Предложения со словосочетанием «постоянные потери»

К тому же армия несла постоянные потери от кружащейся вокруг неё сотни наёмников.
В течение войны из-за постоянных потерь магов для обучения стало не хватать.
Мы также должны учитывать и постоянные потери капитала в различных войнах и конфликтах, которым был подвержен древний мир.
Группе характерна постоянная потеря энергии и ресурсов во взаимодействии людей друг с другом.
На соотнесении верха и низа в ощущениях происходит постоянная потеря равновесий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шадровитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И боль от постоянной потери денег заставила меня сесть за письменный стол, чтобы изложить основы успешной торговой стратегии.
До сих пор нет доказательств того, что мы можем хоть как-то минимально приостановить постоянную потерю наших нейронов с возрастом.
Исчез сон, глаза не могли смотреть без напряжения, тело было слабым, на грани постоянной потери сознания.
Производственная травма — случай воздействия на работающего опасного производственного фактора при выполнении им трудовых обязанностей или заданий руководителя работ, приведший к временной или постоянной потере трудоспособности.
– Знаешь, мне как-то страшно завтракать. Да и вообще тут находиться. А то у меня уже в норму начинает входить постоянная потеря памяти и какое-то сумасшествие…
Есть категория людей, которые не начинают что-либо, потому что им сложно выбрать, от этого чувство постоянной потери энергии и ощущение «тупика».
Уже на третьей неделе мы будем наслаждаться многочисленными преимуществами: отсутствие голода, тяги к сладкому, уменьшение жажды и постоянную потерю веса благодаря подготовительной работе, которую мы выполняем в течение первых двух недель.
Он может стать одной из причин постоянной потери энергии.
Я привыкла к переездам, постоянной потере вещей во время очередной смены жилья.
Его войска начали подвергаться постоянным потерям.
Тёмные круги под глазами, бледное лицо и анемия, потеря памяти и зрения, уменьшение яичек, боль в яичках, потеря семени при уринации, дебилизм, вялость, унылость, фтизиатрия, проблемы с дыхательной системой, боль в голове, спине и суставах, слабые почки, недержание, рассеянность, “мокрые” сны, кошмары – всё это является следствием постоянной потери семени.
Она могла умереть от постоянной потери крови.
Снижение веса мозга при старении объясняется тем, что с возрастом происходит постоянная потеря нейронов.
И хоть по годам им обоим было не больше сорока, но постоянные потери сильно состарили их.
Например, при так называемом нефротическом синдроме, для которого характерна постоянная потеря белка с мочой, наблюдаются распространённые отёки при полной сохранности выделительной функции почек.
Он не мог остановить своё стремление к этому человеку, он должен убить его, иначе никогда не найдёт покоя его измученная постоянными потерями душа.
– Только и слышу разговоры про постоянные потери урожая в тех местах и множащиеся человеческие жертвы.
Проблема «водного голодания» состоит именно в необходимости неудержания определённого количества воды в организме, так как идёт постоянная потеря влаги в ходе различных физиологических процессов.
Тем более что в роте из-за постоянных потерь никогда не было больше сорока человек.
Все достижения местных в способах отнятия жизни ни капли не меняли итог: кровь, боль, смерть и постоянная потеря близких.
Она вылилась в шесть лет постоянных потерь.
Но этот период детства как раз характерен постоянной потерей сознания, – вставками темноты, провалами.
А вот постоянные потери головы сильно меня беспокоят.
Но я не мог объяснить эту постоянную потерю контроля каждые три месяца.
– Женщина за последние 4,5 месяца потеряла 20 кг. в весе, т.е на лицо постоянная потеря веса, усиление нарастающей слабости, повышение давления, боль в области почки и при пальпировании создаются образования в области почки и наконец- кровь в моче и постоянная субфебриальная температура.
Ещё одним неприятным моментом моего существования стала очередная потеря памяти, скорее постоянная потеря памяти о сравнительно не давних событиях.
Минус быть оборотнем – постоянная потеря одежды.
Запускать второй беспилотник при постоянной потере автоматов станция не стала.
Например, банальная ходьба оказалась сложным составным процессом постоянной потери равновесия и по сути падения вперёд, при котором мышцы тела показывали чудеса слаженной работы.
Всех взрослых детей объединяет опыт постоянных потерь и покинутости.
Пьяное вождение и нарушение общественного порядка могут привести к аресту, штрафам, временной или постоянной потере водительских прав и другим юридическим последствиям.
Долгие годы мы трудились в хроническом напряжении, неся постоянные потери.
Каждый год несколько сотен воинов ежегодно покидали империю и примерно столько же или несколько больше прибывало им на смену (тем более что гвардейцы несли постоянные потери в боях).
– Жить в антагонистическом отношение заключается в том, чтобы увековечивать разрушительный процесс в душе и теле, и в то же время страдать от постоянной потери энергии.
Вот что мы называем экзистенцией, обозначая этим словом не устойчивую, покоящуюся в себе субстанцию, а постоянную потерю равновесия, отрывание от себя самих всеми силами.
Это предохраняет человека от постоянной потери энергии.
Некоторые доктора на западе утверждают, что постоянная потеря семени порождает различные заболевания, особенно в молодом возрасте.
Так и живу угнетаемый чувством постоянных потерь в неделании чего-то главного, более нужного людям, не себе!, господи что мне надо?, а вот не делаю.
Постоянные потери сознания, блуждающие боли, приступы судорог, периодически возникающая неадекватность и тому подобное.
Грудь и так была впалой, и постоянная потеря крови на пользу ей не пойдёт.
Казанская община несла постоянные потери в ходе внутримосковских конфликтов.
Обмёрзшие руки он старался держать в глубоких карманах, однако из-за постоянной потери равновесия приходилось выходить из зоны комфорта и стараться балансировать, иногда прибегая к помощи окружавших деревьев.
А небольшая, но постоянная потеря энергии, связанная с отрицательными эмоциями, депрессией, сожалением, унынием, часто вызывает онкологические заболевания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные потери»

  • Всё это влечет за собой потери и истощает вконец жалкие нищенские хозяйства и, что едва ли не менее важно, держит население в постоянном страхе.
  • Но ни потеря золотого времени, употребленного на постоянную заботу о соблюдении всех трудных для меня условий comme il faut, исключающих всякое серьезное увлечение, ни ненависть и презрение к девяти десятым рода человеческого, ни отсутствие внимания ко всему прекрасному, совершающемуся вне кружка comme il faut, — все это еще было не главное зло, которое мне причинило это понятие.
  • Мочалов — в роли Вельского, Сабуров — Посошкова и Рязанцев — Изведова (незабвенные потери для сцены) вместе с Кавалеровой, Репиной и со всеми другими без исключения — составляли такой лад в ходе пиесы, какого я, постоянный любитель театра, никогда после не видывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «постоянные потери»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я