Карта словосочетания «потеря слуха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «потеря слуха»

После тяжёлой контузии и вследствие частичной потери слуха он был направлен в запасный кавалерийский полк.
Ему же принадлежит идея создания дифференцированного подхода к обучению глухих с учётом степени потери слуха и уровня развития речи.
Это глубокая потеря слуха с самого рождения или в первый год жизни.
Поэтому ребёнок даже с большой потерей слуха способен воспринимать гласные звуки у уха или в слуховом аппарате, а по ним и слоговую структуру слов.
Один из 500 заболевших умирает от осложнений, многие страдают от необратимой потери слуха или от поражения головного мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затёсываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ухо внезапно подвергается воздействию очень громкого шума, на частоте 6 килогерц часто происходит потеря слуха, так называемая звуковая травма при выстреле.
При оценке потерь слуха у пациента определяют пороги слуха, т. е. уровень самых тихих звуков, которые он может слышать.
Эта мутация вызывает прогрессирующее снижение слуха, которое развивается в первые годы жизни, приводя к тяжёлым потерям слуха.
В числе других последствий можно назвать потерю слуха, потерю зрения, расстройство сна и сильные ожоги.
Специальные задачи, помогая устранить негативные последствия потери слуха, облегчают осуществление задач общей направленности в образовании неслышащих детей.
Длительность периода, в течение которого появляются эти реакции, зависит от того, когда ребёнок потерял слух, носил ли он постоянно слуховой аппарат, занимались ли с ним развитием слуха, от причины потери слуха и других причин.
Изучение результатов обучения и воспитания детей с потерей слуха позволяет проверять действенность разных педагогических средств, определять оптимальные условия и методы развития учащихся, контролировать процесс осуществления целей и задач сурдопедагогики.
Благодаря овладению субъектными функциями в условиях специального образования человек с потерей слуха получает возможность расширить личный опыт, реализовать творческие способности, повысить эффективность своей деятельности, найти своё место в социальной жизни.
Послеоперационная слухоречевая реабилитация – самый долгий и трудоёмкий этап кохлеарной имплантации, длительность и эффективность которого зависит от многих факторов, прежде всего от возраста потери слуха и возраста имплантации.
Сурдопедагогика – мозговое обеспечение слуха и речи, особенности психического и речевого онтогенеза глухих, мозговые механизмы глухоты и мышления, глухоты и зрительных представления, компенсаторные мозговые механизмы восполнения потери слуха и пр.
Конечно, нет никого, кто не захотел бы скорее потерять слух и обоняние, чем глаза, хотя потеря слуха влечёт за собою потерю всех наук, завершающихся словами; и делается это только для того, чтобы не потерять красоту мира, которая заключается в поверхностях тел, как случайных, так и природных, отражающихся в человеческом глазу.
Меня бегом отнесли домой, вызвали доктора, который ничего страшного не обнаружил, кроме лёгкой формы измазанности ребёнка, стоявших дыбом волос, сгоревших ресниц и бровей, временной потери слуха и шока.
Последние слова блондин пробурчал себе под нос, и в иной момент я бы яро ответила на провокацию, а сейчас всё, что я смогла сделать, так это притворится, что давно и очень сильно страдаю потерей слуха.
Однако в конце концов, пробуя и ошибаясь, встречая на свою удачу других замечательных слабослышащих людей, каждый из нас научился жить с потерей слуха умело.
Одной из возможности компенсировать потерю слуха является протезирование современными слуховыми аппаратами.
Всем известна их компетентность в вопросах потери слуха, как и то, что свои советы они всегда преподносят стильно.
– Какой ты догадливый, – сказала она и тут же пожалела о своей язвительности. – Да. У неё прогрессирует потеря слуха.
После потери слуха появился дурацкий комплекс – стыдилась переспрашивать.
Монстр издал дикий рёв, повесивший на нас дебафф потеря слуха на 60 секунд.
Наденьте, пожалуйста, наушники, чтобы избежать потери слуха.
Кондуктивная потеря слуха односторонняя с нормальным слухом на противоположном ухе.
Недавнее исследование показало, что воспринимаемая громкость шума в ушах связана с тяжестью потери слуха.
В нашей книге мы формулируем основанный на умениях подход, следуя которому вы сможете улучшить качество жизни с потерей слуха независимо от того, как давно она началась.
Я не понимала, как мне справиться со множеством эмоций, которые были вызваны потерей слуха и, конечно же, влияли на то, как я взаимодействую с другими людьми.
Независимо от того, насколько глубока потеря слуха, весьма непросто оставаться вовлечённым в диалог, если ты то и дело перестаёшь понимать, о чём идёт речь.
Жаль, что в своё время никто не сказал нам, что для благополучной жизни с потерей слуха нужно нечто большее, чем просто слуховой аппарат.
Была ли это выученная реакция, воспринятая от отца, или нечто большее – связываемая обществом с потерей слуха стигма, которой ей хотелось избежать?
Она решила, что больше никогда не позволит потере слуха разлучить её с дорогими для неё людьми и лишить возможности выбрать такую жизнь, какую ей бы хотелось.
Этим можно предотвратить болезненные воспаления, которые иногда приводят к полной потере слуха.
Бэби-бумеры, страдающие потерей слуха.
Текло из обоих ушей, что грозило потерей слуха.
Наши личности не должны полностью определяться потерей слуха: это лишь одна из сторон. Мы потеряли слух, но не самих себя.
Из-за односторонней потери слуха справа от себя писатель ставил тех людей, с кем ему не нужно было общаться, и которым он доверял.
Причинение вреда здоровью средней тяжести вызывает существенные негативные последствия для организма человека (например, к нему может относиться при определённых обстоятельствах потеря слуха на одно ухо, анкилоз (неподвижность) левого плечевого сустава, удаление части почки, сотрясение головного мозга средней степени), которые могут усугубиться в будущем.
Здесь возникает вопрос: «Есть ли справедливость?» Несмотря на то, что я получил приобретённую потерю слуха, всё могло бы быть гораздо хуже.
Вы поймёте, как вести себя в любых сферах жизни, затронутых потерей слуха, – на работе, в семье; как пользоваться привычными технологиями.
Я подала апелляцию, но операция нужна сейчас, потому что потеря слуха уже привела к нарушениям речи.
Интересно, почему в некоторых ситуациях некоторые личности страдают избирательной потерей слуха?
Самые распространённые проблемы с ушами: боль, причиной которой обычно бывает инфекция; ощущение заложенности или давления в ухе; изменение слуха, которое может включать звон в ушах, ухудшение или постепенную потерю слуха.
Но следующий сон всё объяснил мне, какое отношение имеет всё это у страху потери слуха.

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «слух»

  • СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУХ

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «слух»

СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха.

Все значения слова «слух»

Синонимы к словосочетанию «потеря слуха»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «слух»

Какой бывает «потеря слуха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я