Предложения со словосочетанием «жизненные неудачи»

Во все времена люди буквально боготворили волосы, видя в них, в зависимости от их состояния, либо источник красоты, либо причину жизненных неудач.
Отчаяние может иметь место лишь в случае осознания жизненной неудачи и отсутствия времени для исправления ошибок.
Смерть его жены, детей, жизненные неудачи много этому способствовали.
Для подлинного благополучия человека, возможно, более полезно страдать, болеть, испытывать жизненные неудачи и искушения со стороны падших ангелов, нежели пользоваться невозмутимым спокойствием, живя здесь припеваючи.
Другая черта, отличающая необыкновенных людей, – их уникальный талант превращать жизненные неудачи в будущие успехи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неродовитость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последние годы в связи с участившимися случаями самоубийств получила развитие специальная служба по борьбе с суицидами, в основном представленная «Телефоном доверия», по которому в любое время суток может обратиться любой человек, находящийся в тяжёлом психическом состоянии, обусловленном жизненными неудачами.
Анализируя задним числом свою жизнь, я констатирую для себя, что даже трагедии и временные жизненные неудачи, оказались полезными для моей судьбы и творческого развития.
Число никогда не состоявших в браке растёт, равно как и влиятельность этой категории американского населения; анкетная запись «холост / не замужем» уже не воспринимается как признак жизненной неудачи и может даже означать принадлежность к новой успешной прослойке общества.
Очевидно, он был не в духе и у него самого в тот момент была какая-то жизненная неудача.
Огромная армия психотерапевтов ежедневно принимает в своих кабинетах множество людей, страдающих от разного рода жизненных неудач.
Ведь большое количество людей привыкло «ждать у моря погоды» и винить в своих жизненных неудачах различные обстоятельства, других людей, но только не искать причину в себе самом.
Обычно, разбирая причины психологических травм и жизненных неудач человека, психолог идёт в детство человека.
Мне помогали молитва и медитация, а также осознание того, что отчасти мои жизненные неудачи объясняются оторванностью от корней.
С точки зрения психологии, причины жизненных неудач могут быть разными, и они не обязательно строго связаны с подобными ситуациями в семейной системе.
За столом все ощущали себя родственниками, за двадцать лет забыли, кто был ябедой, кто трусом, готовы были простить жизненные неудачи и даже успехи.
Ещё один немой свидетель жизненных неудач – так называемые блокаторы рта.
Но его тайные ошибки грызли его изнутри, особенно после смерти жены, и теперь осознание жизненной неудачи начало буквально терзать его.
Для людей, нацеленных на результат, жизненные неудачи являются фактором угнетающим, замедляющим их развитие.
Есть такие люди, которые в своих комплексах и жизненных неудачах винят не себя, а семью, строй, государство.
Материальные трудности, жизненные неудачи делают этот знак вялым и апатичным.
При первой же серьезной жизненной неудаче – увольнении, разладе с партнером – вам делается незачем более беречь хрупкий хрусталь своей красоты – все равно «шеф, все пропало, пропало!».
Главное – правильно начать, чтобы ваша затея не обернулась очередной жизненной неудачей.
Кому охота пересказывать собственные жизненные неудачи!
Использование таких смешанных знаний, часто порождают жизненные неудачи и поражения почти во всех сферах жизни.
Я не чувствовала себя брошенной и униженной, просто меня не оставляло ощущение большой жизненной неудачи.
В этом разделе книги мы будем разбирать проблемы с уверенностью, которые у некоторых присутствуют постоянно, других – настигают из-за какой-то жизненной неудачи, а также давать советы, как повысить уровень уверенности и, как следствие, реализовывать свои цели и мечты.
Часто это возникает в результате каких-либо жизненных неудач на фоне сформировавшейся ранее заниженной самооценки.
Знакомство в поездах, не редко, вызывает исповедь излияния жизненных неудач к временному спутнику, который выйдет на своей остановке и забудет про выложенные ему откровения, ибо, обычно, люди больше не встречаются, а на душе облегчение.
Все ваши жизненные неудачи связаны с праздностью, душевной пассивностью и безволием.
Он был худым, высоким, хрупкого сложения мужчиной, и жизненные неудачи оставили глубокие морщины на его лице и седину на его волосах.
Слабого человека волна жизненных неудач подхватывает и несёт по жизни в бурлящем потоке жизненных неурядиц, отнимая у него последние силы, превращая его в беспомощного скептика.
Такой характер – залог жизненной неудачи.
Он боялся повторения жизненных неудач, боялся бедности, что означало для него такое страшное одиночество…
Худощавый и статный мужчина, светло-коричневая куртка и широкие брюки, клетчатая рубашка с расстёгнутой верхней пуговицей, небрежная походка, хмурое выражение лица и морщинистый лоб, следы затаённых обид и провалов выгравированы по всему его телу, как росчерк жизненных неудач, массивное адамово яблоко, пугающе двигающееся вверх-вниз, сухая кожа голубовато-серого оттенка, иссохшая, как в пустыне, опасный, ядовитый блеск глаз.
В частности, он не верил, что причина их жизненных неудач кроется лишь в неудачах от природы.
При потерях и жизненных неудачах приходят озарения и открытия.
Фромм утверждает, что любовь к себе влечёт за собой веру и смелость идти на риск и преодолевать жизненные неудачи и печали.
Наконец-то, наконец-то после стольких жизненных неудач и передряг её заветная мечта сбудется!
Душевная боль от всех своих жизненных неудач накатывала с небывалой силой.
Проще говоря, её мечты не исполнились, скорее наоборот, груз жизненных неудач и полная беспомощность ещё больше тянули камнем вниз, не оставляя шанса теперь уже взрослой девушке.
В этот момент его преследовала череда жизненных неудач, кто-то из близких посоветовал ему пройти обряд крещения.
Мои мысли, понукаемые возрастом и первыми жизненными неудачами, двигались вот в каком направлении.
Не все могут пережить жизненные неудачи и стойко принять удар судьбы.
Проработав много лет врачом-психиатром, я убедился, что большинство жизненных неудач связано с самовредительством.
Её хозяин, раздражённый жизненными неудачами сорокалетний мужчина, требовал от неё, чтобы она неукоснительно соблюдала график платежа.
Всё это приводило к каким-то вроде успехам, и вроде к отсутствию жизненных неудач.
И вот он сидит на балконе у почти незнакомой женщины, пьёт чай и выбалтывает ей все подробности своей главной жизненной неудачи.
Смерть похитила его сыновей, которые своими успехами, может быть, сумели бы в какой-то мере уравновесить жизненные неудачи своего бездарного отца.
Мир физический груб, материален, он полон удручающей окончательности, которая делит нас на социумы, жёстко прививая стереотипы, карая жизненными неудачами тех, кто не умеет противостоять ему…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизненные неудачи»

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «неудача»

  • НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «неудача»

НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу.

Все значения слова «неудача»

Синонимы к словосочетанию «жизненные неудачи»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «неудача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я