Предложения со словосочетанием «постриженные волосы»

Тёмные, коротко постриженные волосы мужчины слегка топорщились на макушке, а карие глаза с любопытством меня разглядывали.
Должно быть, миллит – молодой мужчина с копной аккуратно постриженных волос насыщенного медного цвета – уже слишком давно оставался на ногах, поэтому лишь вяло махнул рукой, мол, чёрт с вами, просвещайтесь.
Чёрные постриженные волосы блестели, отражая бьющий из окна свет.
Чёрные как смоль, коротко постриженные волосы подчёркивали безупречно симметричное лицо.
Его густые коротко постриженные волосы лежали слабой волной, а чёлка постоянно падала на глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрытосеменные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кожа у него тёмная и морщинистая, а коротко постриженные волосы почти белые.
На затылке медленно приподнимались недавно постриженные волосы, в воздухе запахло озоном, будто над полем собиралась гроза.
Чёрные, модно постриженные волосы, высокий лоб, небольшие тёмно-синие глаза под чёрными бровями, прямой нос и рельефные губы.
У неё была совсем нетипичная внешность: бледное лицо, взъерошенные неровно постриженные волосы, разного цвета глаза, смотревшие на меня одновременно удивлённо и сердито из-под длинных густых ресниц.
Как-то чересчур близко оказался ёршик очень коротких, по-военному постриженных волос, большие серые глаза и жёсткие плотно сомкнутые губы.
На голове торчали короткие неаккуратно постриженные волосы золотистого цвета.
Он был более высокого роста, чем его коллега, но в отличие от него имел хорошо постриженные волосы, которые постоянно укладывал.
Её крашенные в розовый и асимметрично постриженные волосы.
Вместо неё за прилавком сидел просто-таки иконописный старикан: серебряно-седые, в скобку постриженные волосы, столь гладко обливавшие голову, что напоминали шлем, постное – даже губы поджаты от постности! – выражение морщинистого лица, украшенного небольшой и очень аккуратной бородой.
Она осторожно сдвинула его красивую голову на подушку и просидела до утра, рассматривая классические черты лица, чёрные как дёготь пряди идеально постриженных волос, атлетически сложенную фигуру.
Должен быть фон (один тип постриженных волос по глубине), сама стрижка непосредственно (второй тип) и особенность.
Короткие, неаккуратно постриженные волосы каштанового цвета выглядывали из под фуражки, которую он всюду носил с собой.
Аккуратно постриженные волосы красиво обрамляли её чуть продолговатое лицо.
Его светлые коротко постриженные волосы отливали матовым блеском.
Его жидкие, коротко постриженные волосы торчали ёжиком.
Её и без того криво постриженные волосы свалялись комками, а повязка больше не прикрывала пустую глазницу, обрамленную шрамами.
Девушка откинула стильно постриженные волосы за плечо.
Лицо приятное, если не обращать внимания на косо постриженные волосы и насторожённые глаза.
В голубых глазах будто плавали кусочки льда, шрам, рассекающий бровь и глаз, только украшал лицо мужчины, кончики рвано постриженных волос, как и тогда, на ярмарке, касались плеч.
Слегка наклонив голову, она наматывала на палец сальную прядь коротко постриженных волос цвета каштана, в которые был аккуратно вплетён неказистый степной цветок.
Вот и сейчас он сидел и смотрел на её обтянутую тонким трикотажным платьем спину, на изящную шею, на покачивающиеся длинные серьги, изысканно постриженные волосы на затылке, и ему казалось, что ничего лучше, ничего прекраснее на свете не существует.
Нос с горбинкой на худом лице, чёрные, непокорные, неправильно постриженные волосы, очень тонкие, худые ноги и руки – были поводом для веселья мальчишек-одноклассников.
Коротко, в каре, постриженные волосы девушки были того же цвета, что и у юноши.
Рыжие, коротко постриженные волосы никак не сочетаются с яркими глазами, в которых отражается небо.
– Эй, длуга, купи классофки, пасматли такой фасон нннлавися? – предложила мне невысокого роста девушка, с чёрными под горшок постриженными волосами, на удивление, с большими для китаянки глазами, когда я присел на стульчик возле её бутика в ожидании сокурсников, которые устроили себе воскресный шопинг.
На ней были очень тёртые джинсы, по которым, определённо, плакала помойка, но которые, определённо, были любимыми; белая майка, заляпанная пятнами разноцветных красок, поверх которой была накинута клетчатая, явно мужская рубашка, которая была размера на три больше, чем надо бы; ассиметрично постриженные волосы были подвергнуты попытке быть схваченными в хвост, чему всеми силами сопротивлялись, поэтому с одной стороны упрямо спадали на лицо; но самым замечательным в её наряде были кеды: один из них был бирюзовый, а другой – сиреневый.
Смолевые, коротко постриженные волосы слиплись не то от грязи, не то от крови.
Если бы не характерные античные наголенники, его можно было принять за древнего саксонца – особенно благодаря небрежно постриженным волосам.
Чёрные, ровно постриженные волосы достигали середины шеи.
Серые невыразительные глаза смотрели из-под высокого лба, островатые скулы сверкали гранями, а русые коротко постриженные волосы редко причёсывались и больше походили на солому, торчащую из корзины.
Всё та же причёска – окрашенные в радикально чёрный цвет коротко постриженные волосы выгодно подчёркивают тонкие черты лица, карие глаза и полные детские губы.
Машинально проведя ладонью по голове – коротко постриженные волосы шуршали, два дня назад в парикмахерский был, – я нащупал на темечке большую шишку.
Холодная вода в лицо и на идеально, по-уставному постриженные волосы.
Её коротко постриженные волосы смешно топорщатся.
Я поправил полчаса назад постриженные волосы, провёл рукой по выбритым щекам, чтобы снова убедиться в том, что они достаточно гладкие и её это устроит и стал нервно стряхивать с футболки мелкие пёрышки от некачественного наполнителя своего пуховика.
На макушке не правильно постриженные волосы не желали слушаться, и всё время вставали «ёжиком», сколько бы их не причёсывали.
С неравномерно постриженными волосами, одетый в деревенские лохмотья.
В автомобиле рядом с шоффэром сидела некрасивая худая женщина с прямыми, коротко постриженными волосами.
Под цилиндром обнаружилась приличного размера лысина, обрамлённая аккуратно постриженными волосами.
У него были серые внимательные глаза, совсем коротко постриженные волосы, сильные руки… шрамы на руках.
Средний рост, среднее телосложение, всегда аккуратно постриженные волосы.
У него непослушные тёмные, неровно постриженные волосы, оливкового цвета кожа.
Перед комиссией стояла высокая бледная девушка с очень коротко постриженными волосами.
Модно постриженные волосы блестят, как в рекламе шампуня, кожа загорелая, на рубашке нет ни единой складочки, а под рукавами пиджака проступают мышцы.
А ночью – быть в компании любимой жены, которая прямо сейчас обняла его и периодически гладила своего мужа по голове, по его тёмным аккуратно постриженным волосам.

Значение слова «постриженный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постриженный»

ПОСТРИ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от постричь.

Все значения слова «постриженный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «постриженный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я