Предложения со словосочетанием «вернуть часть денег»

После ряда арестов и призыве вернуть часть денег, полученные от взяток, в рядах руководства штаба замечено некоторое затишье, возможно, они готовят какую-то провокацию.
Хотя можно было купить те же накопители и потом их перепродать по низкой цене, таким образом вернув часть денег.
Тем более что поставщик вина долго извинялся, тут же отправил обещанное, да ещё и вернул часть денег за доставленное неудобство.
Она только попросила, чтобы я сдала путёвки, которые ты купил, и, если возможно, вернула часть денег.
Поэтому на следующий же день она пошла в банк и… вернула часть денег, внеся в бланк перевода несколько строк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приводка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им вернули часть денег за билеты, а разыскать лошадей и провиант не составило труда.
И когда игрок разбогател и набрал практически столько же золота, сколько и царь, ему пришлось возвращать часть денег царю или его ждала казнь.
Сподручный лорда договорился с ними о цене и пообещал вернуть часть денег, если пленница вдруг изъявит желание поведать о тайных знаниях своего народа.
Их работа основана на нехитрой цепочке – магазины определённый процент с покупок платят данным сервисам за привлечение покупателей, а эти сервисы из этого процента возвращают часть денег этим самым покупателям, чтобы, собственно, их привлекать.
За это консультант возвращает часть денег или часть полученного в результате лоббирования барыша «статскому советнику».
Мадам периодически появлялась, пропадала, забывала деньги, возвращала часть денег.
– А если мне ещё вернут часть денег, я вообще буду самым счастливым человеком на земле.
Из специальных сервисов для экономии пользуюсь «Едадилом», чтобы смотреть, есть ли в магазинах рядом какие-то акции и скидки, и inShopper – приложение возвращает часть денег за покупки в обычных супермаркетах.

Ассоциации к словосочетанию «часть денег»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ ДЕНЕГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернуть часть денег»

  • Окоемов. Слушай, Зоя: я уж разорил тебя; весь твой капитал пошел на уплату моих долгов; часть денег, которые получим за имение, пойдет туда же. Что у нас останется? Разве могу я простить себе, что довел тебя До нищеты? Я должен загладить свою вину и во что бы то ни стало возвратить тебе состояние.
  • Потеряв почти все мои деньги в долгах на отчиме вашем, я нахожусь в крайней необходимости воспользоваться тем, что мне остается; я уже дал знать в Петербург моим друзьям, чтоб немедленно распорядились продажей заложенного мне имущества; зная, однакоже, что легкомысленный отчим ваш растратил ваши собственные деньги, я решился простить ему пятьдесят тысяч франков и на эту сумму возвращаю ему часть закладных на его имущество, так что вы поставлены теперь в возможность воротить все, что потеряли, потребовав с него имение судебным порядком.
  • Сказать правду, надо возвратить деньги, а между тем Степан, сэкономивший от своей первой поездки несколько тысяч, стал уже одержим незнакомым ему ранее чувством стяжания, да кроме того, эти деньги давали ему возможность осуществить давно лелеянную им мечту: эти деньги давали ему в руки обладание женщиной, образ которой все чаще и чаще стал носиться в его воображении, но которая для него, крепостного человека, была недостижима.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «часть денег»

  • Часть денег (англ. A Piece of the Action ) — американская криминальная комедия. В главнях ролях снялись Сидни Пуатье, Билл Косби, Джеймс Эрл Джонс. Это третий фильм Пуатье совместно с Косби, после «Субботний вечер на окраине города» и «Давайте сделаем это снова». Премьера фильма состоялась 7 октября 1977 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧАСТЬ ДЕНЕГ

Значение слова «вернуть»

  • ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

    ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «вернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «часть денег»

Часть денег (англ. A Piece of the Action ) — американская криминальная комедия. В главнях ролях снялись Сидни Пуатье, Билл Косби, Джеймс Эрл Джонс. Это третий фильм Пуатье совместно с Косби, после «Субботний вечер на окраине города» и «Давайте сделаем это снова». Премьера фильма состоялась 7 октября 1977 года.

Все значения словосочетания «часть денег»

Значение слова «вернуть»

ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз.

Все значения слова «вернуть»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «вернуть часть денег»

Ассоциации к словосочетанию «часть денег»

Ассоциации к слову «вернуть»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я