Предложения со словосочетанием «потеря близкого человека»

И если мать не сможет должным образом отреагировать на такое проявление страха у малыша, оно может перерасти в страх перед одиночеством, страх потери близкого человека.
Потеря близких людей навсегда изменила их жизнь к худшему, однако этот подарок означает не меньшие перемены.
Ученики с индивидуальными особенностями, такими как дисграфия, дислексия, задержка речи; ученики с психологическими проблемами, например аутоагрессоры или те, кто переживает потерю близкого человека; специфика перехода из начальной школы в среднюю.
При потере близкого человека может присниться, что ушедший всё ещё жив и общается со сновидцем.
А с пандемией, вынужденным одиночеством и затворничеством, да если потеря близкого человека произошла, такая ситуация стала наблюдаться повсеместно, потому, что, оказывается функция общения может со временем атрофироваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: относка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всю выворачивало наизнанку от чувства потери близкого человека.
Во-вторых, в подходящий момент – через несколько секунд, если речь идёт о знакомой тревоге, либо через несколько месяцев или лет в случае потери близкого человека – начните отпускать негатив.
Бесконечно извиняясь и выражая сочувствие по поводу потери близкого человека, она представилась давней его ученицей, последовательницей и соратницей.
Многие люди, пережившие потерю близкого человека, прибегали к услугам нелегальных вирт-архитекторов.
Я проработала полученную травму от внезапной потери близкого человека и изучила эту проблему на профессиональном уровне.
Убитый аист знаменует вред и убыток, а иногда предзнаменует потерю близкого человека.
Любовь и уважение, а также горе после потери близкого человека нельзя определить по одежде и измерить временем, на протяжении которого эта одежда носится.
Через понимание таких процессов должно стать понятно, что может означать для родных и друзей потеря близкого человека при его исчезновении, и чего им стоит в этих обстоятельствах продолжать жить и двигаться вперёд.
Реакции детей на потерю близкого человека различны в зависимости от их возраста.
И когда отчаяние стало затапливать разум потерей близкого человека.
Болезнь может быть вызвана потерей близких людей, длительной разлукой, разводом родителей.
Вечность подразумевала потерю близких людей, но меня никто не спрашивал, просто прокляли, заставив скитаться по миру.
Сильнейшая боль, страдания и пустота в связи с потерей близкого человека органически требуют поддержки и помощи, особенно когда внутренние силы на пределе.
Потеря близких людей всегда оставляет глубокий след в сердце, и справляться с одиночеством и тоской после такой утраты – это естественный и долгий процесс.
Это была первая потеря близкого человека в её жизни.
А когда член семьи умирал, тушение, а затем повторное разжение огня означало потерю близкого человека.
Я познала опыт потери близкого человека, мне предстояло рано или поздно прекратить супружеские отношения, которые не имели будущего, при этом творчество требовало движения вперёд, а силы уходили на преодоление «одиночества в толпе».
Болезненное осознание смерти и потеря близких людей оставили неизгладимый след в моём сердце, став импульсом для моего личностного роста и самоанализа.
Одна из главных задач, которую я для себя поставила – это отпустить всё в прямом смысле этого слова: перестать винить себя, простить обиды, разрешить внутренние конфликты, принять потерю близких людей как факт.
– Боль после потери близкого человека длится не меньше года, – тихо сказал он.
Ему больше не хотелось жить, ощущая потерю близкого человека.
Самой тяжёлой причиной является потеря близких людей – это и смерть, и расставание с любимым человеком, с которым многое связывало.
И её переживания потери близкого человека порой заслоняли собой этот страх и опасения.
Это самая сложная тема, потому что при жизни обсуждать её как-то нехорошо, но когда всё же наступает этот неприятный момент, то к шоку от потери близкого человека добавляется незнание того, что нужно сделать в первую очередь в случае смерти родственника.
Было радостное осознание того, что жив, и на моих родных не свалится горе потери близкого человека.
Так в потерях близких людей прошло его детство. Пришлось начать работать рано, чтобы выжить и не умереть от голода.
В тех случаях, когда кризис порождён бедой, например потерей близкого человека, не стоит спешить и начинать борьбу за душевное равновесие в первые недели после трагедии.
И в какой-то момент потеря близкого человека стала её спасением, избавлением от страхов, обретением уверенности в себе и окружающем её мире.
Каждый из нас переживает потерю близкого человека по-своему.
Оно может быть выражено вполне оправданно, это может быть потеря близкого человека или болезнь, может быть неудача на работе или в личной жизни, но, по сути дела, это одни те же ощущения – беспокойные.
Чувство потери близкого человека причиняло мне невыносимую боль.
Для людей потеря близкого человека – трагедия, и идут круги печали по воде.
Возможно, моя теория поможет вам немного легче перенести потерю близкого человека.
Безусловно, потеря близких людей наложила некий отпечаток на меня и мои ценности, взгляды.
Горе от потери близких людей невозможно забыть, но приглушить возможно, хотя бы бурной работой по хозяйству.
Столь неожиданная потеря близкого человека кардинально изменила его отношение к жизни.
Потеря близкого человека сочеталась в его душе с потерей самого смысла жизни.
Знак «Белая собака» предупреждает, что в ближайший период существует высокая вероятность потери близкого человека.
Он не чувствовал боли от скорой потери близкого человека, и не жалел о том, что часть его родной крови уйдёт под землю.
Пережить потерю близкого человека достаточно сложно.
Словно посреди внушительного страха потери близкого человека возник путеводный маяк.
Несмотря на их регулярное общение в mic-центре, у неё до сих пор были свежи воспоминания об холодной волне страха – страха безвозвратной потери близкого человека, когда после не очень продолжительной борьбы его тело умерло.
Книга поможет человеку грамотно, экологично и безопасно для себя прожить потерю близкого человека.

Ассоциации к словосочетанию «близкие люди»

Все ассоциации к словосочетанию БЛИЗКИЕ ЛЮДИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потеря близкого человека»

  • Очень рад исполнить ваше желание и сообщить вам более подробно то, что было передумано и перечувствовано мною в связи с тем случаем моей защиты солдата, о котором вы пишете в своей книге. Случай этот имел на всю мою жизнь гораздо более влияния, чем все кажущиеся более важными события жизни: потеря или поправление состояния, успехи или неуспехи в литературе, даже потеря близких людей.
  • Лица и звук голосов их имели серьезное, почти печальное выражение, как будто потери вчерашнего дела сильно трогали и огорчали каждого, но, сказать по правде, так как никто из них не потерял очень близкого человека (да и бывают ли в военном быту очень близкие люди?), это выражение печали было выражение официальное, которое они только считали обязанностью выказывать.
  • Мы все, здесь стоящие, имели счастие знать его и быть свидетелями или слышать о его непоколебимой верности святому ордену, видели и испытали на себе, с какой отеческою заботливостью старался он утверждать других на сем пути, видели верность его в строгом отвержении всего излишнего, льстящего чувствам, видели покорность его неисповедимым судьбам божиим, преданность его в ношении самых чувствительных для сердца нашего крестов, которые он испытал в потере близких ему и нежно любимых людей; мы слышали о терпении его в болезнях и страданиях последних двух лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «потеря близкого человека»

Ассоциации к словосочетанию «близкие люди»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «близкий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я