Предложения со словосочетанием «постоянное соперничество»

В результате эта система привела к хроническим перегибам в управлении и постоянному соперничеству эмиров, стремившихся выжать все соки из наиболее богатых регионов.
Постоянное соперничество поддерживает внутри нас перманентное возбуждение.
Между ними шло постоянное соперничество.
Внутри самой дружины существуют различия, устанавливаемые тем, кто её возглавляет, и существует постоянное соперничество дружинников между собой за место, более близкое к вождю, а также среди вождей – кто наберёт больше всего воинов и у кого они самые отважные.
Они поставили за образец благополучия постоянное соперничество во всех вещах, так что среди них страсти не утихают ни на одно мгновение: они в постоянной борьбе из-за власти, богатства, известности, и просто ужасно слышать те поругания и клеветы, которыми осыпают друг друга даже самые лучшие из них, без малейшей совести и стыда…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размывка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И мы с другом, находясь в постоянном соперничестве друг с другом, принялись без оглядки за воплощение замысла.
Например, во II разделе мы обратим внимание на то, что ранние стадии развития большинства наук характеризуются постоянным соперничеством между множеством различных представлений о природе.
Привычка с детства сравнивать себя с другими. Если нас воспитывали в духе постоянного соперничества, мы привыкли считать свои успехи меньшими.
В восьмом классе к постоянному соперничеству прибавилось новое хобби.
В сорок с лишним лет он неожиданно для всех – и для себя в первую очередь – женился и произвёл на свет отпрыска, после чего его молодая жена, не выдержав постоянного соперничества с рулеткой, умерла от чахотки.
Из-за постоянного соперничества девушки отдалились друг от друга.
Вместе найдём причины постоянного соперничества людей и вживления в их организмы элементов техносферы.
Характерно, что в руководстве любой преступной группировки присутствуют постоянное соперничество, скрытая или явная вражда по многим вопросам преступного бизнеса, закамуфлированная общностью целей и путей их достижения.
Это постоянное соперничество происходит среди животных, мигрирующих стадами и стаями, между муравьями одного муравейника и пчёлами одного роя, между потомством общих родителей и между семенами, созревшими на одном растении.
Хотя, если учесть, что и эльфиры, и бородатые недомерки были помешаны на изготовлении оружия, а про постоянное соперничество боевых школ этих двух расходили легенды, чему тут удивляться?
Расширение территории в результате постоянного соперничества между военными лидерами нередко приводило к формированию властной пирамиды, на вершине которой находился верховный вождь, обладавший наследственной властью и опиравшийся на подчинённых региональных вождей-наместников, как правило, связанных с ним узами родства.
Им нужно «выживать на поле битвы», где царит постоянное соперничество.
Забегая вперёд, наше тело и душа имеют постоянное соперничество.
Постоянное соперничество двух несовместимых экосистем рано или поздно выльется в уничтожение более неприспособленного противника, и я не уверен, что выиграют люди.
Считалось, что двое в постоянном соперничестве лучше управятся, чем один, который сразу начнёт считать округу своей личной вотчиной.
Среди евнухов, которые преследовали свои цели, среди братьев и сестёр от наложниц, в атмосфере постоянного соперничества и вражды вырастали ядовитые цветы.
И между ними продолжается постоянное соперничество, но уже на более высоком уровне и в форме соревнования.
Более совершенная конструкция, рождённая постоянным соперничеством между городами-государствами в их борьбе за лидерство.
Боги желают постоянного соперничества между людьми.
К тому же, хотелось произвести впечатление на друга, ведь подростковому возрасту свойственно постоянное соперничество.
Это у мальчиков постоянное соперничество, битва за территории и за… – внезапно герой сделал паузу.
Со стороны казалось, что между ними идёт постоянное соперничество, однако, всё было в корне не так!
Политика великих держав в 20–30‐е гг. XX в., как и в любую другую эпоху, характеризовалась постоянным соперничеством и борьбой за расширение своего влияния на международной арене.
Как мы уже отмечали, между обитателями одной природной среды идёт постоянное соперничество за выживание.
Они говорят о постоянном соперничестве друг с другом.
Тигры могут встретиться с трудностями в предстоящем году, так как между этими знаками существует постоянное соперничество, из-за которого им трудно ужиться вместе.
Но… дух постоянного соперничества (главным образом скрытого, внутреннего, поскольку я был априори слабее, глупее, беднее, в силу разницы в возрасте и более позднего старта) сформировал меня.
Между детьми разбогатевших каторжников и свободным поселенцами присутствует постоянное соперничество, и первые рассматривают честных людей как незваных гостей.
Между двумя отделениями гимназии шло постоянное соперничество.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «соперничество»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «соперничество»

СОПЕ́РНИЧЕСТВО, -а, ср. Действие и состояние по знач. глаг. соперничать. Соперничество в спорте. Соперничество в любви.

Все значения слова «соперничество»

Синонимы к словосочетанию «постоянное соперничество»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «соперничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я