Предложения со словосочетанием «постоянный доступ»

Крысы, живущие в непосредственной близости от человека, имеют постоянный доступ к продуктам питания, поэтому большую часть времени они проводят в брачных играх или заботе о потомстве.
С помощью карты человек получает постоянный доступ ко всем деньгам, имеющимся на его счёте, может совершать безналичную оплату товаров и услуг, в том числе в интернете, снимать наличные деньги в банкоматах.
Они обеспечивают постоянный доступ к развлечениям, новостям, работе и образованию, позволяют быть на связи с друзьями и родственниками.
Главная его задача – обслуживание очереди печати сетевых принтеров и обеспечение постоянного доступа к ним.
Устройство контейнера обеспечивает идеальный дренаж и постоянный доступ свежего воздуха к корням, а специально подобранный состав почвенной смеси даёт растениям необходимое питание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сангигиена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, аппаратные платформы, в первую очередь смартфоны, поддерживают всеобщий постоянный доступ в интернет, не требующий громоздкого оборудования.
В этот период постоянный доступ к новостям имели лишь представители власти.
В данном абзаце мы рассмотрим «денежные мудры» которые могут помочь вам справится с временными финансовыми трудностями, обрести уверенность в себе, выйти из застоя и кризиса, а также откроют постоянный доступ к источнику изобилия.
Коммуникации требуется развить до необходимого – глобального – размера, поэтому продолжается работа по созданию самой мощной в истории человечества группировки орбитальных спутников, обеспечивающих постоянный доступ к широкополосному интернету из любой точки земного шара.
– Ты обеспечила постоянный доступ энергии с помощью лунного камня и полностью стабилизировала заклятье за счёт обсидиана.
Личная цензура царя означала возможность постоянного доступа сочинителя к августейшей особе, на что могли претендовать лишь немногие высшие сановники империи.
Исследование большого массива предполагает постоянный доступ к архивным, подлинным материалам.
Торговой пошлиной у них считалась оплата возможности попасть на рынок и не только для тех, кто приобрёл постоянный доступ, но и для тех, кого эти люди с собой потом приводили.
Однако, как результат, это даст нам возможность поддержания постоянного доступа к нужной метрической матрице.
– Ты не понимаешь! Чтобы учиться мне мало будет раз в неделю скачивать файлы, мне нужен постоянный доступ в интернет!
Странно было видеть самого сильного руководителя в мире, имеющего постоянный доступ ко всей информации наших разведывательных служб, подскакивающим периодически со своего кресла, чтобы увидеть, что излагает бегущая строка.
Посмотреть картинки, почитать тексты, изучить графики и схемы, ознакомиться со справочником – для всего этого больше не требовался постоянный доступ в сеть.
Если сказать немного проще, то вы не обладаете постоянным доступом к памяти всего вашего мироздания, а настроены на приобретение информации о той или иной части вашего депликатного информационного массива.
Для поддержки программ дистанционного обучения в постоянном доступе функционируют учебные сервера и программное обеспечение.
– Дело не в этом, – ответил он. – Чтобы найти то, что нам нужно, необходим постоянный доступ к базе данных.
На момент проведения экспертизы к указанным помещениям имеется открытый постоянный доступ, проходные помещения свободны.
У каждого человека в постоянном доступе находятся так называемые «кванты» – энергоинформационные «единицы» высокой частоты.
Это сегодня никого не удивляет постоянный доступ в интернет, возможности современных смартфонов, ноутбуков и компьютеров, хотя последними пользуются, в основном, энтузиасты и геймеры, особенно дома.
Этому способствовал постоянный доступ к разнообразной еде.
Для бройлеров используют полнорационные комбикорма, доступ к которым постоянный. Также должен быть постоянный доступ бройлеров и к воде [76, 9].
Кроме того, наличие постоянного доступа к информации и контактам может создавать привычку проверять уведомления даже в неподходящее время, так что мы можем чувствовать себя подавленными и неспокойными, когда мы не можем проверять наши устройства.
Эта модель предоставляет клиентам постоянный доступ к продуктам или услугам, создавая при этом предсказуемый поток доходов для бизнеса.
