Предложения со словосочетанием «постоянный персонал»

По первоначальному проекту город закладывали для пяти тысяч человек постоянного персонала.
Первая основана на принципах концепции постоянного персонала.
Возможно, не придётся делать выбор в пользу использования временных работников или постоянного штата, если постоянный персонал очень часто обновляется.
Но на самом деле они куда ближе к плавучим отелям, которые периодически заселяются туристами при поддержке постоянного персонала, следящего за комфортом гостей.
Классический бизнес – это закупка товара, жизнеобеспечение офиса, выплата зарплат постоянного персонала, исполнение заказов, уже полученных от заказчиков, и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покидывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да? А я вот хочу работать, а муж говорит, что раненых мало; что и для постоянного персонала работы мало, и моя помощь никому не нужна!
Новые заводы требовали постоянного персонала, именно так появились долговременные колонии.
Вчера, перед неожиданной аварией, весь постоянный персонал станции готовил столы для пикника и завозил лучшие сорта вин.
Во всяком случае, в списках постоянного персонала компании «Сибнефть» её данные не были обнаружены.
На продуктовой фабрике не много постоянного персонала.
Но она была оперативником, оперативники приходят и уходят, а постоянному персоналу настоятельно рекомендовано заниматься своими делами.
Постоянный персонал косится, шепчется, сплетничает.
– Зачем? Ведь у меня по средам обслуга для этого приходит. Я не люблю держать постоянный персонал: вечно они свой нос суют туда, куда не надо.
Членам постоянного персонала выплачивалось ежемесячное жалованье, а остальные волонтёры получали небольшую стипендию в размере одного шиллинга (24 цента) за каждое участие в торжественном параде или дневной тренировке.
Постоянный персонал скорой помощи вообще ничем не удивишь.
Постоянный персонал базы вёл интенсивную подготовку к возможной эвакуации.
Ему пришлось обойти ещё три компании, прежде чем нашёл себе подработку грузчиком – прибывал товарный вагон с продуктами, а кто-то из постоянного персонала заболел и не явился на работу.
Сегодня утром шеф соизволил начать знакомить меня с постоянным персоналом головного офиса.
Отдел D: бытовое обслуживание постоянного персонала.
Театр должен работать как часы, а постоянный персонал театра должен быть профессиональным.
Всю остальную работу выполняет постоянный персонал, а еду доставляют из ресторана.
Весь постоянный персонал обеих компаний (подпадающий под скрининг) имеет высшее образование и находится в возрастном диапазоне от 22 до 45 лет, что, вероятно, обусловлено деятельностью компаний.
За три года мы вышли на ежемесячный оборот в 30 тыс. долларов, сняли офис в центре, наняли 10 человек постоянного персонала и сформировали сеть подрядчиков из 600 человек по всей стране.
Небоскрёб обслуживают 600 человек постоянного персонала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный персонал»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «постоянный персонал»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я