Карта словосочетания «поток гостей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток гостей»

Зачастую в ресторанах выделяют место для детских зон, его можно быстро реорганизовать при возникновении большого потока гостей.
Например, повальное внедрение online бронирования с помощью мобильных телефонов может перевести поток гостей в отель, который обеспечивает такое мгновенное бронирование номеров.
Только представь: если ты определишь, какую именно надо создать кофейню, чтобы в неё захотели прийти хотя бы 40% твоего постоянного окружения, тогда ты обеспечишь себе небольшой тыл, постоянный поток гостей.
Но королева-мать пиров не задавала, на милости была скупа, а ездила в основном в монастыри да сиротские приюты, и постепенно поток гостей иссяк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имятворчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим я стала активно размышлять, как избежать посиделок с чрезмерным количеством горячительных напитков и нескончаемым потоком гостей.
Они прибыли к тому моменту, когда поток гостей уже поредел, превратившись из полноводной реки в скромный ручей.
Двое лакеев держали открытыми двери, и поток гостей медленно вливался внутрь.
Оттуда поток гостей плавно тёк к соборной площади по основному проходу, оставляя без внимания многочисленные строения позади колокольни.
Скорее, он был очарован беспрестанным потоком гостей, какому позавидовал бы и сам герцог, и тем невероятным комфортом, которым молодой хозяин окружил своего слугу.
Но к восьми поток гостей иссяк, и хозяева дома присоединились к остальным.
И точно – стоило знати начать расходиться и стройному порядку рядов нарушиться, как эта нордианка, словно лепесток розы, увлекаемый могучим потоком гостей, будто бы случайно столкнулась с новоиспечённым императором.
Этот великолепный, удивительно изящный архитектурный ансамбль является настоящим музеем под открытым небом, он восхищает и бывалого москвича, и академиков от архитектуры, и весь нескончаемый многоязычный поток гостей столицы.
Угрюмые официантки, уставшие от бесконечного потока гостей.
Но поскольку природный парк – это заповедная территория, у него есть ряд инструментов для того, чтобы всё-таки регулировать поток гостей и работать с этим потоком, чтобы в итоге природа сохранялась и радовала и гостей, и местных жителей.
Немного повздорив с каким-то жадным торговцем (проклятый скряга никак не хотел платить, но пара тумаков быстро его образумила), стражники с огорчением отметили, что поток гостей города почти иссяк, а до нужной суммы было ещё далеко.
Не успела я спуститься, как меня подхватил поток гостей.
Прибавьте к этому ещё шесть взрослых и непрекращающийся поток гостей.
Предвидя поток гостей, спешащих в это время на ярмарку в столицу, хозяин велел работникам сбить из сосновых досок столы да скамьи, чтобы путники могли перекусить в дороге прямо под открытым небом.
Устав от этих бесконечных визитов, государыня отдала приказ о регламентации потока гостей: приезжать всем только по воскресеньям и четвергам!
Тем не менее, я пошёл туда, куда после прозвучавшего по корабельной радиотрансляции приглашения направился поток гостей.
Они приносили женщине большую прибыль, а поток гостей никогда не иссякал.
В те дни поток гостей из бедных родственников хлынул в её дом рекой.
Обычный поток гостей, который проходит через меня.
– Когда основной поток гостей спадает, я на входе не стою.
Постепенно поток гостей стал иссякать, а потом и вовсе прекратился.
А трактирщик со скучающим видом направился в другую комнатку – там он обычно отдыхал в те периоды, когда поток гостей спадал.
Поток гостей прекратился. Мужчины начали закапывать тело. Никто из них не проронил ни слова. Увиденное сегодня они никогда не забудут.
Отправляюсь дальше в общем потоке гостей – к зеркалам, чтобы привести себя в божеский вид.
Поток гостей тянулся и тянулся.
Но вплотную они занялись этим только после того, как зима замела снегом все проезжие пути и поток гостей практически иссяк.
Когда наконец поток гостей иссяк, на лугу начались танцы, игры, зазвучала музыка и песни.
Было много разнообразных культур манящие толпу и неизведанных традиций, которые туроператоры пытались показать и прорекламировать не прекращающему потоку гостей.
Меня катил поток гостей, порой резкий аромат сшибал с ног.
Тем временем поток гостей вновь двинулся к столам с закусками.
После того как венчание оканчивается, мы в потоке гостей выходим на улицу и позируем нанятому фотографу.
Пока оставались те, кто выбирал реальность, такие места существовали, хотя поток гостей уменьшался с каждым днём.
Низкорослые, но широкие в плечах, умары врывались в поток гостей гавани подобно горному оползню.
Вскоре поток гостей тоненьким ручейком всё-таки потянулся в мой дом.
Гостиница располагалась в огромном каменном здании и, видимо, была рассчитана на возрастающий с каждым годом поток гостей.
При малом потоке гостей поток слов, изливаемых на тетрадные страницы, был приличным.
Начиная с того, что и как говорить на презентации, просчитывать тайминг и движение потоков гостей, и заканчивая расстановкой арендованных под мастер-классы столов и стульев.
Только вот поток гостей на этом не прекратился.
После них поток гостей почти иссяк, только прибыло ещё несколько семей циклопов и тубаботов.
– Индивидуальный подход к каждому клиенту: Соблюдение принципа индивидуального подхода к каждому клиенту может быть сложным в больших гостиницах или при большом потоке гостей, особенно если нет автоматизированных систем поддержки.
Я глубоко вдохнул свежий воздух, который после плацкартной духоты показался мне глотком жизни, сощурился от бившего в глаза солнца и влился в суетливый, спешащий к выходу в город, поток гостей столицы.
Следующие 3 часа шёл непрерывный поток гостей.
И строго по заветному списку администратор сверял прибывающих нескончаемым потоком гостей.
Я не на шутку увлеклась своей работой, даже если был большой поток гостей, я легко и с удовольствием успевала всех обслуживать, все оставались довольны, мой заработок рос за счёт чаевых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток гостей»

  • И дивится Владимир на стройную стать, // И дивится на светлое око: // «Никому, — говорит, — на Руси не плясать // Супротив молодого Потока!» // Но уж поздно, встает со княгинею князь, // На три стороны в пояс гостям поклонясь, // Всем желает довольным остаться — // Это значит: пора расставаться.
  • И с поклонами гости уходят домой, // И Владимир княгиню уводит, // Лишь один остается Поток молодой, // Подбочася, по-прежнему ходит, // То притопнет ногою, то шапкой махнет, // Не заметил он, как отошел хоровод, // Не слыхал он Владимира ласку, // Продолжает по-прежнему пляску.
  • Текут трамваи непрерывнейшим потоком, нельзя сосчитать их зеленых и красных фонарей, заходящих друг за друга, автомобили множеством парных лучистых глаз своих точно выметают гладкую мостовую, на черном небе вспыхивают транспаранты, а толпы людей движутся, шумят, идут, плетутся извозчичьи кони (кто-то едет в гости!), скачут рысаки… нет, не мне описать это сверхъестественное зрелище!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «поток гостей»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «гость»

Каким бывает «поток гостей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я