Предложения со словосочетанием «посылать снаряды»

Из строя вышли два орудия, но два других посылали снаряд за снарядом во вражеские машины.
Скорострельная двадцатимиллиметровая пушка слала снаряды очередь за очередью.
Если вы не захотите открывать огонь, мы сами встанем к орудиям и пошлём снаряды в царя.
Два автоматических орудия смолкли, и лишь третье с механической размеренностью продолжало слать снаряд за снарядом в неподатливую броню рубки управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отговеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти ещё оказались в положении зрителей, причём вроде поневоле, а такие же, как они, геройски действовали – посылали снаряды, били из снайперских винтовок, орудовали дубинками.
С громкими воплями, под протяжный скрип блоков, орки стали посылать снаряды непривычно высоко в небо.
При взрыве заряда ящик вылетал из орудия, посылая снаряд вперёд, а для того, чтобы предотвратить потерю этого престранного железного «пыжа», предписывалось привязывать его к трубе посредством прочного шёлкового шнура.
Подводная лодка станет за это время послушным орудием в наших руках: она будет погружаться и всплывать, посылать снаряды и торпеды в нужное время и в нужном направлении, повинуясь лёгкому движению наших пальцев.
Один, похоже, с повреждённой ходовой частью, стоял неподвижно, его башня поворачивалась, орудие посылало снаряд за снарядом.
Каждый пращник носил сразу три пращи с различной длины ремнём и использовал какую-либо из них в зависимости от того, как далеко надо было послать снаряд и с какой траекторией полёта.
Наводчик вошёл в азарт, посылая снаряд за снарядом по видимым ему целям.
Палец сам жал на спуск, посылая снаряды в гранатомётчика, ему за спину, в темноту лесной аллеи.
Последние хоть и вяло, но всё же огрызались, посылая снаряд за снарядом в сторону противника.
Звякнул машинный телеграф и четыре орудия бронепоезда грохнули в предрассветной тиши, посылая снаряды по уточнённым разведкой квадратам.
Остальные комендоры послали снаряды по направлению, который указал главный артиллерист.
Орудия оглушительно рявкали и распахивали станинами землю, посылая снаряды по цели.
Само собой складывалось понимание, как и куда лучше послать снаряд.
Каждый последующий залп посылал снаряды всё ближе к нашему укрытию.
Скорострельные башенные «сорокапятки» посылали снаряд за снарядом, целясь в амбразуры.
Экипаж второй «штуги» продолжал посылать снаряды, невольно оглядываясь на огромный костёр.
Всего лишь по той причине, что «Кондор» продолжал посылать снаряд за снарядом, заранее учитывая тот факт, что противник может оказаться слишком уж настырный.
Сам он своё спокойствие объясняет тем, что из пушки, а тем более из гаубицы, которые «бармалеи» и используют для артобстрела, невозможно бывает послать снаряд в одно и то же место два раза – слишком велика отдача у орудия, слишком сильно она меняет направление следующего выстрела.
Броненосец стал догонять основную линию, и ещё издали носовая башня стала посылать снаряды в практически приговорённого «Гебена».
Затем он, расталкивая своим корпусом валяющиеся обломки, устремился к ближайшим подходящим по размеру руинам, где и устроился, предварительно проломив остатки стены, и уже оттуда стал периодически посылать снаряд за снарядом в только командованию известную цель.
Всё это время над лесом подвывало с шуршанием в вышине: наша тяжёлая артиллерия била с закрытых позиций, слала снаряды, и от взрывов осыпалась листва с деревьев.
Одно мгновение, и батарея приведена в боевое положение и уже посылает снаряды по болванкам, изображающим огневые точки.
Поскольку «Сеть космоса» двигалась без ускорения, потребовались несложные расчёты, чтобы послать снаряд прямо в неё.
Сейчас пойдут снаряды с порохом, и всё сразу станет куда серьёзней, – он принялся потирать руки, – орки!
Но мир длился недолго; проходило два-три месяца, снова часы становились приманкой для артиллеристов; стреляя по вокзалу, они между делом посылали снаряд и в эту заманчивую мишень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посылать снаряды»

  • — А может быть, чугун пойдет «Русскому обществу для изготовления снарядов» и другим фабрикам этого типа? У нас не хватает не только чугуна и железа, но также цемента, кирпича, и нам нужно очень много продать хлеба, чтоб купить все это.
  • Видя, что чтение идет на пользу, он предложил свои превосходные собрания, снаряды, гербарии и даже свое руководство.
  • Внешний воздух, невидимому, мало освежил Хрипача. Через полчаса он вернулся и опять, постояв у двери с полминуты, зашел на урок. Шли упражнения на снарядах. Два-три незанятых пока гимназиста, не замечая директора, стояли, прислонясь к стене, пользуясь тем, что поручик не смотрел на них. Хрипач подошел к ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «снаряд»

  • СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «снаряд»

СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд.

Все значения слова «снаряд»

Синонимы к словосочетанию «посылать снаряд за снарядом»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «снаряд»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «снаряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я