Предложения со словосочетанием «поток восприятия»

Иными словами, чувствуем ли мы при таком разглядывании, что внутренний взор никуда не исчезает, если глаза глядят, что он смотрит прямо сквозь тот поток восприятия, которым глаза снабжают сознание?
Возникает функциональная синестезия, то есть смешение потоков восприятия.
У змея не было ни единого технологических апгрейда, а вот прошивки, судя по скорости реакции и количеству одновременных потоков восприятия, топовые.
Он даже перестал вести параллельное совещание по вопросам утилизации смуглей и поставил на паузу любимый мультсериал, который поглядывал третьим потоком восприятия.
И мы непроизвольно понимаем внимание как некий поток восприятия, то есть что-то вроде луча фонарика наоборот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четверохолмие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Жизнь в существе своём – непрерывный поток восприятий; мир непрестанно вторгается в единичную тварь, питая или разрушая её.
Перестаньте мысленно фокусироваться на происходящем здесь, перестаньте думать о потоке восприятия от органов чувств здесь.
Специализированная и ни с чем не связанная информация, предоставляемая этими нейронами, погуляв по мозгу, в конце концов достигает уровня сложности, для которого требуется внутренний регулировщик движения, направляющий и распределяющий по степени важности поток восприятий и ощущений.
Малейшее восприятие безвозвратно изменяет тварь; и так как жизнь есть непрерывный поток восприятий, то тварь преображается неустанно.
И так во всех случаях: для нас существуют лишь «разрывы реальности», промежутки, паузы в однородном потоке восприятий.
В силу этого и внимание нацелено на то, чтобы выхватывать из потока восприятия именно эти полярные вещи: то, что угрожает болью и разрушением, и то, что обещает жизнь, сытость, радость и наслаждения.
Но полное рассогласование потока восприятий и сознания привело бы к абсолютному безумию и, что более важно, сделало бы невозможным любой процесс взаимодействия с внешним миром.
Этим самым мы сливаемся с целостным потоком восприятия, устраняя двойственный раскол на субъект и объект и убирая внутренний диалог и формат нашего обычного дискурсивного переживания.
Я же тебе говорил – ничего на самом деле не существует, происходят только потоки восприятий.
И вообще, зачем это барахло тому потоку восприятия, которым ты на самом деле являешься?
Человек как поток восприятия, состоящий из пяти струй – телесные ощущения, эмоции, мысли, события и осознавание.
Тетрадь объединяет 3 потока восприятия ребёнка, зрительный, слуховой и мышечный ускоряет усвоение и запоминание букв.
Их мозг был отравлен и почти не работал нормально, от этого механизмы, сдерживающие потоки восприятия, были разблокированы.
И чем выше чувственность, тем больше поток восприятия, и тем сильнее может быть ощутим удар огорчения.
Обе эти части целого, оказывают влияние на формирование текущего "потока восприятия реальности".
Уверяю вас, человек недавно выследивший и убивший животное, а теперь поедающий его в отблесках костра в пещере, вход в которую является единственным тёмным пятном в его потоке восприятия, одним взглядом способен передать разделившему с ним пищу больше, чем способен вынести язык.
Вдобавок ко всему, информация поступает в мозг дискретными порциями, и он заполняет пробелы «по собственному усмотрению», искусственно формируя неразрывный поток восприятия.
Условно поделим, происходящий сейчас поток восприятия реальности – на две составляющие.
Заметим, что условие это является необходимым, но не является достаточным, поскольку нерешенной остаётся проблема оснований связипервичных восприятий, т.е. превращения потока восприятий (составляющие юмовского потока отдельны друг от друга) в сознание их последовательности, которая есть разновидность связи.
Физика реализации иной реальности, создаётся преодолением естественно происходящей в настоящем времени – "силы инерции потока восприятия – в текущем направлении".
Она не знала что это, но, налив в крышку термоса терпкого чая, погрузилась в этот плотный поток восприятия.
Он имеет осознанность и силу, способные преодолеть зависимость от навязанных моделей интерпретации, но, соглашаясь с иллюзиями бессилия, он становится неспособным преодолеть инерцию обыденных потоков восприятия и сознания.
То есть разум из всего потока восприятия оставляет только те вещи, которые для него важны.

Значение слова «поток»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «поток»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я