Карта словосочетания «поток фактов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток фактов»

Наука – это постоянное движение, теории шлифуются непрерывно меняющимися потоками фактов, а учёные действительно меняют свои взгляды.
Конечно, поток фактов, гипотез и теорий задевает «стенки», то есть сознание учёного, изменяет его.
Мы можем ответить на это либо попытками погасить волнения усиленным потоком фактов, либо диагностировать их внутренние движущие силы.
Ему не нравился сценарий и не нравилось то, что его персонаж фонтанировал бесконечным потоком фактов об акулах.
Сразу после обращения на ни в чём не повинного адресата обрушивается поток фактов – а зачем нужны эти факты, не сообщается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субзона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время наука дала нам такой поток фактов, что мы можем построить намного более адекватную картину внутреннего мира человека.
Его сцены, перемежаемые комментарием, подчиняются законам художественного произведения, в них налицо отбор материала из потока фактов и впечатлений, преображённых его творческой фантазией, создание характера, человеческого образа, преувеличение, подчёркивание необходимого, вымысел, сюжет и композиция, тщательная стилистическая обработка.
Глаза слипались, мозг отказывался анализировать нескончаемый поток фактов и улик.
Статистика – это наука, которую должно чтить, основа для многих других важных наук; но науку эту более всех остальных двигает не поток фактов; для неё нужна мудрая голова.
Опорный сигнал знания, творчества, мышления – инструментпревращения массированного потока фактов и сознания – в минимальный по размеру чёткий рассказ, тезис, афоризм, картинку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток фактов»

  • Само преклонение Розанова перед фактом и силой есть лишь перелив на бумагу потока его женственно-бабьих переживаний, почти сексуальных по своему характеру.
  • Изолированные факты отдельной жизни сами по себе далеко не определяют и не уясняют душевного роста. То, что разлито кругом, что проникает одним общим тоном многоголосый хор жизни, невольно, незаметно просачивается в каждую душу и заливает ее, подхватывает, уносит своим потоком. Оглядываясь назад, можно отметить вехами только начало наводнения… Потом это уже сплошное, ровное течение, в котором давно исчезли первые отдельные ручьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к слову «поток»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я