Предложения со словосочетанием «находиться в состоянии»

Про этом мне уже рассказывал странствующий торговец, который открыл мне глаза на систему в целом – ей пользовались только именитые жители городов, что теперь постоянно находились в состоянии войны друг с другом.
С подобным стилем жизни вы не только не сможете добиться даже самой малюсенькой цели, но и будете постоянно находиться в состоянии стресса и хронической усталости.
Несмотря на это, и живые люди могут находиться в состоянии покоя, автоматически выполняя необходимые функции.
К этому времени большой флот находился в состоянии постоянной боевой готовности.
Офицеры и солдаты германского лётного подразделения находились в состоянии шока, ведь никто не предполагал, что у поляков ещё осталась ударная авиация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хастл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда человек находится в состоянии покоя, требования к аппарату дыхания минимальны.
Всё это время целитель находился в состоянии полного отрешения, или транса, о чём, придя в себя, совершенно не помнил.
С наступлением неблагоприятных дней организм, под воздействием неблагоприятных факторов, уже находится в состоянии стресса.
Когда передача ещё находилась в состоянии проекта, Москвичову пришлось много потрудиться, чтобы пробить выход в эфир именно в это время, когда у экранов можно собрать максимальное количество зрителей.
– То есть это государство всё время находится в состоянии войны с самим собой?
Морозоустойчивость облепихи наиболее высока в ноябре – начале декабря, то есть когда растения находятся в состоянии глубокого покоя.
Многие в момент совершения преступления находились в состоянии аффекта, в безумном религиозно-фанатическом исступлении.
Всякий раз, когда начинались налёты, раздавался сигнал тревоги, и хотя нас никогда не бомбили, мы всегда находились в состоянии боевой готовности.
Только после объявления войны государство, её объявившее, и то государство, которому она была объявлена, юридически могут находиться в состоянии войны независимо от того, начались или не начались военные действия.
Многие дети большую часть учебного времени находятся в состоянии крайней усталости, поэтому заставлять их в каникулы учить математику или заниматься русским просто жестоко.
Для работы мелатонина и гормона роста необходимо, чтобы человек находился в состоянии сна, – так сложилось в процессе эволюции.
Премьер-министр сообщил по радио, что мы уже находимся в состоянии войны, и только он закончил свою речь, как раздался странный, протяжный, воющий звук, который впоследствии уже стал привычным.
Он так давно мечтал о мести и сейчас находился в состоянии эйфории.
Например, философская трактовка фундаментальных восточных представлений об исконных противоположностях инь и ян, которые в здоровом человеке должны находиться в состоянии равновесия.
В то время, когда вы находитесь в состоянии транса, та часть мозга, которая контролирует поведение, отключена. Работает только воображение.
Но и постоянно находиться в состоянии боевой готовности невозможно.
Всё находится в состоянии непрерывного движения, и новые формы будут для нас неудобным ремиксом старых.
Наша страна сейчас находится в состоянии войны, на дорогах неспокойно, и мы не можем подвергать риску наших гостей.
Если выражаться языком ведическим, он более 75 лет находится в состоянии сомати.
После войны 1812 года, разорения районов боевых действий и дорогостоящих заграничных походов страна находилась в состоянии тяжёлого финансового кризиса.
В реальной сети Ethereum, если газа будет выделено слишком мало, транзакция будет очень долго находиться в состоянии ожидания или не будет выполнена вовсе.
Щитовидная железа, находясь в состоянии повышенной активности, под действием антител начинает активно вырабатывать тиреоидные гормоны.
Плачут от горя и от радости, то есть в тех случаях, когда нервная система находится в состоянии сильного возбуждения.
А самое главное, что я часто находился в состоянии депрессии и ничего не мог с этим поделать.
Метафизики, напротив, убеждены в том, что мир находится в состоянии покоя и неизменности.
Ваше тело находится в состоянии боевой готовности, и вашим мышцам требуется больше кислорода для движения.
Мы видим, что сейчас общество находится в состоянии кризиса на всех уровнях, и кризис этот не только экономический, экологический и социальный, – это, прежде всего, кризис человеческих ценностей.
У всадника, как и у любого спортсмена, ни один мускул не должен долго находиться в состоянии напряжения, иначе возникает напряжённость, зажатость.
Обычно подруга всегда находилась в состоянии нервного возбуждения.
Однако, находясь в состоянии конфликта, легко потерять этот факт из виду.
Он постоянно находился в состоянии борьбы с реальными и вымышленными противниками, для чего создал гигантский репрессивный аппарат, являвшийся гарантией его собственной безопасности.
В периоде новорожденности все функции организма находятся в состоянии неустойчивого равновесия, адаптационные механизмы легко нарушаются, что существенно отражается на общем состоянии новорождённого и даже его выживании.
Когда наконец приехали врачи, она уже находилась в состоянии комы, вывести из которого её так и не смогли.
Во-вторых, в данный момент времени человек может находиться в состоянии внутренних переживаний или просто задумчивости.
Вы можете находиться в состоянии вечной войны со стрессом, пытаясь избежать его или управлять им, но так и не научившись контролировать его.
Экипаж при движении на полной крейсерской скорости будет находиться в состоянии анабиоза.
Эти страны находились в состоянии перманентной смуты.
Благодаря бабушке родственные отношения поддерживались только с «правильными» семьями, с остальными мы постоянно находились в состоянии холодной войны.
Философия, которая для высших классов общества могла бы заменить религию, находилась в состоянии упадка.
А теперь осознайте: организаторы игр всё время находятся в состоянии поиска новых спортивных испытаний для участников, а участники-спортсмены, в свою очередь, должны предугадывать варианты новых испытаний и строить свои тренировочные лагеря таким образом, чтобы поддерживать высокий уровень подготовки в уже существующих видах спорта и постоянно тренировать новые.
Знайте: в большинстве случаев, когда мы выглядим такими агрессивными и несправедливыми, мы просто находимся в состоянии шока и не можем, не умеем из него выйти.
Среди современного антуража юридических услуг и высокой конкуренции люди находятся в состоянии неопределённости и некоего беспокойства, вывести из которого можно путём правильного понимания потребностей человека и соотнесения их с юридическими путями решения проблем.
Представьте каплю воды – если на неё ничего не воздействует – например, если эта капля находится в состоянии невесомости, она примет правильную сферическую форму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в состоянии»

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «находиться в состоянии»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я