Предложения со словосочетанием «дополнительный персонал»

Более того, чтобы справиться с предполагаемым потоком клиентов, компания создала громоздкую инфраструктуру, наняла дополнительный персонал и вложила средства в техническую поддержку.
За всё время своей деятельности он ни разу не привлекал дополнительный персонал даже на разовые акции.
Дополнительные затраты на исследования, создание специальных подразделений планирования, привлечение дополнительного персонала – всё это препятствует развитию планирования в организациях.
Это увеличивает издержки на аренду или новое строительство, нужен дополнительный персонал, также увеличивается риск порчи сырья.
Хозяева предполагали, что более просторный торговый зал и дополнительный персонал решат проблему наплыва покупателей, и были очень удивлены, когда это не дало желаемого эффекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кашеварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также очень подробно рассмотрен основной и дополнительный персонал отеля.
Уже через несколько недель отделу статистики прогулов потребуется дополнительный персонал и дополнительные помещения для хранения документации, а также больше места и больше средств.
Беря дополнительный персонал, мы тем самым предотвратим рост количества клерков, который мог бы произойти в результате колебаний объёма работы.
– Сокращение расходов, связанных с наймом и обучением дополнительного персонала
Более широкое применение этой практики находится в прямой зависимости от специализированных фирм, направляющих дополнительный персонал туда, где он нужен.
Лоббисты в данном случае являются дополнительным персоналом для законодателя, освобождая его время.
Вопрос 35.Чем может быть заменено дублирование на рабочем месте для всего персонала при сезонном характере работы тепловых энергоустановок и необходимости в связи с этим принятия на работу дополнительного персонала?
Такая планировка была рассчитана на случаи, когда кораблю придётся преодолевать большие расстояния – соответственно потребуется добавить в штат звездолёта дополнительный персонал.
Поэтому основные затраты предпринимателя в этом случае придутся на дизайнера и оформление помещения, необходимо будет задействовать дополнительный персонал, но цена на кофе в такой кофейне устанавливается значительно выше средней по городу.
– Кто отвечал за набор дополнительного персонала?
– Мне тоже интересно, – буркнул официант, которого время от времени приглашали на банкеты в качестве дополнительного персонала.
Во-первых, денег меньше заплатят, а во-вторых, на банкеты обычно вызывают дополнительный персонал, но сегодня на смене будет всего две официантки, помимо меня, и бармен.
Одного, двух, кучу дополнительного персонала.
Подберу дополнительный персонал и отъебу тебя хорошенько, не волнуйся…
– В обычное время мы справляемся своими силами, но перед ритуалом пришлось пригласить дополнительный персонал.
В связи с ожидаемым приездом большого числа участников и гостей организаторы игр привлекали к проведению спортивных и культурно-развлекательных мероприятий дополнительный персонал.
Заявка на дополнительный персонал передана, но пока без последствий.
– Нам нужен дополнительный персонал службы безопасности в больнице.
Вызванный дополнительный персонал, состоявший в основном из сержантов полиции и отдельных стажёров, выслушивал всех, записывал и передавал сведения командной группе, которая, в свою очередь, их анализировала и распределяла по степени важности.
По дороге на пляж и обратно курортники всё время что-нибудь ели, пили, выбирали, примеряли, покупали, а, чтобы их обслужить, владельцам чуть ли не всех торговых точек приходилось подыскивать на лето дополнительный персонал.
Дополнительный персонал нанимался только тогда, когда работники начинали падать от усталости и в результате совершать ошибки.
В большинстве изученных проектов цель состояла не в том, чтобы уменьшить количество сотрудников, а в том, чтобы справиться с растущим числом взаимодействий между ними и клиентами без найма дополнительного персонала.
Это подталкивает финансового директора к тому, чтобы рекомендовать более широкое использование временных работников для краткосрочных нужд, а не взваливать на себя риск найма дополнительного персонала с членством в профсоюзе, от которого потом будет трудно избавиться.
Кто-то интересуется: будет ли новый бизнес-процесс также в состоянии справиться с пиками сезонных нагрузок или потребуется дополнительный персонал?
Я обычно нанимаю дополнительный персонал для организации приёма.
В основном он помогал извлекать больше денег из существующей площади без дополнительных вложений и привлечения дополнительного персонала.
В бокс завезли нужное оборудование, наняли дополнительный персонал, и он начал работать.
Нынешнее лето било температурные рекорды, а владельцы пабов, кафе, пиццерий и ещё множества разнообразных закусочных брали дополнительный персонал, чтобы обслужить и вкусно накормить клиентов.
Видит бог, им приходится набирать дополнительный персонал, чтобы отработать контракты, которые они у нас увели.
Они вызвали дополнительный персонал, чтобы посадить за указанные для обращения телефоны, которые, видимо, довольно скоро начнут звонить.
Поэтому привлекли дополнительный персонал.
Он привлёк к работе дополнительный персонал, и теперь нас было даже слишком много.
В результате клиентов набралось столько, что в салон пришлось нанимать дополнительный персонал.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный персонал»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я