Карта словосочетания «поток больных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток больных»

Потому что, действительно, как только приём начинается, в плотном потоке больных иногда забываешь даже, как тебя зовут.
И когда стало известно, что в моей практике пациенты демонстрируют невиданные прежде результаты, ко мне потянулся поток больных со всех концов страны, а вскоре и со всего мира.
Я имею в виду увеличивать финансовое обеспечение врачей за уменьшение потока больных, за продление лётного долголетия, за успешный прогноз психологического отбора абитуриентов и подбора экипажей, а за профессионально обусловленные болезни и их социальные компенсации должны платить работодатели.
Стоит отметить, что закон, обязывающий врачей делиться показателями успеха своих коллег, может иметь нежелательные последствия в виде увеличения потока больных к высококлассным врачам.
Я теряюсь в потоке больных и ищу то, что поможет мне убить надежду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асферический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При их-то потоке больных и нормах отпущенного на каждого времени…
Мы в это время обсуждали не столько поток больных, сколько работу в средствах защиты.
Всё должно быть как всегда, а значит, часов до десяти вечера будет тихо, потом пойдёт поток больных, показанных к операции, а между часом ночи и тремя часами утра, перед новым потоком, опять будет затишье.
Чем больше и успешнее работал молодой доктор, тем невыносимее становилось его положение из-за непомерно большого, все растущего потока больных, желающих у него лечиться.
Поток больных не иссякал, но, к счастью, и помощников тоже становилось больше.
Просто – поток больного сознания или?..
Вместе с выгнанными магами из страны ушла и практически вся медицина, городские лекари не справлялись с потоком больных граждан, в результате чего население медленно начало погибать от простых болезней.
Она лихо разводила потоки больных, гася возможные конфликты в зародыше, оставляла талоны «для своих», всегда точно угадывая, к какому врачу и сколько талонов нужно отложить в зависимости от времени года, у неё получалось быть в меру внимательной, в меру строгой, в меру услужливой, в меру независимой.
– Через пять дней поток больных практически сойдёт на нет, наступит полнолуние, а ты, достаточно подготовишь своё тело.
Врачи были не довольны тем, что их выгоняли с рабочих мест тогда, когда поток больных становился более интенсивным.
Разделение потоков больных на_____________, отделений на____________________________________, перевязочных и операционных на________________________________________________________________________.
Медицинский персонал не справлялся с таким огромным потоком больных людей.
Поток больных не иссякал.
В больницах не хватало коек, в коридорах поликлиник смешивались потоки больных и здоровых, бригад выездных врачей не хватало.
К терапевту идёт поток больных до ста человек за шесть часов, и врач просто физически не в состоянии осмотреть всех (часто через несколько лет становится человеком с больной нервной системой, не нужным ни государству, ни семье).
Но ничто не могло остановить потока больных: их вталкивали через окна, протискивали через крышу.
Но, чтобы там не шептали злые языки покорёженных и ржавых умов, поток больных к нему не иссякал…
Поток больных увеличивался, доктор не мог ухаживать за всеми и валился с ног от усталости.
Каждый хирург приходил в эту клинику со своими пациентами, и на этом непрекращающемся потоке больных держался весь бюджет клиники.
Моё тело всё ещё била нервная дрожь, но я всё же шла в общем потоке больных.
Травматолог, обычно исполняющий эту роль в часы работы экстренной службы, захлёбывался от потока больных, я пыталась вызвать кого-то из коллег – безуспешно, они не отвечали на звонки.
При этом надо учитывать огромную нагрузку на врача (норма приёма 15–20 мин на пациента) и огромный поток больных, а также экстренную медицину, где просто нет времени на любезности, ведь пациенту нужна помощь максимально быстро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток больных»

  • Глупая козявка и уносящий ее водяной поток, «старая фигура» у дома Коляновских и разбившая ее громовая стрела, наконец неразумный больной и всезнающий, могущественный подлекарь…
  • Судьи зашевелились тяжело и беспокойно. Предводитель дворянства что-то прошептал судье с ленивым лицом, тот кивнул головой и обратился к старичку, а с другой стороны в то же время ему говорил в ухо больной судья. Качаясь в кресле вправо и влево, старичок что-то сказал Павлу, но голос его утонул в ровном и широком потоке речи Власова.
  • Шеллинг более обладает поэтическим созерцанием, чем диалектикой, и именно как vates [поэт (лат.).] он испугался океана всеобщего, готовившегося поглотить весь поток умственной деятельности; он пошел вспять, не сладивши с последствиями своих начал, и вышел из современности, указывая на больное место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к слову «поток»

Синонимы к слову «больной»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я