Предложения со словосочетанием «потратить часть денег»

Когда эльфийка упомянула, что девочки приготовят мне вещи, я думала лишь об одежде, да своём наследстве, но когда нашла в сумке ещё и довольно весомый кошель, то была приятно удивлена и моментально поняла, на что в самое ближайшее время потрачу часть денег.
Впрочем, если тебе потребуется потратить часть денег на неё и её обустройство – смело пользуйся этими деньгами!
Сначала все дружно приветствовали друг друга и узнавали новости, а уж потом собирались потратить часть денег.
Идти от обратного, зная свою цель, гораздо проще, чем просто «откладывать понемногу»: как я уже сказал, у вас будет мотивация и вы будете понимать, что, если вы в это месяце потратите часть денег, которые надо было отложить, то ваша цель сдвигается ещё на месяц дальше.
Как будто на тебя с неба миллион свалился в подарочной упаковке и ты сидишь и мечтаешь, на что первое потратишь часть денег?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плювиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я знаю, куда потрачу часть денег.
Учитывая такие возможности, я тут же приказал управляющему потратить часть денег на закупку различных припасов.

Ассоциации к словосочетанию «часть денег»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ ДЕНЕГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потратить часть денег»

  • В заключение он сказал, что правительство не затем тратит деньги на жалованье чиновникам и учителям и на содержание казенных воспитанников, чтоб увольнять их до окончания полного курса ученья и, следовательно, не воспользоваться их службою по ученой части; что начальство гимназии особенно должно дорожить таким мальчиком, который по отличным способностям и поведению обещает со временем быть хорошим учителем.
  • Он ни в чем ей не отказывает и карманных денег дает — только не на что их тратить; прежде чаще ласкал и расспрашивал обо всем.
  • Граф выдавал ей из процентов ее капитала двести рублей в месяц, и она, по настоянию графини, большую часть их тратила на наряды, совершенно равнодушно смотря, на что бы ни выходили ее деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «часть денег»

  • Часть денег (англ. A Piece of the Action ) — американская криминальная комедия. В главнях ролях снялись Сидни Пуатье, Билл Косби, Джеймс Эрл Джонс. Это третий фильм Пуатье совместно с Косби, после «Субботний вечер на окраине города» и «Давайте сделаем это снова». Премьера фильма состоялась 7 октября 1977 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧАСТЬ ДЕНЕГ

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «часть денег»

Часть денег (англ. A Piece of the Action ) — американская криминальная комедия. В главнях ролях снялись Сидни Пуатье, Билл Косби, Джеймс Эрл Джонс. Это третий фильм Пуатье совместно с Косби, после «Субботний вечер на окраине города» и «Давайте сделаем это снова». Премьера фильма состоялась 7 октября 1977 года.

Все значения словосочетания «часть денег»

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «потратить часть денег»

Ассоциации к словосочетанию «часть денег»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я