Предложения со словосочетанием «постоянные неудачи»

Однако на заседаниях правления почти не предпринималось попыток докопаться до причин постоянных неудач, чтобы положить им конец.
Терпя постоянные неудачи, жандармы наконец отказались от облав.
По прошествии некоторого времени я понял, что причина моих постоянных неудач заключается не в цене, не в продукте, не в рынке и не в конкуренции.
Если же несостоятельность вызывает у людей сострадание или жалость, то постоянные неудачи могут превратиться в самоцель.
Разделяя с мужем постоянные неудачи его финансового плана, она естественно восторгалась той блестящей будущностью, которая теперь открывалась для него – ведь если регент ему благоприятствует, то какие могут быть препятствия?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геногеография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было видно, что постоянные неудачи сильно расстраивают старого волшебника.
– Три года постоянных неудач не самым лучшим образом сказались на нас обоих. Мы стали подумывать об усыновлении ребёнка из другой страны.
Справиться было нелегко, поскольку, плюс ко всему, к неумению знакомиться прибавлялись постоянные неудачи на личном фронте.
Им не приходит в голову, что их постоянные неудачи проистекают из неумения эффективно общаться с другими людьми.
Если отрицательная энергия при помощи чёрной магии направлена на семью, то в этой семье начинаются постоянные неудачи, болезни, ссоры и прочие негативные проявления.
Теперь стали понятны постоянные неудачи, преследующие поход в последнее время.
Одно из страшных проявлений механизма нахождения в зоне комфорта являются постоянные неудачи и решение одних и тех же проблем.
Наши амбиции могут быть задавлены молотом постоянных неудач, но за каждым нашим желанием всегда будет стоять истинная жажда расы.
Череда постоянных неудач будто сломала её изнутри, сделала безвольной.
Сильно изматывало, особенно на фоне постоянных неудач.
Такое очень частое появление «из-под самых ног» или «под самым носом» всевозможного зверья и птицы, наряду с собственными, также довольно частыми наблюдениями господ охотников и уверениями местных обывателей, несмотря на почти постоянные неудачи столичных охотников, продолжает удерживать за «лядинами» славу отличнейших для охоты мест.
Простые люди недовольны постоянными неудачами во внешней политике и тем, что король проводит в праздности жизнь в своих резиденциях.
Постоянные неудачи воспитали у него недоверчивое отношение к любому проявлению счастливой случайности.
Известный принцип дедукции (от общего к частному) объясняет постоянные неудачи борцов с коррупцией.
Среди людей, которых называют тёмными, наблюдается ряд постоянных неудач.
Процесс строительства преследовали постоянные неудачи.
Неудачи, постоянные неудачи стали моим уделом.
Их раздражают постоянные неудачи, собственное низкое положение в обществе и прочие неурядицы.
Это оказывалось тяжелейшим бременем для многих семей, которые в результате постоянных неудач, признавали себя побеждёнными.
Если других постоянные неудачи пугают, ломают и лишают веры в себя, то вас все эти негативные события только закаляют.
Таким образом, до проверки парадигмы дело доходит только в том случае, когда при постоянных неудачах решить важную задачу возникает кризис, порождающий конкуренцию двух парадигм.
У него была семья, но из-за постоянных неудач жена бросила его и забрала сына.
Сказались постоянные неудачи и средство лечения от них.
Постоянные неудачи сменялись редкими днями со счастливыми вестями с театра войны.
Пехотные дивизии и артиллерия разгромили подавленных постоянными неудачами итальянцев, перемололи последние боеспособные полки и создали огромную прореху в защите.
Тот факт, что он сделал это для решения чрезвычайно практической проблемы – для объяснения постоянных неудач секты милленаристов-фанатиков, – не отменяет красоты и дерзости этого поразительного мистического построения.
Сотни попыток завести детей оканчивались постоянными неудачами, причём неудачами на самых разных этапах беременности, вплоть до довольно поздних.
Но и после этого я всё продолжал мучаться постоянной неудачей, борясь с бессильными страданиями угнетённого ума.
Серьёзность намерений усугубляло чувство разочарования постоянными неудачами.
–Тройка мечей символизирует боль, тревоги и потерю близкого человека. Постоянные неудачи выбили из нормального жизненного цикла. Могут быть проблемы с сердцем.
Постоянные неудачи сделали его замкнутым и угрюмым.
У нас пушки и ружья, говорит он, сибирцы надломлены постоянными неудачами, осень и холода, с другой стороны, означают, что отступать придётся в тяжёлых условиях, да и воспрянувший духом неприятель будет преследовать по пятам.
Может мы не способны выжить в более гармоничном обществе, так погрязли в собственном соку постоянных неудач?
Третья причина постоянных неудач в сфере любовных отношений называется скрипт, или сценарий, – это раннее детское решение, о котором женщина забыла, но которое не было отменено и продолжает выполняться.
Одна из причин постоянных неудач заключалась в том, что служивое сословие с презрением относилось к боевым действиям в строю и под командой иноземных офицеров.
Добавил он только, что, действительно, наша армия в плачевном положении и, несмотря на храбрость отдельных солдат и офицеров, терпит постоянные неудачи, по мнению всех военных, из-за неспособности вести войну больших генералов, а может быть, и правительства.
Но их преследовали постоянные неудачи: выведенная ими путём многолетней селекции неплавающая рыба не сохранилась до наших дней, так как вся утонула.
Как и причину постоянных неудач при попытках силового воздействия.
И такие постоянные неудачи сильно снижают мотивацию.
Конечно, мы знали, что на фоне постоянных неудач наши победы должны производить впечатление.
В результате постоянных неудач в поисках подходящей партнёрши многие мужчины чувствуют себя ущербными и недостойными любви.
Но если это было так, то особенно хотелось понять, каким образом ему удалось достигнуть столь счастливого результата и успеть в том, в чём я так давно и так неизменно терпел постоянные неудачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные неудачи»

  • За зеленым столом он забывал все и обыкновенно проигрывал; но постоянные неудачи только раздражали его упрямство.
  • Маркиз следовал сзади, и в его наклоненной голове, точно разрубленной до шеи пробором среди реденьких волос, в ее покрасневшей коже выражались голод и чувство постоянной неудачи… ах, он уже столько раз и так бесплодно говорил о «недоразумении»!
  • Но скоро она увидела художественность этой натуры, увидела, что здесь все зависит от минуты, ничего нет постоянного и надежного, весь организм составлен из противоречий: лень заглушает способности, а даром потраченное время вызывает потом бесплодное раскаяние, подымает желчь, возбуждает презрение к самому себе, которое в свою очередь служит утешением в неудачах и заставляет, гордиться и любоваться собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «неудача»

  • НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «неудача»

НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу.

Все значения слова «неудача»

Синонимы к словосочетанию «постоянные неудачи»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «неудача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я