Предложения со словосочетанием «посылать деньги»

Когда истекли первые полгода, мать прислала семь франков за седьмой месяц и довольно аккуратно продолжала посылать деньги из месяца в месяц.
Потом начинались переговоры в письмах, и папа посылал деньги на дорогу.
Казна тщательно оценивала их и в соответствии с оценкой посылала деньги дарителю.
До сих пор я посылала деньги родителям.
Я мысленно прикинул, в какие примерно годы дед мог посылать деньги, – конечно, до войны 1914 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезводиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ходатайствовал за русских эмигрантов перед финскими властями, посылал деньги нуждающимся однополчанам и помогал многим и многим русским беженцам.
Эти три дяди, светловолосые и голубоглазые, популярные и богатые, посылали деньги домой племянницам и племянникам, и бабушка никогда не забывала об их доброте.
И всё равно не оставил на улице, купил квартиру и каждый месяц посылаю деньги.
Её родня жила на другом конце страны, и мы постоянно посылали деньги её матери и сестре, хотя я никогда их не видел.
– Купи нормальную одежду, я в письмах буду стараться посылать деньги.
Он понял, что никогда не убедит её вернуться к мужу, смирился с её отсутствием и посылал деньги туда, где ей было проще всего их получить.
– Я собирался посылать деньги каждый год, но они тебе уже не понадобились.
Одни хотят увеличить свой заработок за счёт других, а те охотно посылают деньги мошенникам, то есть сами хотят быть обманутыми?
Какой смысл посылать деньги, не составив договора, не дав никакой информации, не объяснив, чего именно хотят?
– Я посылаю деньги матери…
– Согласен, только, найдите какую-нибудь печать, нужна для выплаты вам, как организации, сумм через кассу и договоритесь с обналичивающей фирмой, иногда придётся посылать деньги в банк.
– Оттуда, – перебила она, испытывая мстительное наслаждение. – Я была у неё! И все годы посылала деньги и фотографии! Она тебя растила…
Что нужно посылать деньги маме с папой.
Платят неплохо, даже хорошо, зарплата позволяет ему кормить жену и доченьку, иногда посылать деньги родителям, откладывать про запас.
Но пенсия пенсией, а я иногда посылаю деньги соседке, чтобы за ней получше ухаживали, только кто же знает, как их там расходуют…
С той поры он с каждой зарплаты посылал деньги сестрёнкам, бывало, и посылки слал, в письмах приписывал: "Катерине передавайте привет, слушайтесь её, помогайте".
Каково же было удивление переводчика, когда через несколько лет он познакомился с подлинником и увидел, что внучка, посылая деньги дедушке, отнюдь не предлагала ему истратить эти деньги на распутство, а просто советовала взять служанку, чтобы бабушке было легче справляться с домашней работой.
Но он всё равно не забывал посылать деньги домой и крутился, хоть был его «Солярис» одно дырявое корыто, а предоставленный хостел – койка с клопами в мигрантской ночлежке.
Но она часто нам звонила и всегда посылала деньги.
Тогда же, как мы видим из переписки, он стал довольно регулярно посылать деньги родителям.
Мама исправно посылает деньги, квартира досталась от бабушки.
– Мне неудобно спрашивать, но… А я же смогу посылать деньги семье? Я неприхотлива, но какой-то доход у меня будет?
А ещё она ежемесячно посылала деньги отцу.
Но, узнав о том, что он погиб и что у него должен появиться на свет ребёнок, они решили поступить по-христиански и ежемесячно посылали деньги на содержание и воспитание внука.
– Если бы мне не приходилось посылать деньги жене…
– Теперь уже недостаточно просто посылать деньги.
Сейчас она понимала только одно, что кто то из мужчин её семьи посылал деньги неизвестной женщине.
Господи, когда они начнут посылать деньги?
Уверен был, что каждый месяц будет посылать деньги домой, семье.
Как нужно посылать деньги вашим родителям, так нужно и приносить домой какие-то продукты.
Отвергнув науку, он лишился помощи с её стороны и всю жизнь был вынужден посылать деньги жене, чтобы загладить свою вину.
– Так отчего же он не посылает деньги маниграммой?
Последние лет пять посылал деньги, не очень много.
– Лейтенант, чтобы оплатить мои услуги, вашего жалованья не хватит, даже если вы в течение пары лет не будете есть, пить, менять одежду, платить за квартиру и посылать деньги сёстрам, – вздохнула я.
Ей посылают деньги добровольно, если посылают…
Работая на кондитерской фабрике, я худо-бедно посылал деньги, а когда ушёл оттуда, возможность помогать родителям иссякла.
Он платил ей более чем щедро, но она жила очень скромно, поскольку платила за своё обучение в колледже и посылала деньги тёте.
Непреклонная воля мужа проявилась лишь в одном – он по-прежнему посылал деньги матери, уменьшив сумму с 500 рублей до 300 (это примерно десятая часть зарплаты).
– Это даже не информация, – сказал он. – Я просто немного удивлён, что ничего об этом не знал. Вот сейчас посылаю деньги этому фонду впервые.
Надо сдавать свою квартиру в центре, чтобы посылать деньги брату на лечение жены.
Сначала продала все подарки покровителя, потом продавала себя, потому что больше продать было нечего, посылала деньги фермеру, у которого жил её сын…
О том, как злилась на него и сестру, потому что чувствовала себя никому не нужной, ведь мой родной отец вспоминал о моём существовании раз в году, посылая деньги сначала маме, а когда я выросла – мне.
Мужик посылал деньги не часто, но суммы были приличными.
Пожалуй, его самая близкая связь с запретным полом состояла в том, что время от времени он посылал деньги другу, которого выгнали из школы за зачатие незаконного ребёнка.
Интересно, за последние лет двести-триста кто-нибудь туда ещё посылал деньги?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посылать деньги»

  • …Явился к директрисе Иван Александрович, встретился с ним пристойно, но холодно. Она, то есть Анненкова, простудилась — ставила пиявки. Я к ней заеду с визитом и покажу Анненкову — душеприказчику — письмо Киреева, которое очень кстати ты мне прислала. Это его заставит скорей послать деньги в Минусинск… [И. А. Анненков был душеприказчиком Ф. Б. Вольфа, который завещал свое имущество в пользу нуждающихся товарищей-декабристов; среди них был И. В. Киреев, живший в Минусинске.]
  • Они оба обыкновенно никогда не произносили имени дочери, и даже, когда нужно было для нее посылать денег, то один обыкновенно говорил: «Это в Спирово надо послать к Секлетею!», а другая отвечала: «Да, в Спирово!».
  • — Боже ты мой, царь милостивый! Верх ребячества невообразимого! — воскликнул он. — Ну, не видайтесь, пожалуй! Действительно, что тут накупаться на эти бабьи аханья и стоны; оставайтесь у меня, ночуйте, а завтра напишите записку: так и так, мой друг, я жив и здоров, но уезжаю по очень экстренному делу, которое устроит наше благополучие. А потом, когда женитесь, пошлите деньги — и делу конец: ларчик, кажется, просто открывался! Я, признаюсь, Яков Васильич, гораздо больше думал о вашем уме и характере…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я