Карта слова «выстриженный» примеры предложения

Предложения со словом «выстриженный»

Малые домики под толстыми слоями аккуратно выстриженной соломы.
Чуть впереди, за усыпанной розовым гравием дорожкой начинались фигурно выстриженные кусты.
– С удовольствием! – выдохнула одна из них, темноволосая, с косо выстриженной чёлкой. – Марина.
Тут тебе и фигурно выстриженные кусты, и лабиринт из живых растений, и фонтаны.
Главное условие – наличие чёлки, нарочито неровно выстриженной или строго прямой и густой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гакнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он молод, велик ростом, у него модно выстриженная белокурая голова.
Напротив него на тронах, сделанных из художественно выстриженных розовых кустов, восседали трое сатиров, очень старых и очень толстых.
Далее они пошли по широкой асфальтной аллее, вдоль которой был высажен аккуратно выстриженный газон с небольшими клумбами ярких цветов.
Небольшого роста, гладко выстриженный, с бойкими, весёлыми глазами, он производил впечатление ещё совсем мальчишки.
Этот уголок великолепного пейзажа с его аккуратно выстриженной зеленью, нежными цветами и прохладной тенью создаёт идеальные условия для творческой мысли.
Она видела сейчас высоченные деревья с сочными листьями, травяные луга с идеально выстриженной травой.
– Я хотел потренироваться в наведении порталов, а стадион идеально для этого подходит, – он кивнул на небольшую лужайку с коротко выстриженной травой, которая находилась в центре дорожек для бега.
Огромные золочёные двери тут же отворились и на красной дорожке показался высокий статный мужчина со смуглой кожей и фигурно выстриженной бородой.
Сильная челюсть, угольно-черные глаза и тёмная выстриженная бородка, соблазнительная улыбка, которая приятно волновала её.
Затем прищёлкнул пальцами – и весь мусор на его безупречно выстриженной лужайке перед домом мгновенно вспыхнул жгучим бесцветным пламенем.
Поднимаю руку и провожу пальцами по тщательно выстриженному виску.
Высокие стройные неизвестные мне деревья, аккуратно подрезанные кусты, идеально выстриженная трава.
Уголки его губ под тёмными, аккуратно выстриженными усами лишь слегка поднялись кверху.
Нашли учителя, маленького, с большой, неровно выстриженной головой.
И хотя возраст каждого перевалил за сотню лет, при этом на их лицах не было ни единой морщинки, как и седины в коротко выстриженных волосах.
– Безнадёжно… – брови букашки взлетели и выстроились в форме домика. Он устало вздохнул, развернулся и побрёл в сторону аккуратно выстриженного кустарника.
На его аккуратно выстриженной тонзуре плясал солнечный зайчик, пробивавшийся через пожелтевшую, но все еще густую листву раскидистого дуба.
Парк начинался с красиво выстриженной аллеи, украшенной яркими растениями, красочными цветами в горшках и фигурками животных, а затем плавно переходил в лес со свисающими лианами.
Волосы твои, как стадо коз, сходящих с горы… зубы твои, как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни… как алая лента, губы твои… и уста любезны, как половинки гранатового яблока… два сосца твои, как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями…
На тщательно выстриженном газоне, раскинувшемся перед грандиозным строением, располагался небольшой фонтан, бассейн которого имел форму цветка.
Однако основательно поредевшая щетина из иголок напоминала теперь выстриженную клочками шевелюру.
Когда мы приблизились, то он уже ждал нас в центре аккуратно выстриженного круглого газона.
На манометры он поглядывал с явно напускным бесстрашием; ещё у бедняги были сточенные зубы, странно выстриженная шевелюра и по три шрама на каждой щеке.
Передо мной предстал бледный худой человек с длинным лицом и острым носом. Лицо обрамляли чёрные волосы, выстриженные каре.
– Посмотрела на его безупречно выстриженные усы и добавила: – Деревянная будка такая, без окон.
