Карта словосочетания «поступок друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поступок друга»

Разве ни с кем из нас не случалось, когда подлинные мотивы наших поступков другие люди объясняли гораздо точнее и правильнее, чем мы сами?
Этим же подходом вы можете анализировать поступки других людей.
Не приведёт ли это к большему конформизму, к постоянной проверке соответствия своих действий поступкам других людей?
Мы перестаём быть жертвами обстоятельств и поступков других людей и начинаем творить ту реальность, которая помогает нам в максимальной степени реализовывать свой потенциал.
Вот и сейчас я желаю облегчить свою душу, хотя мне кажется, что я это делаю скорее из жажды предать гласности неблаговидный поступок другого человека, чем из желания пролить бальзам на раны своего сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приварной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне кажется, тот, кто сам чувствует угрызения совести, должен быть снисходительнее, когда говорит о поступках другого.
Это могут быть побуждение к агрессивным поступкам других или действия исподтишка.
Первый навык высокоэффективных людей – быть собой, быть проактивным и действовать, исходя из своего внутреннего содержания, а не автоматически реагировать на поступки других людей.
Даже в том, случае, когда сложно трактовать поступки другого как проявление отношения к нам, мы всё равно это делаем.
В любой жизненной ситуации умение слушать поможет вам понять мысли, чувства и поступки другого человека.
Но вот чего ему, возможно, не хватает, так это взгляда на себя со стороны, чтобы сравнить свои мысли, чувства и поступки с мыслями, чувствами и поступками других людей.
Направлено на формирование умения анализировать поступки других людей.
Когда ваша собственная слабость делает вас раздражительным и вспыльчивым, вы можете забыть о том, что сами выбираете, как отвечать на поступки других людей.
Людям, действующим в различных парадигмах, трудно понять смысл действий, поступков друг друга.
Обсуждение правильных или неправильных поступков других людей становится обычной темой разговора друзей.
Ассертивность – понимание, что вы не можете контролировать поступки других людей, но можете контролировать своё поведение.
В положении его тела и выражении лица читалось мягкое неодобрение и лёгкое осуждение столь необдуманного, импульсивного поступка друга, – всё то же следствие хорошей профессиональной подготовки.
Правда, шимпанзе иногда и подражает поступкам других, но это делает он так же, как делает ребёнок, подражая взрослым.
Я предлагаю познакомиться с очень несложной в освоении и интересной системой, которая поможет вам лучше понять себя и научиться анализировать движения и поступки других людей.
Каким бы скромным ни старался быть автор, он всё-таки сам идёт по дороге собственной жизни и рассказывает не только о поступках других, но и о своих собственных.
Поможет ли, если всякий раз доискиваться, что скрыто от моего ведущего в той доле души, которая уязвлена поступками других и которая желает освободиться от тягот?
Не мне судить поступки других людей, и я надеюсь, вы извините мою недавнюю несдержанность.
Знание всех механизмов и условий, в которых возникает основная ошибка атрибуции, поможет нам быть более объективными и справедливыми при оценке поступков других людей.
Но проще всего смириться с их наличием, как заведено в тех обществах, где люди принимают за истину любые социальные действия вне зависимости от поступков других.
Последствия могут, в свою очередь, служить стимулом для изменения поведения, а человеческие поступки и реакции постоянно пересекаются с реакциями и поступками других людей.
Прекрасно разбирается в психике, обличает негативные поступки других людей и помогает с ними справится.
Как могла бы повернуться твоя жизнь, если бы решение было иным, а поступок другим?
Можно ли и правильно ли считать поступок друга предательством по отношению к тебе?
Отчаяние и недовольство самим собой у пожилого человека часто проявляется через осуждение поступков других, особенно молодых людей.
Благородство её характера и самолюбие давали ей возможность подразделять поступки других на более или менее симпатичные, но вообще она соглашалась со всем тем, чего требовала высшая политика.
Это было тем более приятно, что обычно люди редко правильно оценивают поступки других людей.
Если же главный герой изначально занимает страдательную позицию, если действие начинается с того, что он вынужден реагировать на некие касающиеся его обстоятельства либо поступки других героев, то такую завязку можно назвать пассивной.
Они также действовали в молчаливом соответствии с моральным кодексом, награждали или наказывали, одобряли или порицали поступки других людей в зависимости от того, соответствуют ли эти поступки моральному кодексу или противоречат ему, задолго до того, как задумались о рациональном обосновании своих действий.
Мы загоняем себя в ловушку самоотречения, сосредоточиваясь лишь на поступках других людей, – «в чужом глазу и соринку заметим, а в своём и дубину не увидим».
Понаблюдайте за собой: какие эмоции ведут вас к тому или иному действию, сберегают ваше время, помогают вам что-то сделать, достучаться до кого-то или реагировать на поступки другого?
Все мы слышали, как родители обсуждали поступки других людей и нам становилось страшно однажды стать предметом этих обсуждений!
Сейчас я понимаю, что каждое событие, каждый поступок других людей по отношению ко мне – точнее, моя реакция на эти со-бытия и поступки – оказывались ступенькой на пути моего становления.
Люди ведь не отвечают за поступки других, правда?
Таким образом, собственные мысли формируются на основе действий и поступков других людей, которых можно воспринимать как положительные или отрицательные образцы для подражания.
Другие действия основаны на умении анализировать обстоятельства и поступки других людей.
Если же вы созрели для большого бизнеса, то сумеете рассмотреть и теневую сторону медали: ответственность за свои поступки и за поступки других людей, чувство долга, постоянное напряжение и нервотрёпка, утомительный труд 24 часа в сутки…
Этот механизм нам то же знаком – пока слова и поступки другого человека нам непонятны, его образ занимает фиксированное место в нашей фотографии мира.
В играх воспитывается сознательная дисциплина, дети приучаются к соблюдению правил справедливости, умению контролировать свои поступки, правильно и объективно оценивать поступки других.
Возможно ли стать универсальным тренером и научиться влиять на поведение и поступки других, а также дисциплинировать себя?
Интергероическая завязка, в которой действие вырастает из реакции главного героя на предпринятые в отношении него поступки другого персонажа, создаёт для нашей классификации немалые проблемы, связанные с диагностикой статуса главного героя.
Но монархи ведь тоже люди из плоти и крови; поэтому и они подвержены тем влияниям, которые вытекают из поступков других.
Между тем, наши конфликты могут возникнуть в результате недовольства собственной жизнью, недостатка внимания, неумения постоять за себя или защититься от критики других людей, либо из-за собственной трусости или неспособности адекватно реагировать на поступки других людей.
Мы не должны нести ответственность или страдать за поступки других людей.
Благородный поступок друга взволновал и растрогал вас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поступок друга»

  • Сомнения! — разве совместима речь о сомнениях с мыслью о вечно ликующих детях? Сомнения — ведь это отрава человеческого существования. Благодаря им человек впервые получает понятие о несправедливостях и тяготах жизни; с их вторжением он начинает сравнивать, анализировать не только свои собственные действия, но и поступки других. И горе, глубокое, неизбывное горе западает в его душу; за горем следует ропот, а отсюда только один шаг до озлобления…
  • Мы, например, очень строги в суждениях о поступках других людей и очень склонны требовать от каждого, чтобы он был героем добродетели.
  • Говорится: «но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду», то есть что совершенное над тобой насилие не может служить оправданием насилия с твоей стороны. Эта же недопустимость оправдания отступления от закона любви никакими поступками других людей еще яснее и точнее выражена в последней из заповедей, прямо указывающей на те обычные ложные толкования, при которых будто бы возможно нарушение ее:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «поступок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «поступок»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «поступок»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я