Предложения со словосочетанием «поток сообщений»

Теперь они пытаются справиться с бесконечным потоком сообщений во всевозможных социальных сетях.
Компании обрушили на потребителя непрерывный поток сообщений, который постепенно начал проникать в коллективное сознание и формировать его.
Проблема сегодняшнего перенасыщенного информацией мира, где на нас непрерывно обрушивается поток сообщений, заключается в привлечении внимания.
Для выработки больших проектов, устремлённых в будущее, необходим поток сообщений особого типа – Откровений.
Рабочий процесс, который сосредоточен на текущей коммуникации и подпитывается бессистемным потоком сообщений, доставляемых посредством цифровых средств связи, таких как электронная почта и мессенджеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфигмограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако предлагаемые мной принципы помогут вам сократить поток сообщений, он перестанет носить постоянный характер, и информация начнёт поступать эпизодически.
Однако это нисколько не уменьшило стресс от работы с информацией, потому что, стоит менеджеру открыть компьютер, как на него обрушивается огромный поток сообщений, документов, задач и планов, что часто превращает рабочий день в хаос.
Изобретают всё больше языков, чтобы, например, компьютеры могли общаться друг с другом; бесчисленные радиопередатчики засыпают приёмные станции потоком сообщений; шум стоит в воздухе и через озоновый слой уходит в атмосферу.
Горизонтальные потоки сообщений в организации имеют место чаще, чем вертикальные.
Иллюзия быть информированным ежедневным потоком сообщений размером с байт может превзойти критический анализ наших сложных реальностей.
Мой телефон буквально взрывается потоком сообщений, пока я принимаю утренний душ.
Через электронную почту к вам поступает значительный поток сообщений, информации и просто никому не нужной ерунды.
Как только нас упомянули, я принялась медленно считать про себя. Один… два… три… четыре… и тут началось. Телефон завибрировал – полился поток сообщений.
А тем, кто позволяет плохие высказывания в мой адрес, в ответ устремляется поток сообщений от моих удивительных сторонников.
Чат выглядит как окно, в котором поток сообщений идёт от всех участников чата.
Это и педиатры, которые обеспокоены тем, что ребёнок слишком быстро или слишком медленно набирает вес; и заботливые бабушки и дедушки, которые считают, что лучше знают, чем и как кормить дитя; и постоянный поток сообщений из различных источников информации.
Начало нового века знаменательно тем, что огромное число людей феноменально быстро получило доступ к неограниченным потокам сообщений и пространству медиа развлечений.
И тут её мобильник оживился вспышками экрана, вибрируя от неиссякаемого потока сообщений в чате однокурсников, которым администрировал староста.
Диаграммы взаимодействия очень схожи с ранее рассмотренными диаграммами последовательностей, так как показывают потоки сообщений между объектами системы и является удобным средством моделирования системы.
Поэтому никого не удивляло появление в информационных потоках сообщений о бродячих киберсуществах очень необычного вида, которые жили своей жизнью в выбранных ими местах: в воздухе, на суше или океане.
В вычислительной технике широко применяются информационные характеристики различных видов устройств: памяти, процессоров, каналов связи и т. п., а из теории информации хорошо известны способы измерения информационных свойств потоков сообщений.
В середине 90-х, с возникновением Web, на передний план выходят задачи обработки знаний – управление распределёнными потоками сообщений, лингвистический анализ и синтез, распознавание образов, интеграция различных форм и способов общения (телефоны, радио и телевидение) вместе с компьютерами.
Выздоровление от зависимости наступает через несколько дней, когда внешний поток сообщений, пусть даже не тебе, а просто в ленту, иссякает.
Среди помех и шума вмещающей среды, напоминающих обсессию политехносущества, в беспорядочном потоке сообщений, этом хаосе, оказывается, спрятан порядок.
Мозговой ствол – самый глубокий и наиболее примитивный слой – управляет потоком сообщений между мозгом и остальным организмом и контролирует дыхание, глотание, частоту сердечных сокращений, артериальное давление и другие жизненно важные функции.
