Предложения со словосочетанием «постоянные ссылки»

В тех обрывках его переписки, которых не поточила моль (а моль по праву может быть названа главным архивариусом мира насекомых, – столько она пожирает всяких актов и документов), мы находим постоянные ссылки на какого-то «дядюшку», от которого он, по-видимому, ожидал большого наследства, ибо всячески добивался его расположения, постоянно поднося ему книги, часы, столовое серебро, золотые кольца и другие ценные предметы.
Причиной разногласий служат два обстоятельства: первое – неоднозначность сведений, содержащихся в имеющихся источниках; второе – постоянные ссылки обоих историков на теорию о лагерях «грекофилов» и «латинофилов».
Отсюда постоянные ссылки на личные отношения в сугубо деловой переписке.
Читатель этой монографии отчётливо увидит, что хотя её главной темой является экономика (поскольку речь идёт о предприятиях коммерческого характера, об обмене и торговле), но приходится делать постоянные ссылки на социальную организацию, силу магии, на мифологию и фольклор, а по сути – и на все другие аспекты культуры так же, как и на основной аспект.
Сами учебники и учебные пособия должны содержать постоянные ссылки на материал, уже изученный по другим дисциплинам: правовым, общеэкономическим, социологическим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаунист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тогда меня раздражали постоянные ссылки на библию и неустанное следование всем церковным догмам.
И он, действительно, то совещание продолжил постоянными ссылками на инициативы.
На то, что такой материал действительно есть, указывают постоянные ссылки в тексте книги.
Вот как в нём приводится, например, ст. 58–2, «основная», устанавливающая меры ответственности за «контрреволюционные» преступления, на которую идут постоянные ссылки в других пунктах этой статьи.
Пока они находятся в таком состоянии, смысл их определяется постоянной ссылкой на материал опыта, на основании которого они как будто бы создаются, между тем как на самом деле материал этот им подчиняется.
Меня заинтересовали постоянные ссылки на понятие «компьютер» – такое значение мой субноут предложил для данной последовательности знаков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные ссылки»

  • Наказывать по долгу службы и присяги своего ближнего, быть способным каждый час насиловать в себе отвращение и ужас, отдаленность места служения, ничтожное жалованье, скука, постоянная близость бритых голов, кандалов, палачей, грошовые расчеты, дрязги, а главное, сознание своего полного бессилия в борьбе с окружающим злом, — всё это, взятое вместе, всегда делало службу по управлению каторгой и ссылкой исключительно тяжелой и непривлекательной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «постоянная ссылка»

  • Постоянная ссылка (англ. permalink) используется для ссылки на конкретное сообщение в блоге или на форуме, на анкету пользователя в социальной сети. Обычная ссылка иногда содержит много служебной информации (номер сессии, текущий раздел сайта и т. п.). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСТОЯННАЯ ССЫЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «постоянная ссылка»

Постоянная ссылка (англ. permalink) используется для ссылки на конкретное сообщение в блоге или на форуме, на анкету пользователя в социальной сети. Обычная ссылка иногда содержит много служебной информации (номер сессии, текущий раздел сайта и т. п.).

Все значения словосочетания «постоянная ссылка»

Синонимы к словосочетанию «постоянная ссылка»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «ссылка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я