Карта словосочетания «похожая одежда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «похожая одежда»

С годами они настолько подстраиваются друг под друга, что начинают носить похожую одежду, причёски и часто даже ходят в ногу.
За исключением похожей одежды, они были полной противоположностью друг друга.
Я видел похожую одежду много раз в фильмах и учебниках.
Очень похожую одежду носят до сих пор арктические охотники на морского зверя и оленеводы тундры.
Оба высоких, худых, в похожих одеждах чёрного цвета, напоминающих классический костюм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта странная, ни на что не похожая одежда появилась словно из воздуха.
Единственная сложность состояла в одежде, но на верёвках возле домов свободно висели похожие одежды, достать их было нетрудно.
Но вместе с тем эти похожие одежды резко отличались от тех, в которые был одет человек с чемоданом.
И на нём была похожая одежда тёмно-синего цвета, только шапочку он носил маленькую и круглую, не прятавшую мягких волос.
Тайале-тундровые, полукочевники, не слишком-то похожие одеждой и укладом жизни на своих собратьев, живущих ближе к горам, обитателей предгорий, лесов и болотистых низин – но такие же светловолосые, веснушчатые, яркоглазые и круглолицые, со всё тем же лисьим прищуром и чуть вздёрнутыми носами.
А в похожей одежде ходят только рыбаки с сейнеров, но они бывают только по воскресениям, а сегодня вторник.
И все мои труды по изготовлению похожей одежды, скупка золотых украшений и изготовление грамоты с печатью – всё пошло прахом.
Из автомобиля появились двое, как близнецы похожие одеждой на вышеупомянутую троицу, и замерли под дождём, засунув руки в карманы своих плащей.
Внутри находилось двое крепко сложенных мужчин высокого роста, одетых в настолько похожую одежду, что не признать в ней официальную униформу мог бы только слепой.
– Это бабы! У них такой юмор! Они нашли похожую одежду, изготовили муляж и нарядили его, как меня!
За длинным столом сидело множество людей, одетых, как один, в какие-то странные похожие одежды, напоминавшие не то лохмотья средневековых дервишей, не то сверхсовременные модные платья, собранные из разноцветных переливающихся лоскутов тканей.
Впрочем, большой проблемой это не являлось – на складе было полно похожей одежды.
Перенимала манеру общения, подбирала похожую одежду и старалась понравиться тем мальчикам, которые за мной ухаживали.
В чёрной кожаной курточке, под которой была тонкая чёрная футболка, и в серых джинсах он не отличался от многих молодых людей, носивших похожую одежду.
Нокиа раньше любила шить, шила всему отряду похожую одежду.
Спустя пять минут и ополовиненное блюдо в мини-столовую ввалились трое: уже знакомый мне дедочек, опять в диковинном халате, но на этот раз салатового цвета, и два других мужчины, которые имели похожие одежды, да только голубого и красного цветов.
Мы старалась подражать своим кумирам, делали такие же причёски, покупали похожую одежду.
А если я в похожей одежде буду ходить не только, когда занимаюсь спортом, но и в остальное время, то это и будет называться – спортивный стиль.
После этого встречающий их народ прошёл ближе, медленно и торжественно, и стало видно, что двумя неровными колоннами идёт… точно, приезжавший к ним князь со своими людьми (они выделялись похожей одеждой), а обок – похоже, горожане, в одеждах более ярких, но разных.
В отдалённо похожей одежде работали лоранийские трубочисты, но никто не пытался изготавливать её из дорогой ткани и носить как парадную форму.
Конечно, такие костюмы могли себе позволить только обеспеченные слои общества, но и более бедные люди носили похожую одежду, просто худшего качества, более грубую и менее яркую.
Никогда не видал таких птиц, да и служанка мне показалась незнакомой, хотя видел похожую одежду на служанке одного купца с нашего корабля.
Как и любые порядочные близнецы, братцы носят похожую одежду, отличающуюся только цветами или незначительными элементами.
У меня была с собой картинка, и портной сшил мне здесь очень похожую одежду.
Я ведь хожу в школу, а не на панель! – зацепилась за факт я, как вдруг охнула от понимания: – Чёрт, я ведь видела похожую одежду у нашей учительницы физики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похожая одежда»

  • Толпа дворовых не высыпала на крыльцо встречать господ; показалась всего одна девочка лет двенадцати, а вслед за ней вышел из дому молодой парень, очень похожий на Петра, одетый в серую ливрейную куртку [Ливрейная куртка — короткая ливрея, повседневная одежда молодого слуги.] с белыми гербовыми пуговицами, слуга Павла Петровича Кирсанова.
  • На берегу, около обломков лодки, сидел человек в фуражке с выцветшим околышем, в странной одежде, похожей на женскую кофту, в штанах с лампасами, подкатанных выше колен; прижав ко груди каравай хлеба, он резал его ножом, а рядом с ним, на песке, лежал большой, темно-зеленый арбуз.
  • Здесь были шкуры зверей, оленьи панты, медвежья желчь, собольи и беличьи меха, бумажные свечи, свертки с чаем, новые топоры, плотничьи и огородные инструменты, луки, настораживаемые на зверей, охотничье копье, фитильное ружье, приспособления для носки на спине грузов, одежда, посуда, еще не бывшая в употреблении, китайская синяя даба, белая и черная материя, одеяла, новые улы, сухая трава для обуви, веревки и тулузы [Корзины, сплетенные из прутьев и оклеенные материей, похожей на бумагу, но настолько прочной, что она не пропускает даже спирт.] с маслом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похожий»

  • ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОЖИЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «похожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похожий»

ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л.

Все значения слова «похожий»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «похожая одежда»

Ассоциации к слову «похожий»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я