Предложения со словосочетанием «постоянный диалог»

Во сне человек ведёт постоянный диалог с самим собой, в подсознании возникают образы, которые, так или иначе, отражают проблемы реальной жизни, ваши страхи, тревоги и заботы.
Лучшие концепции брендов предлагаются разработчиками, которые поддерживают постоянный диалог с руководством компании, основанный на взаимном уважении.
Интеллектуальное соавторство требует постоянного диалога, неразрывности контакта.
Важно создать постоянный диалог на всех уровнях, что возможно только при отсутствии страхов, прежде всего страха наказания.
Самоконтроль, напоминающий постоянный диалог с самим собой, как раз и есть тот компонент эмоционального интеллекта, который вызволяет нас из плена чувств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ширкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходим постоянный диалог, призванный устранять преграды, снижать ненужные затраты на ведение бизнеса и создавать соответствующие факторы, информацию и инфраструктуру.
Но он выбрал путь постоянного диалога с собой и внушил себе мысль о том, что этот трагический опыт он получил не зря.
Для вовлечения широкого круга читателей в этот постоянный диалог лучше всего подходила лёгкая для восприятия рубрика – фельетон.
Эти два, казалось бы, несовместимых аспекта культуры не только сосуществуют, но и информируют друг друга; между ними идёт постоянный диалог, принимающий различные формы в разных исторических обстоятельствах.
Безусловно, современный школьник вне педагогического воздействия самостоятельно строит многоканальную коммуникацию, воспринимая объективную действительность как сложную открытую и динамическую информационную систему самообучения в режиме постоянного диалога.
Лишь в 2010-е гг. удалось наладить постоянный диалог с религиозными группами, а присутствие религии в публичном пространстве снова приемлемо.
Состоит он в поддержании постоянного диалога, даже если диалог не приводит ни к каким результатам.
– Если вас не смущает отсутствие постоянного диалога со спутником, то не против.
Подобно другим аспектам коллективной памяти, такая периодизация предполагает постоянный диалог между прошлым и настоящим, изменяясь по мере того, как данное сообщество переосмысливает свою историю с текущих идеологических позиций.
Философия, если рассматривать её с позиций истории её развития, – это постоянный диалог философов по поводу почти одних и тех же вопросов.
Очевидны симпатии автора к прозе реальных дел, обращённых прежде всего к улучшению жизни горожан, а не к попыткам воплощения доктрин, рождённых умозрительно, прежде всего в логике модернизма, не видящего конкретного человека, не ведущего постоянного диалога с горожанами.
Мы потому и сталкиваемся со сложностью разграничения политического и художественного сознания (равно как и научно выраженного и художественно отражённого, и точно так же – научно и художественно осмысленного), что все эти пары находятся в постоянном диалоге друг с другом.
Таким образом, речь не может идти о снижении значимости преподавателей, «хотя и видоизменяет их роль в отношении учебного процесса»; однако следует помнить о том, «что основополагающее значение приобретает постоянный диалог, преобразовывающий информацию в знания и понимание».
Внесение коррективов эффективно, если всё происходит на фоне постоянного диалога и понимания каждой из сторон, причин толкнувших на тот или иной шаг.
Это проблема специфики художественного образа роскошной литургической книги на новой, поздней стадии её развития, ознаменованной постоянным диалогом и с древней традицией, и с современными техническими и художественными реалиями.
Добавим сюда постоянный диалог монахов с представителями других миров.
Таким образом, природа добра и зла – это непрерывное исследование, требующее постоянного диалога и размышлений.
Это естественно предполагает ведение постоянного диалога власти(от федерального уровня до низшего производственного звена управления) и народа на всех этапах принятия и исполнения решений, затрагивающих интересы абсолютного большинства населения страны.
Важен постоянный диалог городских властей с жителями города, для выявления и устранения наиболее острых проблем, а также повышения уровня городского комфорта.
Именно отсюда постоянный диалог с самим собой, особого рода литературная шизофрения…
Эта ситуация в целом характерна для становления украинского модернизма, который развивался в рамках постоянного диалога между представителями разных поколений и разных стилистик.
Метод помогает нам вести постоянный диалог с самим собой, наблюдать за собой и не обманывать себя.
Однако наши древние системы мониторинга, мозг млекопитающего и рептильный мозг, её не блокируют; они ведут постоянный диалог с нашими внутренними рецепторами на предмет того, как нам справиться со всем этим стрессом.
Но при чтении вы можете вести постоянный диалог с самим собой.
Это позволяет философам поддерживать постоянный диалог с другими областями знания, легко перемещаться между дисциплинами, ничего не принимать на веру, сомневаться в любом допущении и предлагать новаторские и свежие точки зрения, способные оживить любую дискуссию.
Важнейшим центром коммуникации между обществом и властью становится парламент, где идёт постоянный диалог между представителями общества (политическими партиями) и государственной властью (правительство, администрация) (20).
Методика Flow создаёт постоянный диалог, вовлекающий людей в подготовку изменений, с которыми они сталкиваются.
Однако на следующих этапах развития политического процесса данную идею обуздания социального конфликта поддерживает концепция смешанной республики при выражении социального баланса в формировании представительства народа во власти, а также и теория разделения властей, которая обосновывает режим постоянного диалога, а не насилия в общении центов власти.
К сожалению, из-за ряда ошибок демократической власти, главным образом, из-за отсутствия постоянного диалога, российская интеллигенция утратила возможность оказывать необходимое влияние на государственные, политические, общественные дела, она сегодня ищет пути организационного самооформления, ищет ответ на вопрос, в какой форме она может сохранить демократический потенциал влияния и состояться как постоянно действующая общественная сила в гражданском обществе.
Сейчас два поэта ведут постоянный диалог.
Договорившись поддерживать постоянный диалог о проблеме, партнёры затем могут строить совместные планы по её решению.
Между менеджерами и сотрудниками идёт постоянный диалог, поскольку они работают вместе, помогая установить и внедрить стандарты, а затем развивать новые, ещё более безупречные.
Наряду с этим, решительное проведение в стране общенародных преобразований, на наш взгляд, требует ведения постоянного диалога и практического взаимодействия двух важнейших субъектов государственности – «власти» и «народа».
Судя по её реакции перед ним был подросток с переходным возрастом, с которым требовалось вести постоянный диалог с компромиссами, а не залечивать таблетками и уколами в психушке.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «диалог»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «диалог»

ДИАЛО́Г и ДИА́ЛОГ, -а, м. Разговор между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «диалог»

Синонимы к словосочетанию «постоянный диалог»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «диалог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я