Предложения со словосочетанием «постоянное состояние»

Чиновники уже были коррумпированы, и существовало постоянное состояние войны.
Это проявляется в каждом вдохе, в пульсе, это становится постоянным состоянием человека.
Вы будете удивлены тем, что сможете наслаждаться успокаивающей, методичной стороной уборки, как только вы перестанете перегружать себя ею и оттого находиться в постоянном состоянии стресса!
Застряв в трансформации между обстоятельствами, отношениями, моделями собственной идентичности, которые тоже находятся в трансформации, многие американцы пребывают в плену почти постоянного состояния переходности.
Зато было постоянное состояние внутреннего напряжения и беспокойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балахонник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, из‐за связи с землёй меланхолики были людьми с тёмной кожей, тёмными волосами, наполненные тёмной желчью, действие которой выражалось в постоянном состоянии депрессии и печали.
За несколько часов дороги я даже привык к постоянному состоянию холодной зябкости…
А какую погоду-состояние души ты хотела бы сделать постоянным состоянием твоего внутреннего мира? И как тогда это может изменить твою реальность?
Страх перед ассимиляцией, по-видимому, является постоянным состоянием странствующих людей.
Но начиная с того времени мы были почти в постоянном состоянии готовности, и если не в «кабинной готовности», сидя в своих самолётах, то в шезлонгах рядом с ними.
Практически постоянное состояние международного вооружённого конфликта было одной из отличительных черт всего климата абсолютизма.
Причём конфликт при всей своей распространённости всё же представляет собой явление временное, в то время как в качестве постоянного состояния общества выступает согласие.
В наши дни, если мы пытаемся вести христианскую жизнь, нам важно осознать, что окружающий мир стремится полностью подчинить себе нашу душу – и в религии (это легко разглядеть в распространении уродующих душу культов, требующих подчинения самозваному «святому»), и в мирской жизни человек сегодня сталкивается не с отдельными искушениями, а с постоянным состоянием искушения то в виде повсеместной фоновой музыки, то в виде указателей и рекламы на городских улицах.
Вся грустная усталость, казавшаяся раньше постоянным состоянием молодого человека, исчезла, как по волшебству.
Это постоянное состояние мышления ставит его выше человеческого рода; в том же, что его мышление изменчиво, этот род уступает богам, находясь по своей природе посередине между ними.
Внутри государств, так как многие правители оказывались людьми слабыми, наиболее влиятельные из благородных кланов точно таким же образом вступали в войну между собой; некоторые княжества распадались на вооружённые лагеря, находившиеся в более или менее постоянном состоянии осады.
Решение было принято мгновенно, даже скорее инстинктивно, надо его догнать, моё постоянное состояние жертвы теперь сменилось на статус охотника, какое это упоительное чувство, после стольких лет.
Причиной же для столь радикального вывода может быть постоянное состояние дискомфорта, которое вы испытываете от неорганизованной работы.
Но потребность пребывать в постоянном состоянии счастья враждебна этому телу.
Для шамана эта связь очевидна, но многим создаваемая умом иллюзия и постоянное состояние сна мешают увидеть истину.
Источник, который можно познать только благодаря любви, выражает сознание как море, в котором всё находится в постоянном состоянии становления.
Сотрудники, получая противоречивые распоряжения от руководителей, находятся в постоянном состоянии хаоса и нестабильности, имеют низкое доверие к компании и невысокую мотивацию качественно выполнять свои обязанности.
Доступным практикам нет конца, многие из них предлагаются на рынке и обещают, что со временем вы достигнете постоянного состояния блаженства.
Положительное эмоциональное здоровье никоим образом не означает постоянное состояние благополучия.
Отсюда постоянное состояние подавленности, усталости, сонливости.
Это было не галлюцинацией, а именно ощущением, какая-то жёсткая достоевщина, постоянное состояние ужаса.
Ежедневные аффирмации помогают держать вас в постоянном состоянии благодарности.
