Предложения со словосочетанием «постоянные раздоры»

Но так как среди них были постоянные раздоры, то некоторые предпочитали спать на открытом воздухе даже в самую холодную погоду, чем выносить общество своих товарищей.
Арабское завоевание сменяют постоянные раздоры шиитов и суннитов, что приводит регион к раздробленности и междоусобицам.
Дружеские отношения стали недолговечными, под мирным названием городка происходили постоянные раздоры.
Постоянные раздоры, смуты, столкновения побудили правительство признать, в 1863 году, пастбищные горы казённою собственностью и распределить между теми же обществами, не обозначая при этом границ пользования.
В ходе постоянных раздоров коренным образом менялась социально-экономическая обстановка – увеличивался разрыв между богатыми и бедными, росла численность рабов, среди которых появились и греки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь если чаще всего мысль стремится оправдать или теоретизировать власть «Государя», действительно критическая политическая мысль оказывается гораздо более изнурительным занятием, пребывая в постоянном раздоре с политической властью; поэтому она встречается реже и на неё всегда нападают оппортунисты, которым выгоден существующий порядок.
Почти повсюду энергия греческого племени рассеивалась в постоянных раздорах.
Величайшим источником всех несчастий предков славян являлись их постоянные раздоры между собой.
В то же время он верил, – будущее не за постоянным раздором, наоборот, за объединением и согласием.
В итоге вместо духовного объединения и восхождения человечества, вместо всеобъемлющей духовной трансформации, просветления, созидания, счастья, радости и любви среди духовных учений мы имеем постоянные раздоры и конфликты как на идеологическом, так и на физическом уровнях.
На мой взгляд, она тоже вполне неплоха, но учитывая ваши постоянные раздоры, я начинаю сомневаться, что она вам понравится, так же, как и мне.
Один из самых сложных и запутанных вопросов международной политики, он и до сих пор служит причиной постоянных раздоров и источником возможных столкновений между европейскими державами.
Формальным правом на трон пользовались все члены правящей династии (этелинги), что оборачивалось постоянными раздорами.
Постоянное метание между разными государствами и цивилизациями, между трёх огней, отразилось на характере украинской элиты: постоянные раздоры, недоверие себе и другим, предательство союзников…
Там должна сидеть его жена, но вроде как у них постоянные раздоры, так что он ей мог приказать не появляться.
Уже древніе писатели говорили о славянахъ: „между ними постоянные раздоры; ни въ чемъ они не могутъ согласиться между собой; все питаютъ другъ къ другу вражду и никто не хочетъ повиноваться другому; а не будь они во вражде, вследствіе своего разделенія на многочисленные роды и племена, ни одинъ народъ въ міре не могъ бы померяться съ ними силами".
В постоянных раздорах, взаимных уколах, мелких склоках с самыми близкими людьми текла жизнь.
Но это действительно доставляло мне великого труда и сопровождалось постоянными раздорами и конфликтами с моими партнёршами.
Постоянные раздоры между родителями мешают совместному воспитанию.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «раздор»

  • РАЗДО́Р, -а, м. Разногласия между кем-л., ссора, вражда. Семейный раздор. Прекратить раздоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДОР

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «раздор»

РАЗДО́Р, -а, м. Разногласия между кем-л., ссора, вражда. Семейный раздор. Прекратить раздоры.

Все значения слова «раздор»

Синонимы к словосочетанию «постоянные раздоры»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «раздор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я