Бойкая весёленькая девочка, с низко выстриженной головой, лицом походила на мать, и даже цвет её щёк, ещё румяный, носил матовый оттенок, а тёмные глазки умно и лукаво выглядывали из-за длинных и густых ресниц.
Местами на ней светились даже проплешины, смело выстриженные рукой подружки.
За аркой раскинулся парк: я отметила посыпанные щебнем дорожки, декоративные пруды и искусно выстриженные кустарники.
Его русые, по-пижонски небрежно уложенные волосы с выстриженными дорожками на висках и светящиеся лукавым блеском серо-зелёные глаза могли бы свести с ума любую девушку.
Красные крыши, белоснежные стены и старательно выстриженный газон – всё веяло любовью и очень раздражало старика.
Перед усадьбой раскинулся зелёный, аккуратно подстриженный газон, а вдоль вымощенных дорожек виднелись выстриженные в форме лошадей кустарники в человеческий рост.
Я переодевалась, и тогда начиналась моя настоящая жизнь за пределами внимательных взглядов, выстриженных садов и строгих арок – в лесу, среди сорняков, диких животных и толики-другой волшебства.
Привели мальчика лет шестнадцати, с быстрыми серыми глазами и плотно выстриженною головой.
Приближаясь к дому, он шёл всё быстрее, почти бежал, минуя одинаковые коттеджи и аккуратно выстриженные садовые изгороди.
Теперь я могла разглядеть и идеально ровные выстриженные деревья, и резные лавочки, и ажурную сетку заборчика, и сам замок с его узкими витражными оконцами, серым камнем и краснокирпичными крышами башен, помимо основного широкого купола посередине – он был стеклянным и гранёным так часто, что, казалось, был сделан из поломанного стекла.
Если вытащить кулак из кармана брюк и ударить им по тщательно выстриженной макушке, он очнётся часа через два, не раньше.
Мужчина очень по-мальчишески улыбнулся и взъерошил коротко выстриженные пряди на затылке, странная у него причёска – на плечи спускаются длинные пряди светлых волос, едва ли не до пояса, а на макушке волосы тёмные и короткие, торчат гребнем – забавно.
Рядом опустившийся человек из нищих, стоит на четвереньках, крутит выстриженной клоками головой, видать с перепоя, но странно, не пахнет ничем кроме сырости и пыли, а ещё землицей.
Она потрогала изуродованный затылок, нащупала коротко выстриженное место, вокруг которого сорняками торчали длинные пряди.
Мужчина задумчиво погладил идеально выстриженную седую бороду и отпил кофе.
Чёрные выстриженные треугольником волосы спадали до лопаток.
От неожиданности начинаю замедленное падение, но заботливый тренер не дал «добро» посадке моего корпуса на зелёную полосу выстриженного газона.
Ровно выстриженные чёрные щетины, а у кого-то бороды.
Форму чеканно выстроенных губ подчёркивали тонко выстриженные усики.

Цитаты из русской классики со словом «выстриженный»

  • Это был человек лет тридцати пяти, росту пониже среднего, полный и даже с брюшком, выбритый, без усов и без бакенбард, с плотно выстриженными волосами на большой круглой голове, как-то особенно выпукло закругленной на затылке.
  • Это был невысокий, но плотный господин лет сорока, с темными волосами и с проседью, выстриженный под гребенку, с багровым, круглым лицом, с маленькими, налитыми кровью глазами, в высоком волосяном галстухе, застегнутом сзади пряжкой, во фраке необыкновенно истасканном, в пуху и в сене, и сильно лопнувшем под мышкой, в pantalon impossible [Здесь: немыслимые брюки (франц.).] и при фуражке, засаленной до невероятности, которую он держал на отлете.
  • Вместо пышных черных кудрей, собранных небрежно в узел и окружавших обычно до сих пор тонкое лицо девочки, и начальство, и воспитанницы увидели коротко, безобразно, неуклюжими уступами выстриженную наголо голову, круглую, как шар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выстриженный»

Цитаты со словом «выстриженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выстриженный»

ВЫ'СТРИЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выстричь.

Все значения слова «выстриженный»

Синонимы к слову «выстриженный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я