Она, всё так же пребывая в своём постоянном состоянии равнодушия ко всему на свете, скорее всего не скажет и не сделает ничего, разве что потреплет их по голове, но всё равно детям необходимо общение с матерью.
Голод был неутолим, и ничто не может сравниться с чувством голода, сосущего голода – постоянного состояния лагерника, если он из пятьдесят восьмой, из доходяг.
Стремясь к достижению постоянного состояния равновесия, не делай слишком резких усилий.
Но в случае постоянного состояния пробуждённости, прежняя структура не восстанавливает свою форму.
Люди с нереализованной потребностью в этой эволюции испытывают постоянное состояние неудовлетворённости жизнью.
Жить в постоянном состоянии простоты – задача нереалистичная.
То есть я должен включить сюда, возможно, все свои усилия для того, чтобы относительно этих желаний неживого уровня, держаться в каком-то постоянном состоянии.
Внутри мы жаждем большего и стремимся к постоянному состоянию удовлетворения во всех сферах нашей жизни.
Нам говорят, что старость – это постоянное состояние упадка, что мы должны замедлиться, перестать работать и начать готовиться к смерти.
Может, это было постоянное состояние бывшего сознания раба, но я – не он.
Приучите себя быть добрым в постоянном состоянии ума, потому что вы не можете позволить себе критиковать, осуждать или быть злым в любое время.
Мы с вами сейчас обозначаем перемены, изменения, как некий текучий поток, который идёт из будущего, поток постоянного перманентного обновления, постоянного состояния высокой осознанности и сверхскоростной активности.
Это и есть пробуждение. Т.е. когда вы находитесь в постоянном состоянии чуткой насторожённой активности, вы находитесь в пробуждённом состоянии.
Мы находимся в постоянном состоянии починки, техобслуживания, роста и восстановления.
Во-первых, сама природа этой ситуации держала меня в постоянном состоянии нерешительности и страха.
Вопреки ожиданию, что сейчас услышу о моём постоянном состоянии хронического страха, чародей промолчал, и я решила заполнить паузу вопросами.
Таким образом, благодаря современным диетам и привычкам, которые часто вызывают стрессовые реакции в организме, многие люди живут в почти постоянном состоянии атаки.
Ещё хуже постоянное состояние тревоги, ложные, а может быть, и нет – подозрения.
Пребывали в постоянном состоянии эйфории.
Люди в постоянном состоянии страха быстро теряют способность адекватно воспринимать информацию и логически мыслить.
В конечном счёте, когда я поняла, что я нахожусь в постоянном состоянии борьбы, то смогла изменить своё деструктивное намерение в позитивное.
У тех, кто удостоится участи спасённых, она сделается постоянным состоянием их души.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное состояние»

  • Первые двое были, пожалуй, уж не так зловредны и безжалостно строги, чтобы питать к ним лютую вражду, ненависть и кровавую месть. Но они умели держать молодежь в постоянном состоянии раздражения ежеминутными нервными замечаниями, мелкими придирками, тупыми повторениями одних и тех же скучных, до смерти надоевших слов и указаний, вечной недоверчивостью и подозрительностью и, наконец, долгими, вязкими, удручающими нотациями.
  • Одни, те, которым внушено, что они облечены особенным, сверхъестественным значением и величием, так опьяняются этим своим воображаемым величием, что перестают уже видеть свою ответственность в совершаемых ими делах; другие люди, те, которым, напротив, внушается то, что они ничтожные существа, долженствующие во всем покоряться высшим, вследствие этого постоянного состояния унижения впадают в странное состояние опьянения подобострастия и под влиянием этого опьянения тоже не видят значения своих поступков и теряют сознание ответственности в них.
  • Одни, люди правящих классов, не имея уже разумного объяснения занимаемых ими выгодных положений, поставлены в необходимость для удержания этих положений подавлять в себе высшие, разумные любовные способности и внушать самим себе необходимость своего исключительного положения; другие же, низшие сословия, задавленные трудом и умышленно одуряемые, находятся в постоянном состоянии внушения, неуклонно и постоянно производимом над ними людьми высших классов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «постоянное состояние»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я