Предложения со словосочетанием «внимательное чтение»

У него была другая установка – на возможно более внимательное чтение предъявляемого материала.
Его быстрые ответы и внимательное чтение рукописи заметно улучшили её качество.
Как правило, при внимательном чтении текста ум читателя блуждает от 20 до 40 % времени.
На повестке дня вопрос о самобытности и оригинальности русской педагогики и психологии – материал обширный, требует внимательного чтения.
Лишь в некоторых местах при внимательном чтении можно уловить незаметные на первый взгляд противоречия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ничто так не отупляет человека, как ежедневное и внимательное чтение газет.
Внимательное чтение характеристик этих мифических существ может также помочь вам лучше понимать черты характера людей, доставляющих вам беспокойство.
К тому же наше собственное воображение при внимательном чтении дорисовывает образ девочки.
Она показывает, что часто внимательное чтение исходной задачи уже приближает нас к решению.
После внимательного чтения книги можно сделать несколько определённых выводов.
При более внимательном чтении становится очевидно, что правильный ответ – «ноль».
При внимательном чтении выясняется, что данный текст слово в слово повторяет некролог 1874 года, опубликованный в «Страннике».
Но при всём том есть большая опасность, как бы те пятна заблуждений, которые возникают из-за слишком внимательного чтения этих книг, случайно не пристали к нам, сколь бы мы тому ни противились и сколь бы осмотрительными мы ни были.
Что касается греческой грамматики, то я выучил только склонения и глаголы и почти не терял своего драгоценного времени на то, чтобы овладеть её правилами; ибо, когда я увидел, что мальчиков в течение восьми лет утомляют и мучают в школах утомительными правилами грамматики и тем не менее ни один из них не может написать ни буквы на древнегреческом без сотен страшных ошибок, я подумал, что метод, который применяют школьные учителя, должен быть неверен в принципе и что подробное знание греческой грамматики можно приобрести только на практике, – то есть внимательным чтением прозы классиков и заучиванием наизусть избранных мест из них.
При внимательном чтении тайна легко открывается: для обретения терпения необходимо самоукорение.
После поверхностного знакомства с программой и внимательного чтения чата стало понятно: это вовсе не кнопка «бабло».
Интерпретация посредством медленного внимательного чтения – одна из сквозных тем романа, аналогия набоковского расследования в поисках мистической потусторонности; если это расследование остаётся незримым, потому что читатель бросает или прерывает его по дороге, то непознаваемое исчезает и нам остаётся скорее тусклая реалистическая история, нежели (постмодернистский?) ребус, бросающий читателю вызов исследовать метафизическую вероятность.
Менялся и характер отношений корреспондентов друг с другом, и именно внимательное чтение «романа» позволяет реконструировать динамику этого процесса.
В этой истории есть несколько поучительных моментов, которые при внимательном чтении могут оказаться для читателя полезным опытом.
Но при повторном внимательном чтении и раздумывании это учение с каждым разом покажется всё более и более разумным и приемлемым, вместо прежних учений.
При внимательном чтении открывается нечто такое, о чём поначалу и не догадываешься.
Непосредственным предметом изучения, задачей записок о блокадной поэзии является внимательное чтение блокадных текстов и судеб поэтов, внимание к их работе, амбициям и обстоятельствам.
Я надеюсь, что в этой книге нет опечаток, но при внимательном чтении одну-две вы, возможно, обнаружите.
Уже внимательное чтение самих хроник даёт повод для недоумения.
Эта книга достойна внимательного чтения, вы сможете глубже понять духовный путь, и найдёте ответы на многие вопросы жизни.
Впрочем, внимательным чтением бонусов игрок себя утруждать не стал – ему был важен красный цвет.
Более того, внимательное чтение откроет нам, что и первые три сборника, даже при некоторой повторяемости состава, существенно разнятся друг от друга, хотя их и разделяют интервалы всего в два года.
Эти произведения заставляют по-новому взглянуть на еврейское прошлое; в процессе внимательного чтения расширяется и видоизменяется представление о еврейском творчестве, особенно применительно к идишу.
В предыдущей статье я рассуждала о том, что внимательное чтение договора «простым смертным» помогает мало.
Даже при внимательном чтении дневника мы обнаружили в его тексте только две фактические ошибки.
При внимательном чтении учебного пособия вы найдёте достаточное количество новых трактовок тех или иных положений в экономической теории.
Роман этот, конечно, при внимательном чтении отвечает на многие вопросы, которые стояли до нас и которые, наверное, останутся и после нас.
Внимательное чтение источников убеждает в том, что избирательное, неполное, искажённое восприятие декабристами идей классического либерализма нельзя объяснить их незнанием, а приходится объяснять сознательными политическими предпочтениями/исключениями.
Во многом эти обвинения происходили от недостаточно внимательного чтения: на самом деле писатель занял в отношении своей героини достаточно взвешенную позицию.
Мне было немного стыдно. И на всякий случай я открыл для себя внимательное чтение учебника. А для пущей страховки – ещё и на тему вперёд.
Как истинный патриот и ценитель именно отечественных древностей при внимательном чтении подлинника и последующего научного комментированного перевода небезызвестного древнерусского хронографа «Повести временных лет» я также заметил многочисленные ошибки и логические исторические несоответствия в труде того, кого все сегодня считают замечательным «древнерусским летописцем».
Для опытного вашингтонского обозревателя внимательное чтение прессы или прослушивание ключевых комментаторов даёт бесценную информацию, касающуюся разнообразных течений и мнений бюрократического аппарата или тайного накапливания скрытых политических сил.
Этот опыт внимательного чтения потом мне пригодился.
Тогда, в период крайнего дефицита качественных учебников по отечественной истории, написанных на современном уровне, это было не просто очередное пособие для старших школьников, а увлекательная книга (предназначенная для её внимательного чтения разновозрастными читателями), где изложение было ясным и тщательно продуманным, где всё было в меру и всё было по делу, где не скрывались ни победы, ни поражения, ни достижения, ни провалы.
Но затем, после обнаружения первой описки и более внимательного чтения оставшегося, установил, что таковых описок хотя и стало у тебя чуть ли не в три раза меньше, но всё равно много больше допустимой нормы.
Об этом и предстоит тебе, любезный читатель, узнать при внимательном чтении книжки.
Внимательное чтение списков ингредиентов, беседы с экспертами по питанию и выбор качественного основного корма помогут сохранить здоровье и жизнеспособность собаки.
Лучший знаток пехлеви никогда не может быть уверен, что понимает содержание пехлевийского текста, пока не переведёт его полностью; никакое количество внимательного чтения не может убедить его, что он правильно понимает какую-то существенную часть.
Но при внимательном чтении абрамовского текста становится ясно, что для историков литературы интересно не столько достаточно подробное описание сложившейся к началу 1950 – х литературной ситуации, сколько финальная часть статьи.
При внимательном чтении романа мы неминуемо обнаружим в нём попытки придания кэрролловского художественного языка всей ткани повествования романа.
При внимательном чтении видно, что для него имеет значение каждая мелочь, нет ничего случайного.
Уделите время изучению каждой главы и внимательному чтению разделов, так как формула F имеет большой потенциал для решения различных задач и оптимизации процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательное чтение»

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «внимательное чтение»

Ассоциации к слову «внимательный»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я