Предложения со словосочетанием «потрясающая книга»

Мне хорошо от мыслей о том, что я пишу потрясающую книгу, о которой может узнать весь мир.
В груди тупо скребёт боль – такое иногда бывает, когда я вижу что-то по-настоящему красивое, слышу смешную шутку или читаю потрясающую книгу.
На русский язык переведена потрясающая книга, в которой вы найдёте ещё более поразительные, кричащие факты.
Это совершенно потрясающая книга, полная сердечных, практичных советов, одна из лучших книг по колдовству, вышедших из печати за последние годы.
Просто, зная вас, я понял, что заинтересовать этой потрясающей книгой смогу лишь подобным образом – тайно подкинув туда, где никто, кроме вас, не сможет её найти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерполирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скажу по секрету, что одна из моих знакомых написала по этой схеме потрясающую книгу, и я съем свой комп, если эта книга не станет бестселлером!
– Как, уже? Надо же, а я так увлеклась… Просто потрясающая книга!
Мы все знаем потрясающие книги о войне и художественные, и мемуарные, встречаются в них воспоминания детские и юношеские, например, дневник подростка в одной из частей знаменитой «Блокадной книги».
А р т е м. Понимаешь, ему подарили потрясающую книгу о древних инках. Ужасно хочется её почитать! А он не даёт!
Я действительно научился многим вещам, прочитал массу потрясающих книг, потратил время на стоящие вещи, но всё же, не смотря на всё это, со временем тут становится очень скучно.
Эдак с месяц назад кто-то из девчонок откопал в библиотеке потрясающую книгу под названием «Наставления для молодых жён», причём не старую, отпечатанную меньше полувека назад.
Благодаря этому незабываемому опыту, окрашенному глубокими эмоциями, появилась на свет потрясающая книга «Родная планета»– результат совместного творчества советских и американских космонавтов.
– А я – в вашу в библиотеку. Почитаю перед сном. Там, ух, сколько потрясающих книг!
Очень важно то, что эта потрясающая книга способствует его реабилитации в глазах общества.
Мне хотелось написать новую потрясающую книгу.
Помимо тетрадей, ручек и прочей мелочовки, я вышла, прижимая к себе две потрясающие книги по зельеварению и практической магии.
– Знаешь, кое-что хорошее он мне всё же подарил: потрясающую книгу коллекционную, пойдём в библиотеку, покажу.
И хотя многие независимые издательства весьма успешно вели свою деятельность в последние годы – особенно стоит отметить «Subterranean Press», выпустившее ряд потрясающих книг, ставших бестселлерами – у многих дела обстоят не так радужно.
Могла бы получиться потрясающая книга.
Он как раз заканчивал поглощение пищи, одновременно читая восстановленную им собственноручно потрясающую книгу «Потерпевшие кораблекрушение», когда на королевскую фигуру упала чья-то жалкая трясущаяся тень.
– А ты? То есть ты написала потрясающую книгу, честно, но было ли в ней что-то от тебя самой?
Также вы можете взять совершенно потрясающую книгу и прочитать её: «Автобиография йога».
Её переполняло чувство возбуждения, знакомое всякому, кто хоть раз читал потрясающую книгу, затрагивающую что-то в глубине души.
Буццати написал потрясающую книгу, но в его форте нереальное число интеллектуалов на метр квадратный.
Небольшая выдержка из совершенно потрясающей книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потрясающая книга»

  • [Потрясающий образ Иоахима из Флориды хорошо нарисован в книге Жебара «Мистическая Италия».] «Если Третье Царство — иллюзия, какое утешение может остаться христианам перед лицом всеобщего расстройства мира, который мы не ненавидим лишь из милосердия?» «Есть три царства: царство Ветхого Завета, Отца, царство страха; царство Нового Завета, Сына, царство искупления; царство Евангелия от Иоанна, Св.
  • Ах, какая бы это получилась громадная, потрясающая и правдивая книга.
  • Книга его «В мире отверженных», с потрясающим описанием каторги, вызвала большой шум, была переведена на иностранные языки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потрясающий»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «потрясающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потрясающий»

ПОТРЯСА́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -са́ющ, -а, -е. 1. Прич. наст. от потрясать.

Все значения слова «потрясающий»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «потрясающая книга»

Ассоциации к слову «потрясающий»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я