Предложения со словосочетанием «постоянные проблемы»

География, климат и экология этого региона были благоприятными для заселения, хотя в древности леса могли представлять труднопреодолимое препятствие, да и периодические разливы рек создавали постоянную проблему.
Вторая постоянная проблема – неравномерное распределение материала по истории города.
Насколько эффективно мы действовали на рынке и достигали преимущества перед конкурентами – настолько же большой урон этим достижениям наносили постоянные проблемы, вызванные плохой работой техотдела.
Разумеется, те или иные вещные отношения, вещные цели будут всегда оставаться насущными и неизбывными – отсюда и постоянная проблема приведения их в соответствие с целями невещными.
Неспособность достичь поставленных целей была постоянной проблемой кино того времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шляпчонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня нет ни малейшего желания искать постоянные проблемы с сотней-другой рабочих!
Очень часто временные сложности, становятся постоянным проблемами.
Так же как неизмеримость языка и искусства складывается из поразительно ничтожного числа букв, звуков, основных красок, как все лирические и драматические произведения используют очень узкую область бессмертных мотивов, так и вся глубина и широта философии проистекает из очень узкого круга постоянных проблем.
Существует более или менее постоянный набор факторов, отражающих суть коммунизма и отличающих его от любой другой социальной или политической системы, и есть определённые постоянные проблемы, с которыми коммунисты справляются с разной степенью неудачи и успеха.
Но её отсутствие или постоянные проблемы часто говорят о том, что мнение человека об общественной полезности не совпадает с его реальной востребованностью.
С водопроводом постоянные проблемы.
Среди этих обстоятельств – и составлявшая постоянную проблему для большинства полисов стенохория, недостаток пригодных для возделывания земель (особенно в условиях тех областей, где полисы находились буквально вплотную друг к другу, ни один из них не мог расти больше, чем позволяли соседи), и необходимость сохранения и поддержания гражданского коллектива как некоего реального единства (в чрезмерно разросшемся полисе он уже переставал быть таким единством, превращался в фикцию, народное собрание переставало быть подлинным воплощением общины граждан), и некоторые особенности греческого мировосприятия.
Несомненно, это был один из самых сильных броненосцев своей эпохи, но его репутация была подмочена постоянными проблемами с машинами.
Дефицит зерна был постоянной проблемой средиземноморских городов; уже в XVI веке голландские корабли завозили сюда зерно из балтийских стран.
Или узкой, ущербной, когда испытывает постоянные проблемы и трудности различного характера.
Обрати внимание, если кто-то из одарённых супругов гуляет на сторону, то он, как правило, неудачлив, его постоянно предают любовники или любовницы, и, самое главное, он имеет постоянные проблемы со здоровьем.
Представление шаблонных повторений, в которых приводится одно и то же высказывание в отношении последовательного набора понятий, является постоянной проблемой при переводе палийских сутт.
А с доходами у меня после того, как в начале войны лишилась работы, теперь постоянные проблемы.
До 1990 г. в нашей стране машины и запасные части не продавались, а распределялись, что было причиной постоянных проблем и простоев до половины парка техники.
Потери населения в результате набегов кочевников были постоянной проблемой южного пограничья, подтачивавшей силы государства.
Как и раньше, он искал причины провала, постигшего некоторые колхозы и районы, в объективных фактах, в том числе и в нехватке грузовиков – постоянной проблеме советского сельского хозяйства.
Это весьма мирная раса, но на их планете постоянные проблемы с извержением подводных вулканов, которые приносят огромные свеллы и цунами.
И получили за это огромный ворох проблем – начиная с того, что на осушенных песчаных землях трудно строить высокие здания, заканчивая постоянными проблемами с питьевой водой.
Никаких лишних банок, тюбиков, никаких сотен пластиковых упаковок, не выброшенных в мусорное ведро (читай – на свалки, в мировой океан), чистота и порядок в доме, отсутствие постоянной проблемы выбора (что надеть, какое средство нанести), а главное – ставка на качество, на более осознанный подбор всего, а значит, и на лучший эффект.
Но когда мы начинаем исследовать это явление внимательнее, в реальности всё оказывается гораздо серьёзнее, выясняется, что почти каждый в том или ином виде сталкивался с ним, а для некоторых это вообще постоянная проблема.
Всё время плохо пахло и с водой постоянные проблемы.
Жуткое, разрывающее изнутри, высасывающее, неутолимое чувство дикого голода стало постоянной проблемой отшельника.
Для индивидуального человека, нации и мирового сообщества есть главная постоянная проблема и опасность – смерть индивидуального человека и гибель человечества.
Блуждающая по потустороннему миру информация часто оседала в нижних слоях, провоцируя постоянные проблемы в будущей жизни человека.
Нынешнее поколение выросло в условиях постоянных проблем.
Особенно в последнее время, когда постоянные проблемы затмевали всё остальное.
Как правило, очень часто, у них возникают огромные трудности личного и социального характера, сопровождающиеся постоянными проблемами, приписываемыми «неким испытаниям» или «личному кресту».
При этом мы видим постоянные проблемы с недостаточно чётким определением портрета пациента.
Данный инструмент применяется вовсе не в силу необходимости оживить деловую активность экономики, а в результате постоянных проблем с устойчивостью национальной валюты.
С ним на судне постоянные проблемы.
У других с деньгами постоянные проблемы – их почему-то вечно не хватает и ассоциируются деньги с тяжёлым трудом и несвободой.
И каждый раз в мире учителя всё хорошо, а в мире ученика постоянные проблемы, которые он и решает в процессе диалога с учителем, обучаясь создавать свою реальность.
Человек, который подключился к эгрегору тьмы, сам того не осознавая, получает постоянные проблемы в жизни, которые ему создаёт его эгрегор.
Для решения этих постоянных проблем желательно знать какой-то лайфхак, иметь какую-то «серебряную пулю» или «волшебную таблетку».
Хотя какая разница, всё равно пока что бреду с его пёстрыми жителями и постоянной проблемой сохранности здравомыслия.
Отсюда, у таких добряков и появляются постоянные проблемы.
У такого человека постоянные проблемы с финансами.
Одна из постоянных проблем заключалось в том, что прошлое невозможно было отменить.
Муж ушёл, детей всё нет, семья проела уже весь мозг, на работе постоянные проблемы!
Как и большинство тогдашних голубятников, был он шпаной и хулиганом, в результате чего доставлял постоянные проблемы местному участковому милиционеру.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «постоянные проблемы»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я