Предложения со словосочетанием «потрясающий пейзаж»

Мы останавливались, где хотели, гуляли в лесах, купались в озёрах, медитировали на свежем горном воздухе, созерцали потрясающий пейзаж.
На протяжении всей советской эпохи «Круговая кинопанорама» служила mise en abyme устремлений самого парка, предлагая необыкновенное пространство для погружения в счастливую советскую жизнь на экране: потрясающие пейзажи страны и набережные её городов, ударный труд заводских рабочих и неспешные прогулки отдыхающих (илл. 5).
За окном, как по мановению волшебной палочки, разъяснилось, открывая взору потрясающие пейзажи – небольшие горы, покрытые густым лесом, далёкую ленту замёрзшей реки и безоблачное голубое небо.
Поначалу я ещё могла восхищаться потрясающим пейзажем каньона.
С его места не был виден потрясающий пейзаж, открывавшийся из номера 81.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дагомейцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через них я впервые увидела потрясающие пейзажи здешних мест.
Ведь оттуда открывался потрясающий пейзаж, а также вдалеке были видны шпили родного города.
Перед его глазами раскинулся потрясающий пейзаж.
– Можно. С водой всё в порядке. Да и здесь можно полюбоваться потрясающими пейзажами, понаблюдать за животными и птицами. Смотри, сколько марабу!
Здесь вы можете насладиться потрясающими пейзажами, зарядиться природной энергией и поближе познакомиться с древними обычаями и ритуалами, связанными с озером.
Я снова покосилась на особняк, посмотрела на поистине потрясающий пейзаж, в который с каждой минутой влюблялась всё сильнее, вспомнила сны, на которые получила редкую возможность найти ответы, и решила совершить один из тех импульсивных поступков, из-за чего у меня уж бывали проблемы в прошлом.
Волшебные облака в синем небе, лёгкие морские течения, поразительные структуры речного устья или потрясающие пейзажи пустынь с их блуждающими дюнами – всё это образовалось благодаря игре образующих их компонентов в поисках стабильных отношений, в условиях, когда энергия воды и ветра, воздействовавшая на них, была оптимально сбалансирована.
Но взгляд ловил потрясающие пейзажи конца лета, птицы выводили красивые трели, ещё тёплый ветерок ласкал травяные луга и только больное воображение могло предположить, что идёт война, а мы, по- видимому, в окружении.
Зима, холода, просёлочная колея, заснеженные деревья. Весь этот потрясающий пейзаж мелькал за окнами роскошной тачки.
Её окружали потрясающие пейзажи: густая, местами совсем жёлтая трава покрывала землю, точно ковровый настил; лазурное небо, слепящее от яркого света глаза, плавно сливалось с почвой, переходя в сплошной горизонт; а чёткая продольная полоса, очерчивающая воздушные и земельные границы, открывала взору потрясающую бескрайнюю даль.
Как только мальчик протёр глаза, он сразу вышел на террасу и даже в нём, не особенно восприимчивом к природной красоте, тут же проснулось чувство прекрасного при виде потрясающего пейзажа.
Её прекрасные ветви купались в золотых лучах уходящего солнца, а серебристый пруд подле неё, дополнял потрясающий пейзаж.
Природа продолжала то тут, то там показывать проступающие сквозь туман потрясающие пейзажи и сразу прятала их, словно боялась, что им могут навредить.
Часто, когда просыпалась луна, рисовался потрясающий пейзаж: освещённая серебряными лучами панорама гор окружала старинный особняк, словно неприступная крепостная стена.
Шлюпка снизилась явно намеренно, чтобы планета-курорт поманила туристов потрясающими пейзажами.
Её песчаные склоны образуют потрясающий пейзаж, который меняется под воздействием ветров и приливов.
Вокруг вас развернётся потрясающий пейзаж средневековой городской площади, окружённой руинами древних замков и улицами, устланными мостовыми плитами.
Вид с плоскогорья предлагает потрясающие пейзажи и зрелища: отсюда открывается фантастический вид на необъятные просторы, на бескрайние леса и реки, на сопки и холмы.
Здесь деревья имеют причудливые формы, их ветки словно тянутся к небу, создавая потрясающий пейзаж.
Нам важно в кризис сохранить свой капитал, – объяснил толстосум и, выйдя на террасу, стал любоваться потрясающим пейзажем.
Я, например, таких потрясающих пейзажей уже бог знает сколько лет не видела!
Трудно передать, что происходит внутри, когда под твоими руками огромная «птица» воспаряет в воздух, а перед глазами предстаёт потрясающий пейзаж: необъятный горизонт, заполненный пушистыми облаками, похожими на сладкую вату, и голубая гладь, освещённая яркими лучами солнца.
Просто потрясающий пейзаж, умиротворяющая аура, мирные жители вокруг.
– Немного, – тихо отзываюсь я, не замечая потрясающего пейзажа внизу.
Через часа полтора по трассе, мы съехали на лесную дорогу, а ещё через двадцать минут перед нами расстелился потрясающий пейзаж кристального лесного озера.
Девушка быстро нашла свою башенку, поднялась на скоростном лифте на пятый этаж, не переставая разглядывать через прозрачные стены потрясающий пейзаж.
Я поднял голову и с удивлением обнаружил на тёмном потолке яркие звёздочки, складывающиеся в потрясающий пейзаж ночного неба.
Запах аппетитнейших сэндвичей, за окном потрясающие пейзажи.
Выйдя из хаты, я увидела потрясающий пейзаж.
Передо мной открылся потрясающий пейзаж.
Внизу раскинулся потрясающий пейзаж, которого девушка не видела прежде.
Не забудьте насладиться окружающей природой, вдохнуть свежий горный воздух и наслаждаться потрясающими пейзажами в этом уединённом месте.
Усевшись на белоснежные кубы из какого-то непонятного, немного пружинящего материала, мы сначала, как и все, любовались потрясающим пейзажем.
На одиннадцати двойных экранах со стереозвуком зритель видел потрясающие пейзажи.
С обрыва двинского берега открывался потрясающий пейзаж.
Ни шашлык, ни почти летняя погода и потрясающие пейзажи уже не радовали девушку.
Перед её взором предстал потрясающий пейзаж.
Мы появились или высадились (переместились, перелетели), не знаю, ну, в общем, на небольшое плато с просто потрясающим пейзажем и… ужасно жёстким валуном, на который я имела неосторожность «сесть» или «высадиться».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потрясающий пейзаж»

  • Но то справедливо, что на картине группа может быть поставлена в обстановке более эффектной и даже более приличной сущности ее, нежели обыкновенная действительная обстановка (радостные сцены часто происходят среди довольно тусклой или даже грустной обстановки; потрясающие, величественные сцены часто, и даже большею частию, — среди обстановки вовсе не величественной; и наоборот, очень часто пейзаж не наполнен группами, характер которых был бы приличен его характеру).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потрясающий»

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «потрясающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потрясающий»

ПОТРЯСА́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -са́ющ, -а, -е. 1. Прич. наст. от потрясать.

Все значения слова «потрясающий»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «потрясающий пейзаж»

Ассоциации к слову «потрясающий»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я