Предложения со словосочетанием «потеря равновесия»

Тошнотворное ощущение потери равновесия и головокружение – вот что я чувствую, когда пытаюсь вспомнить, как я тут оказалась.
Каким бы стресс ни был – положительным или отрицательным, – это всегда состояние потери равновесия, выхода из гомеостаза.
Как только высокое соотносится с низким, ощущаешь страх потери равновесия.
Наконец ей удалось отцепить крюк, правда, ценой потери равновесия.
Понять, за счёт чего происходит потеря равновесия, как устоять самому, как эффективнее двигаться и какими принципами руководствоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итог: секундная потеря равновесия и огромный риск свалиться в воду.
Для того, чтобы избежать потери равновесия, в этом случае, следует использовать ударную ногу в качестве противовеса.
При этом необходимо следить как за своей собственной устойчивостью в любой момент времени, так и учиться провоцировать и использовать потерю равновесия партнёром.
Вертиго может проявляться в виде потери равновесия, пространственной дезориентации, тошноты, неустойчивости или чувства, что с вами происходит «что-то неладное» (NQR).
Все они слегка тревожились, что неуклюжая поза в случае потери равновесия привлечёт внимание фотографов, выстроившихся по другую сторону ограждения.
На соотнесении верха и низа в ощущениях происходит постоянная потеря равновесий.
Она знала, что внезапная потеря равновесия – одна из двух основных причин панического страха.
Конечно, я мог бы попробовать пнуть её в живот, но это чревато потерей равновесия, я разожму пальцы – и тогда она обязательно пустит в ход зубы.
Опасность присутствует всегда – малейшая потеря равновесия, и он упадёт.
При этом, чтобы компенсировать потерю равновесия, обязательно развиваются избыточные изгибы вперёд – лордозы – в поясничном и шейном отделах позвоночника.
Как только храбрость встречается с робостью, она имеет значительные шансы на успех, так как робость это уже потеря равновесия.
Они напоминали сломанных кукол, которым не грозит ни судорога, ни случайная потеря равновесия.
И так же как потеря равновесия устремляет твоё сознание к поиску равновесия, так же и разлад звука и голоса устремляет тебя искать этот потерянный лад.
С этими словами я развернулся к двери, придержавшись за спинку стула, во избежание потери равновесия от резкого движения.
Ещё оскорбительнее в своей внезапности бывала потеря равновесия.
Кожа мгновенно стала мокрой от жуткого чувства потери равновесия.
До этого мне уже много раз доводилось наблюдать его низкий порог терпеливости и, одновременно, поведение в момент потери равновесия – когда он готов был считать всю ситуацию раздражающим фактором, который необходимо исключить и больше о нём не думать.
Четыре балла получают за полную потерю равновесия, повлёкшую падение.
От неожиданной потери равновесия он рухнул вниз, опять взяв упор своего тела одновременно на руки и ноги.
Девушка завела правую ногу назад и из-за потери равновесия упала на землю.
Мы ощущаем потерю равновесия в разуме и жизни, и только сейчас учёные заговорили о ней: плохое сильнее хорошего.
К сожалению, видения негативно сказывались на его самочувствии, если он шёл или стоял, к кровотечению прибавлялась временная потеря равновесия.
Был принят новый тариф, имевший целью устранить «потерю равновесия торговли» и главное «поощрить сколь можно произведения внутреннего труда и промышленности».
А ныне, банальная потеря равновесия сделала нас беспомощными!
Важно, что при потере равновесия здесь не последует растяжения или перелома.
–Вот только не говори, что тебя не интересует, с чем связана потеря равновесия на острове.–
Только однажды у парня случилась потеря равновесия от головокружения, но падения не случилось.
Одновременно пропала всякая связь с сетью: ощущение на грани физиологичного, как миг потери равновесия, когда шагаешь в пневмолифт, или нырок.
Чтобы жираф не превратился в кучу переплетённых ног со сломанной шеей, до потери равновесия необходимо как минимум успеть передать сообщение от сенсорных датчиков в копыте к спинному мозгу, объединить с сообщениями, идущими из головного мозга, и затем скорректировать аллюр, изменяя сигналы, посылаемые мышцам ног от моторных нейронов.
Происхождение этого феномена неясно, но, возможно, оно связано с неодновременным засыпанием разных частей мозга: те области, которые отвечают за то, чтобы поддерживать тонус мышц, в некоторый момент перестают получать тормозящее влияние от других структур мозга или неправильно интерпретируют расслабление мышц, принимая его за опасность потери равновесия.
Если вашим приоритетом становится деятельность ложного эгоизма, то начинается потеря равновесия ценностей, и духовное развитие прекращается.
Или лёгкая потеря равновесия, может быть всё исправится само собой?
Последний раз устоял, но при следующей потери равновесия, устоять сил не хватило.
Но я не мог. Возникло ощущение, будто я стою на высоко натянутой проволоке, и самое лёгкое движение грозит потерей равновесия.
Отступая назад, он споткнулся о тело убитого им первым юноши-помощника и это мгновенная потеря равновесия стоила ему жизни: справа мелькнуло лезвие и подрезало ему сухожилия на колене, а когда он пошатнулся, падая, к нему устремилось сразу несколько кривых кинжалов, разрезая буквально на куски.
По причине потери равновесия нарушается чувство устойчивости и происходит ухудшение зрительного восприятие окружающей среды.
Шатаясь, поднялся и, имитируя потерю равновесия, плюхнулся на койку, привалившись спиной к стенке.
Частичная потеря равновесия ничуть не умалила достоинства, с которым он это сделал.
Он перебирал их всякий раз, когда чувствовал потерю равновесия.
Секунд двадцать ему везло, но потом левую лодыжку рвануло страшной болью, а тело из-за резкой потери равновесия покатилось кубарем по воде, вздымая брызги.
Детектив является идеальным художественным жанром в эпоху потери равновесия, когда земля уходит из-под ног.
Я гордо поднялся с лавки. И от потери равновесия тут же рухнул на неё обратно.
Перманентная потеря равновесия уносила малыша то в одну, то в другую сторону, причём отнюдь не туда, куда бы ему хотелось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потеря равновесия»

  • Жизнь человека погружена в противоречие, он находится в состоянии потери равновесия.
  • Таких случаев у нас бывает много. Потеря равновесия, не вовремя вывихнувшаяся рука, неудачный каскад, неожиданный каприз животных. Случается нам во время прямого и обратного сальто-мортале неудачно опереться на ноги, и — вот! — все в цирке слышат точно выстрел из детского пистолета. Это у человека лопнула ахиллесова пята, и человек навеки урод, калека, бремя для семьи; или же он будет скитаться по пивным и за пять копеек жрать рюмки и блюдечки и глотать горящую паклю. Но все это у нас не в счет. Понимаете?
  • Слабая религиозная жизнь и мощная научность, сталкиваясь между собою, нередко вызывают потерю религиозного равновесия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «равновесие»

  • РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОВЕСИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «равновесие»

РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие.

Все значения слова «равновесие»

Синонимы к словосочетанию «потеря равновесия»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «равновесие»

Какой бывает «потеря равновесия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я