Предложения со словосочетанием «постоянный ремонт»

В это время надёжность двигателей подводных лодок была низка – частые поломки требовали постоянных ремонтов.
Проведение и постоянный ремонт каналов, возведение защитных насыпей и холмов – всё это требовало точной организации труда множества человек.
И если бы не постоянный ремонт мостов и брусчатки на каждом перегоне, ехать было бы вообще невозможно.
Но если флот русский пребывает в состоянии постоянного ремонта, если чинят его и зимой и летом, то можно, кажется, выкроить время для семьи.
Работы всегда было достаточно: в нескольких поселениях, по сути являющихся одной большой деревней, проживало около семисот человек в более чем двухстах хижинах, и большинству из них требовался постоянный ремонт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-интерфейс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо оплаты трудов нанятых обладателей, башня требует прочие ресурсы – древесину, уголь или торф, чистую воду, а ещё постоянный ремонт из-за разрушительной силы обладаний, которые в ней используются.
Непрекращающиеся обстрелы и обвалы требовали постоянного ремонта подвесной дороги.
Он может находиться слева или справа от тебя, или же на верхнем этаже – прекрасные условия, чтобы портить жизнь окружающим людям постоянным ремонтом или затоплением, или просто дурным поведением.
После этого испытания сердце моей мамы теперь изношенный, требующий постоянного ремонта орган, готовый оборвать свою жизнь в любой момент.
В драных лохмотьях он не ходил, но постоянный ремонт ветхих портков изрядно надоел и ему, и его прогрессивной матери.
Но и её замучили постоянные ремонты, и в конце концов у меня осталось только смутное воспоминание, какая педаль тормоз, а какая газ.
Ещё раздражает постоянный ремонт, который ведут соседи сверху, – они уже два года долбят по вечерам стены, и похоже, этот процесс продлится вечно.
На марше треть экипажа была занята постоянным ремонтом
Скромный, пошарканный стол, а вместо приличествующего любому начальнику кресла – желательно из настоящей кожи – убогого вида древний стул, все ножки которого носили следы постоянного ремонта – кое-как намотанная проволока, привинченная на саморезы железная пластинка и лохмотья некогда чёрной, а ныне бесцветно-грязной изоленты.
В любом случае это обходилось обладателю колёсного кара куда дешевле постоянных ремонтов.
Содержание губернаторской резиденции в должном порядке требовало колоссальных денежных вливаний, практически постоянного ремонта и несуразного количества обслуживающего персонала.
Как фасады, скрытые картоном, за картоном постоянный ремонт.
Подъезд всё так же пахнет краской, словно здесь постоянный ремонт, и немного жареной картошкой.
И если до падения империи, за стоянием стен следили и постоянный ремонт поддерживал их в относительно приемлемом состоянии, то после город оказался бесполезен.
Реставрации и постоянный ремонт крепости поспособствовали тому, что каждое крыло или парапет, построенные в своё время, отражали определённый стиль.
Постройки из высушенного на солнце кирпича требуют постоянного ремонта.
Это задача не из лёгких: пятисотлетний дом требует постоянного ремонта.
Старый дом требовал постоянного ремонта, участок непрерывных забот о нём, трава росла не по дням, а по часам, наёмные же работники стали запрашивать такие деньги, что проще было всё сделать самому.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «ремонт»

  • РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

    РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «ремонт»

РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках.

Все значения слова «ремонт»

Синонимы к словосочетанию «постоянный ремонт»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «ремонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я