Мол, всё так делают, и мы тоже должное исполняем, регулярный поток сообщений в прессу идёт.
Постепенно вводя в ежедневную практику новые привычки, вы сможете добиться ежедневной полной очистки папки «Входящие» и снизите уровень стресса, вызываемый потоком сообщений.
Основной поток сообщений, как и всю последнюю неделю, касался соседнего участка, который никак не могли сдать всё это время: загадочные наведённые токи хаотично отрубали автоматику, и лучшие умы бились который день, пытаясь решить проблему.
Судя по звуковому потоку сообщения, оно было воспроизведено системой записи распоряжений и приказов.
И на его голову домовой анализатор обрушил поток сообщений, уведомлений, счетов и предупреждений о новом уровне угрозы и нестандартном распространении вируса.
А заодно – через него будут течь потоки сообщений.
Я сидела, ошеломлённая потоком сообщений, и понимала, вот оно.
Без потока сообщений инфоманам было невыносимо, а с ним – невозможно.
Ну, значит, и сообщение о том, что потерялось несколько грузовиков, будет воспринято в общем потоке сообщений о неразберихе и – будем откровенны – панике.
Наконец поток сообщений иссяк.
Её беспрерывные звонки и поток сообщений уже стало просто невозможно игнорировать, так что у меня не оставалось другого выбора, кроме как поддаться её уговорам и начать собираться за тридцать минут до выхода (уж слишком сильно я хотела оттянуть это время как можно дольше).
Пальцы судорожно пытаются справиться с нарастающим потоком сообщений. Вибрация коммуникатора начинает раздражать, она, кажется, передаётся через пальцы в мозг.
На помощь приходят программы, но и они не успевают за бурлящим потоком сообщений, фотографий, видео, регистраций посещений.
Поток сообщений подтвердил то, что полицейские уже знали: на закате берега́ оккупировали рыбаки, наблюдающие за птицами орнитологи, собачники и влюблённые парочки.
Если в реальном мире форум представляет собой крупное собрание или конференцию, то в виртуальном форум выглядит как набор потоков сообщений на определённые темы.
Только в XX столетии поток сообщений о людях, похищенных эльфами, начал иссякать – когда на смену пришли слухи о людях, похищенных инопланетянами.
Первое время мы даже переписывались, а потом, как обычно бывает, поток сообщений измельчал и наконец прекратился вовсе.
В интернете творилось что-то странное – мало того, что информационные ленты залил сплошной поток сообщений об авариях, мелких катастрофах и повальных зарубежных терактах с использованием большегрузной автотехники, так даже случилось невероятное – на необозначенное время отменена какая-то очередная президентская инаугурация.
Поток сообщений оставляет след, продолжающий существовать в течение неопределённого времени.
Эти соединители помогают клеткам мозга общаться между собой, и любое нарушение этого баланса в этих проводниках под рукой количественно и качественно качественно может привести к отсутствию потока сообщений или сигналов между клетками нормальным образом.
Последующая неделя была наполнена интенсивными тренировками и не менее плотным потоком сообщений.
Летний душный воздух из открытого окна автомобиля портил ей причёску, в мессенджере гремел поток сообщений, но она старалась выискать красоту во всём, что её окружало, чтобы найти хоть один повод для того, чтобы счастливо жить дальше.
Общение – это направленные потоки сообщений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток сообщений»

  • 26 числа небо начало хмуриться. Порывистый ветер гнал тучи в густой туман. Это был плохой признак. Ночью пошел дождь с ветром, который не прекращался подряд 3 суток. 28-го числа разразилась сильная буря с проливным дождем. Вода стекала с гор стремительными потоками; реки переполнились и вышли из берегов; сообщение поста Ольги с соседними селениями прекратилось.
  • Каждый номер врачебной газеты содержал в себе сообщение о десятках новых средств, и так из недели в неделю, из месяца в месяц; это был какой-то громадный, бешеный, бесконечный поток, при взгляде на который разбегались глаза: новые лекарства, новые дозы, новые способы введения их, новые операции, и тут же — десятки и сотни… загубленных человеческих здоровий и жизней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «поток сообщений»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «сообщение»

Каким бывает «поток сообщений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я