Предложения со словосочетанием «потребители электрической энергии»

В такой ситуации потребитель электрической энергии вынужден «скрывать» излишек подключаемой (потребляемой) мощности, хотя был бы рад при иных, более приемлемых для него условиях, её оплачивать.
Однако когда энергоснабжающие компании делают вывод о постоянном снижении количества присоединяемых к электросетям потребителей электрической энергии (например, по статистике, доля присоединившихся от общего числа заявителей в 2004 г. составила 32 %, а в 2006 г. – только 16 %), они упускают из вида немалое количество потребителей, осуществляющих несанкционированное подключение к электросетям и безучетное пользование электроэнергией.
Возникает замкнутый круг: чем больше потребителей электрической энергии подключаются к электросетям энергоснабжающих организаций, тем больше увеличивается дефицит мощности генерирующих источников.
Поэтому с целью ликвидации дефицита мощности для потребителей электрической энергии вводится непомерно высокая плата на подключение к электросетям.
Оказание услуг по предоставлению потребителям электрической энергии должно быть постоянным, за исключением времени перерывов для проведения ремонтных и профилактических работ; в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями, не зависящими от исполнителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые в российской истории предпринята попытка создать единые правовые основы регулирования отношений в сфере электроснабжения, причём основы универсальные, распространяющиеся на все отношения по снабжению потребителей электрической энергией, независимо от их гражданско-правовой природы, на субъектов оптового и розничных рынков, независимо от их формы собственности и организационно-правовой формы, а также определяющие полномочия регулирующих органов, как государственных, так и муниципальных.
К оперативно-диспетчерскому управлению относится управление технологическими режимами и эксплуатационным состоянием объектов электроэнергетики или энергопринимающих установок потребителей электрической энергии с управляемой нагрузкой, при котором указанные технологические режимы или эксплутационное состояние указанных объектов или установок изменяются только по оперативной диспетчерской команде диспетчера соответствующего диспетчерского центра.
Федеральный государственный энергетический надзор не осуществляется в отношении деятельности потребителей электрической энергии, связанной с эксплуатацией энергопринимающих устройств, использующихся для бытовых нужд, а также других энергопринимающих устройств, суммарная максимальная мощность которых не превышает 150 киловатт с номинальным напряжением до 1000 вольт и которые присоединены к одному источнику электроснабжения.
Ответ.Является режим, в котором находится потребитель электрической энергии в результате нарушения в системе его электроснабжения до установления нормального режима после локализации отказа.
Глава 8 посвящена важной и труднорешаемой проблеме по совершенствованию взаимоотношений потребителей электрической энергии с энергоснабжающими организациями, которые в период коренной реструктуризации электроэнергетики всё более стали приобретать коммерческий характер.
Разработанные в соответствии со статьёй 21 федерального закон от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ «Об электроэнергетике» эти стандарты устанавливают требования к составу информации, раскрываемой субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, в том числе субъектами естественных монополий, за исключением потребителей электрической энергии, а также к порядку, способам и срокам её раскрытия.
Современные карьеры и разрезы ‒ крупные потребители электрической энергии, обладающие характерными особенностями, связанными с работой машин и агрегатов в условиях горных работ.
От этого зависят производительность, время переработки хлопка и расход электрической энергии системой машин, являющейся основным потребителем электрической энергии на хлопкоочистительном заводе.
Отметим, что расчёты тарифов местной службой по тарифам держаться в тайне, хотя известно, что любой потребитель электрической энергии должен иметь свободный доступ к информации по определению тарифов.
Для развития конкуренции и исключения посредников при продаже электрической энергии потребителям электрической энергии, расположенным в округе необходимо осуществить вхождение поставщиков оптового рынка (либо их дочерних сбытовых компаний) на конкурентной основе на розничный рынок, а также малой генерации розничного рынка с заключением договоров непосредственно с потребителями (процедура разрабатывается рабочей группой).
Впервые в российской истории предпринята попытка создать единые правовые основы регулирования отношений в сфере электроэнергетики, причём основы универсальные, распространяющиеся на все отношения по снабжению потребителей электрической энергией, независимо от их гражданско-правовой природы, на энергоснабжающие организации и сетевые организации, независимо от их формы собственности и организационно-правовой формы, а также определяющие полномочия регулирующих органов как на оптовом рынке электрической энергии, так и на розничных рынках.
Цель деятельности потребителя электрической энергии на рынке состоит в покупке электроэнергии по минимальной цене (тарифу) с максимальной для себя пользой.

Ассоциации к словосочетанию «электрическая энергия»

Все ассоциации к словосочетанию ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ

Значение словосочетания «качество электрической энергии»

  • Качество электрической энергии — степень соответствия параметров электрической энергии их установленным значениям. В свою очередь, параметр электрической энергии — величина, количественно характеризующая какое-либо свойство электрической энергии. Под параметрами электрической энергии понимают напряжение, частоту, форму кривой электрического тока. Качество электрической энергии является составляющей электромагнитной совместимости, характеризующей электромагнитную среду. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАЧЕСТВО ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

Значение слова «потребитель»

  • ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБИТЕЛЬ

Значение слова «электрический»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «качество электрической энергии»

Качество электрической энергии — степень соответствия параметров электрической энергии их установленным значениям. В свою очередь, параметр электрической энергии — величина, количественно характеризующая какое-либо свойство электрической энергии. Под параметрами электрической энергии понимают напряжение, частоту, форму кривой электрического тока. Качество электрической энергии является составляющей электромагнитной совместимости, характеризующей электромагнитную среду.

Все значения словосочетания «качество электрической энергии»

Значение слова «потребитель»

ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности.

Все значения слова «потребитель»

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «потребители электрической энергии»

Ассоциации к словосочетанию «электрическая энергия»

Ассоциации к слову «потребитель»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я