и держит меч на вытянутых руках, глядя покорными глазами в лицо матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похожий»

  • ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОЖИЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «похожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похожий»

ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л.

Все значения слова «похожий»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «похожие слова»

Ассоциации к слову «похожий»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я