Предложения со словосочетанием «потерянный человек»

– Это значит, что ты ещё не совсем потерянный человек и в тебе есть совесть.
Едва ли кто-то из тех, кто видел его вчера, мог бы узнать статного ловкого парня, первым перемахнувшего через ещё высокое пламя, в этом ссутулившемся потерянном человеке.
Иногда ясновидящие – это единственный шанс найти потерянного человека, именно поэтому в последние годы даже правоохранительные органы стали активно сотрудничать с людьми, обладающие сверхспособностями.
Разрушенные города, бесчисленные могилы, несчастные потерянные люди, победители и побеждённые, слёзы и радость выживших, горе и надежды – такое не может и не должно повториться…
У меня нет чувства, что я даю некое божественное послание потерянным людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пансионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это просто ещё один уязвимый, немного потерянный человек, который изо всех сил пытался найти свой путь.
Два месяца склонялся он без дела: пить – не пил, гулять – не гулял, просто бродил по городу потерянным человеком.
Изначально не было никаких чувств, под эгидой моего рвения они также не образовались, а смысл этого лживого союза двух потерянных людей оставался на уровне животных инстинктов.
Их реакция была довольно схожа и напоминала любую другую неожиданную встречу с давно потерянным человеком: сначала непонимание, затем удивление, а потом не совсем осознанная радость, которая перехватывает дыхание и заставляет броситься друг к другу в объятия.
Когда я записывала вопрос – была слабым потерянным человеком без будущего.
Вряд ли экстрасенс, поскольку поиском потерянных людей я сроду не занималась.
Обиды потерянных людей просто так не забываются – они идут вместе до самого конца пути, и с высоты прожитых лет становится понятно, какую плату должен внести обидчик за отданные ему минуты или годы счастья.
– Вот тебе и рыцарь фей, всё забыл? – разочарованная она отодвинулась от брата, глядя на того, как на безнадёжно потерянного человека.
Война ожесточает всех, но может быть есть некий предел ожесточения, и кто-то всегда будет испытывать это щемящее чувство безвозвратно потерянных людей, а кто-то решит для себя, что окружающие его люди не более чем цифры статистики.
Я часто выступаю в качестве спикера на различных мероприятиях, где встречаю большое количество потерянных людей.
В стенах живут голоса потерянных людей, а тьма в заброшенных комнатах не сбегает от самого яркого света.
По прошествии неисчислимого количества лет после того, как человек закончил свои свершения и вернулся обратно на деревья, странники ступили на потерянную людьми космическую тропу между мирами.
Наше время уже приобрело название – время потерянных людей.
Когда подобная шайка потерянных людей возрастает до таких размеров, что захватывает области, основывает оседлые жилища, овладевает городами, подчиняет своей власти народы, тогда она открыто принимает название государства, которое уже вполне присваивает ей не подавленная жадность, а приобретённая безнаказанность.
По сути школа метафизической поэзии в какой – то степен пыталась заместить собой потерянную человеком связь с космосом, с цельным миром, Богом…
Наслаждение – это суррогат счастья, демоническая подделка, призванная подменить собой потерянную человеком духовную радость.
Но нельзя собирать на улицах потерянные людьми пуговицы.
Весь его вид показывал потерянного человека, который не только потерялся в мирах, но и потерял своё сердце.
Девушке даже не пришлось играть роль потерянного человека, она изначально растерялась и ничего не соображала.
Он вообще производил впечатление какого-то потерянного человека: мелко суетился во время нашего короткого разговора, а когда настал момент передачи денег за товар, то заметно напрягся.
Но теперь это уже был не обычный сон потерянного человека утратившего всё, это было скорее сон берсерка, который точно знал что ему нужно делать и как дальше поступать.
Я ощущал себя действительно потерянным человеком.
И мне пришла в голову гениальная мысль – собрать потерянных людей, небольшую кучку и вжиться в их мир.
Жизнь-это скопище потерянных людей.
До того дня, когда он потерянным человеком вошёл в мою комнату.
Ноги несли потерянного человека всё дальше от дома.
Больше меня никто не навещал, да я и не пытался выяснять как там они, всё равно я уже потерянный человек. и он замолчал на секунду.
Куча народа шлындает вокруг меня, а я ощущаю себя совершенно потерянным человеком.
Значит, не совсем он ещё потерянный человек.
По широкому коридору с облупившейся зелёной краской и вытертым кафелем без цели бродили какие-то потерянные люди – не то тихие больные, не то пришедшие их навестить родственники.
И это была самая лживая фраза, прозвучавшая в эту новогоднюю ночь в палате, где семеро потерянных людей загадывали себе и близким чуточку счастья.
Два маленьких потерянных человека, заботящиеся друг о друге.
– Не надо, не говорите ничего, – мужчина неожиданно продолжительным взглядом посмотрел на бабусю с неизъяснимой печалью и невероятной нежностью, словно разглядев в ней какого-то своего очень родного и близкого, но уже навсегда потерянного человека – давайте, я помогу вам в пакет все сложить.
Он пропитывал одежду отца так же, как отчаяние наполняет душу потерянного человека.
– Что теперь будет? – это мать, с видом потерянного человека, глядя в потолок спросила у кого-то наверху.
Подъезжали и отъезжали автомобили, бегали полицейские, бродили потерянные люди в исподнем, у подъезда какого-то чиновника прижали к стене, требовательно кричали на него, а он отпихивался тростью и отмахивался портфелем.
Никто не почувствовал, что несчастный, потерянный человек стоит от них в трёх метрах.
Начнёт с азартом расспрашивать о взглядах на жизнь, с радостью отмечать про себя, какой он молодец, что создал столь чудесный напиток, способный из потерянного человека сделать достойную личность.
Старик хотел сделать мир лучше, помочь потерянным людям найти себя.
Неожиданно он остановился, упал на колени, вознёс руки к небу и начал молиться, вкладывая в каждое предложение столько веры, силы и отчаяния, что, будь он проповедником, под его знамёна наверняка бы стянулось множество потерянных людей…, но он сам был потерян.
Вместе с морозным ночным ветром, вместе со сгустившейся темнотой ночи, вместе с нависающими обломками многоэтажных зданий вокруг, вместе с закрадывающимся под кожу страхом неизвестности впереди она терзает три души, оказавшиеся единственными на забытой и потерянной людьми дороге, где нет места живым.
Его в родном городе помнили, но давно не видели и поэтому он считался кроме своей родни потерянным человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потерянный человек»

Значение слова «потерянный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «потерянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерянный»

ПОТЕ́РЯННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от потерять.

Все значения слова «потерянный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «потерянный человек»

Ассоциации к слову «потерянный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я