Карта слова «тяжелобольной» примеры предложения

Предложения со словом «тяжелобольной»

Создавалось впечатление, что врач ощупывает тяжелобольного человека.
Сейчас она тащит тяжелобольного ребёнка и, по-моему, воспитывает его на ходу.
Врачи ходили молча, почти не разговаривая, видимо тут находятся тяжелобольные пациенты.
Медики и ветеринары не зря потихонечку и под всяческими надуманными предлогами отказались от лечения тяжелобольной собаки.
Среди выздоравливающих лежали тяжелобольные и неубранные мёртвые тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыноубийца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот человек вышел из беднейшей крестьянской семьи, которую не был способен прокормить тяжелобольной отец и, вероятно, от которого он и сам заразился туберкулёзом.
Полагали, что перед смертью сын заставил тяжелобольную женщину открыть ему свою тайну – если она существовала на самом деле.
Не секрет, что нередко, будучи тяжелобольными, люди неожиданным образом самоисцеляются.
– Наша самая продаваемая программа предназначена помогать врачам и медсёстрам следить за состоянием тяжелобольных пациентов.
Наша последняя с ним встреча состоялась здесь же, не далее как две недели назад, и тогда он покидал столицу, чтобы проведать свою тяжелобольную сестру.
Там у него была возможность беседовать с сотнями тяжелобольных пациенток с серьёзной депрессией.
Тяжёлый труд врача заменят умные машины, а няни и сиделки смогут больше не бодрствовать у постели тяжелобольного все ночи напролёт, а заняться в это время чем-то более полезным, потому что все биологические процессы в теле больного будут контролировать компьютеры.
Было не до него: в спальне второй месяц лежала тяжелобольная мать.
Ныне она напоминает тяжелобольную старую мать семейства.
Во-первых, нехватка аккумулированного фонда означала, что могло просто не хватить денег на возмещения, и, во-вторых, в силу ежегодного возобновления членства тяжелобольные лица иногда исключались из общества в конце года.
Один за другим умирали тяжелобольные.
– Для лечения тяжелобольных отправляйте все свободные препараты в наиболее пострадавшие регионы, оставьте минимальный запас в сто доз и готовьте ещё одно производство, необходимо серьёзно увеличить выпуск препарата александриум для борьбы с этим недугом.
Таким образом, полученные результаты, демонстрируют тенденцию биполярного отношения к собственной жизни родителей тяжелобольных детей на первом этапе адаптации.
После обеда не позволял себе никакого отдыха, навещая тяжелобольных.
Последние месяцы жизни тяжелобольного графа нелегко дались всем домочадцам, а ведь тётушкам уже за семьдесят.
Кому придёт в голову искать криминал в смерти тяжелобольной одинокой учительницы средней школы?
Кому-то из моих сестёр поручали найти редкий и опасный ингредиент для зелья, кому-то уничтожить монстра, кому-то исцелить тяжелобольного человека.
– Врёшь. Думаешь, не раскусила? Притворяешься тяжелобольным, чтобы всё тебе потакали.
Считалось, что молоко усиливает полезное действие лекарств, поэтому его обязательно давали тяжелобольным, а также больным детям.
Но его он отправил сопровождать тяжелобольного брата – и таким образом остался в доме один.
И даже присутствие здесь тяжелобольной дочери не убедило её остаться в этом мире…
Впадала в панику при виде тяжелобольных пациентов и пыталась убежать?
Двое тяжелобольных скончались, а у нескольких солдат ампутировали руки или ноги.
Кажется, что эти двое одни на всей земле – нет ни быта, ни суеты, нет вообще ничего лишнего, а есть только деревянный дом за городом, в котором тихо живут тяжелобольная мать и любящий сын…
Однако сегодня она задержалась – в отделение поступил тяжелобольной трёхлетний ребёнок, внимание требовалось не только малышу, но и его родителям.
Хронический стресс, напротив, относится к ситуациям, растянутым во времени, таким, как страдания, связанные с тяжёлой инвалидностью вследствие аварии или несчастного случая, необходимостью ухаживать за тяжелобольным родственником, потеря и бесплодные поиски работы, переезд или необходимость покинуть свою страну, переживание утраты, неуверенность в себе, эмаргинация и иммиграция.
В основе этой книги – материалы нашего сайта boleem.com, посвящённого теме духовной и психологической помощи тяжелобольным людям и их близким.
Где война, эпидемия, голод, в палате тяжелобольного.
Он организовал благотворительный фонд Virgin Unite, активно борется с выбросами двуокиси углерода (в первую очередь в своих компаниях и на своих предприятиях), помогает тяжелобольным людям и даже пытается решать политические проблемы, пользуясь тем, что лидеры многих стран ему доверяют.
– Однажды я находился у постели тяжелобольного старика.
Меня это смущало, меня всегда смущают тяжелобольные жены, но мне очень любопытно было посмотреть на своего собеседника, и я попросила фотографию.
Домой его привезли тяжелобольным, машиной «Скорой помощи», на носилках…
Он был из тех врачей, которые не только лечат своих маленьких пациентов, но и выхаживают тяжелобольных, иногда по нескольку дней живя в доме в ожидании, пока малышам не станет лучше.
Яды змей, легко и быстро убивающие людей и животных, разбавленные многократно и добавленные в эти мази, спасали тяжелобольных и поднимали на ноги раненых.
Для избежания беспорядка, хозяин и хозяйка с общего согласья должны назначать час завтрака, обеда, чая и ужина, выключая непредвиденные случаи, как например: приезд неожиданных гостей, какое-нибудь нетерпящее отлагательства дело, или когда есть в доме тяжелобольные.
Мы не просто бросали тяжелобольных людей, а делали это, произнося худшие слова, какие человек может сказать тому, кто страдает и отчаянно нуждается в помощи: «Мы сделали всё, что могли».
По рации пилоты сообщали, что на борту находится тяжелобольная девочка.
Легкораненых никто не осматривал, они сами пытались оказать себе помощь, и к утру многие из легкобольных стали тяжелобольными с высокой температурой.
Дневник мерцал, но не как звезда, а как прерывистое дыхание тяжелобольного – вот, кажется, уже ничего нет и быть не может, и вдруг в тишину врывается ещё один отчаянный всхлип.
Там уже ждал финский санитарный самолёт, специально оборудованный для перевозки тяжелобольных; аренда этого самолёта у частной финской медицинской кампании обошлась анонимному нанимателю в 30 тысяч долларов…
Эти земли и её население пережили годы сплошной коллективизации (1930–1933), искусственный голод 1932–1934 годов, и люди тут выглядели тяжелобольными, испуганными, готовыми быть рабами за кусок хлеба, ими же взращённого.
Люди, которые более склонны к наблюдательности, называют чудесами такие события, как рождение ребёнка, рассвет, спасение тяжелобольного

Цитаты из русской классики со словом «тяжелобольной»

Значение слова «тяжелобольной»

Цитаты со словом «тяжелобольной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжелобольной»

1. разг. такой, который тяжело болен

Все значения слова «тяжелобольной»

Синонимы к слову «тяжелобольной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я