В игре нет постоянного доступа к форуму, есть только чат в пределах одной группы.
В частности, право постоянного доступа к личному искину и подпункт, касающийся неотъемлемых прав оболочки носителя.
Его предшественник, фитильный замок, был менее надёжным, требовал постоянного доступа к огню.
Сам он до шестого класса увлекался чистой математикой, но как только у него появился постоянный доступ к компьютеру, начал увлекаться информатикой.
Некоторые меняли форму или окраску в зависимости от погоды, другие могли медленно вращаться вокруг собственной оси, обеспечивая хозяину постоянный доступ солнечного света, третьи вдруг становились прозрачными, открывая любопытным взорам сторонних наблюдателей то, что происходит внутри.
В итоге, когда у меня появился более или менее постоянный доступ к компьютеру, я взял свою тетрадь, распухшую от нанесённых чернил, и создал, наконец, электронный вордовский файл.
Непрерывность гарантирует постоянный доступ к нужным ресурсам.
Можно, конечно, мысленной командой заблокировать постоянный доступ к параметрам организма.
В школе вскрыли старую кладовку, там лежали всякие ненужные, не требующие к себе постоянного доступа вещи, и вытащили оттуда транспаранты, с которыми они ходили всей школой на первомайские и ноябрьские праздники.
Также рекомендуется для поения поросят использовать сосковые автопоилки, обеспечивающие постоянный доступ животных к чистой воде.
За свои грехи я имею постоянный доступ практически ко всему, отчего приобрела ужасную привычку вести себя так, будто уже знакома с теми, с кем мне только предстоит встретиться.
Компьютер просто сканировал внешность приближающегося к двери человека и автоматически отпирал квартиру в случае, если признавал в нём одного из хозяев или же их родных и друзей, получивших постоянный доступ.
Надеемся, нам будет обеспечен постоянный доступ в ваш лагерь.
Она лечилась за деньги, но ей бы пригодился постоянный доступ к бесплатной медицине.
– Полагаю, вам хватает средств, чтобы обеспечить подданным постоянный доступ к медкапсулам, а не перенаправлять их по тенератам, – продолжила она, произнеся новое для себя слово практически по слогам.
А пособие можете почитать в третьем кабинете, вам откроется постоянный доступ.
Запланированные кормления предполагают определённые приёмы пищи в определённое время, в то время как бесплатное кормление позволяет вашей кошке иметь постоянный доступ к еде.
Ясно, что он может легко прочитать вашу почту и получить постоянный доступ к ней.
Там находились целые пачки этикеток, полки, ящики с отделениями и железные сетки, предназначенные для прикрытия этих ящиков, чтобы обеспечить постоянный доступ свежего воздуха к ним без риска, что туда проникнут мыши, жуки, долгоносики, полевые мыши и крысы, эти любопытные любители тюльпанов по две тысячи франков за луковицу.
Вместо них, по мнению представителей чикагской школы, необходимо обеспечить постоянный доступ на рынок новых конкурентов, поскольку любое злоупотребление господствующим положением на рынке имеет своей целью получение сверхприбыли и поэтому само по себе привлечёт на рынок других поставщиков.
Будучи постельничим, Семёнов имел постоянный доступ к особе государя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный доступ»

  • При императоре Павле лица, не имевшие к нему постоянного доступа и желавшие просить его о чем-нибудь или объясниться с ним по какому-нибудь делу, должны были, по утрам в воскресенье, являться во дворец и ожидать в приемной зале, смежной с Церковью, выхода оттуда государя по окончанию обедни.
  • Выходец из Германии, даже изгнанник, как уверяет Карамзин, он явился в Москву и, как «иностранный ученый», легко снискал доступ к царю, любившему и ласкавшему «заморских гостей», и вскоре сделался не только его постоянным доктором и астрологом, но прямо необходимым человеком, играя, как и прочие, но еще более искусно, на слабой струне больной царской души: постоянно развивая в нем страх и подозрения, наушничая и клевеща на бояр и народ, дружа с опричниками, видевшими в этом «случайном басурмане» необходимого сообщника и опасного врага.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Синонимы к словосочетанию «постоянный доступ»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я