Предложения со словосочетанием «приводить к состоянию»

Личностные кризисы часто приводят к состоянию кажущейся потери смысла жизни.
Это приводит к состоянию хронически не разрешимого внутреннего конфликта.
Эти цветовые сочетания также вызывают определённые впечатления, но в отличие от гармоничных, они не приводят к состоянию психологического равновесия.
При этом руководитель понимает, что любая не решённая им проблема может обернуться серьёзными потерями, как для компании, так и для него лично, что приводит к состоянию постоянного стресса, в котором босс находится и который он невольно начинает проецировать вовне.
Так, упражнение «касина», наряду с другими, приводит к состоянию бдительного созерцания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самообогащение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Введение кетамина приводит к состоянию, для которого характерно наличие хорошей соматической аналгезии, поверхностного сна и каталепсии.
Обладает способностью приводить к состоянию спокойствия, снимает чувство страха и даёт способность рационально мыслить.
Этот удар, который ощущается как толчок по правой лопатке, – хотя непосредственно тела никогда не касаются, – приводит к состоянию повышенного осознания.
Истинная цель, которая приводит к состоянию счастья – духовное совершенство!
Этот ощущение может преследовать нас всю жизнь, приводя к состоянию истощения, подобному тому, что испытывает несчастный, заблудившийся в пустыне и пытающийся добраться до оазиса, который оказывается миражом.
Принятие этих границ приводит к состоянию спокойствия, свободы от страха и эмоциональных нарушений, а также к отсутствию телесных болей.
Чувства бессмысленности и бессилия приводили к состоянию отчаяния и уныния.
Снижение этого «уровня» приводит к состоянию скуки, превышение – к ощущению опасности.
Бесперспективное в том смысле, что любые попытки разобраться, «кто есть ху» в этом нескончаемом калейдоскопе, приводят к состоянию прострации и эмоционального ступора.
Метания между религиозным требованием и потребностью сердца приводили к состоянию обречённости, пониманию невозможности благоприятного перерождения для живого чувствующего сердца.
Это – пища именно для духа, и она не просто грубо насыщает его, а возвышает, приводит к состоянию восторга, восхищения, упоения.
Затем мы сможем безупречно трудиться ради всех бесчисленных живых существ, освобождая их от всех страданий и их причин и приводя к состоянию будды.
Вариантами качественной оценки взаимодействий в системе «окружающая среда – человек» являются следующие: во-первых, комфортное, когда потоки вещества, энергии и информации соответствуют оптимальным условиям подобного взаимодействия (оптимальные условия жизнедеятельности, предпосылки для максимальной работоспособности и продуктивности деятельности; гарантия сохранения здоровья человека и целостности элементов среды обитания); во-вторых, допустимое, когда указанные потоки при воздействии на человека и среду обитания не обусловливают негативные сдвиги в состоянии здоровья людей, но приводят к состоянию дискомфорта и снижают эффективность их деятельности (допустимый уровень взаимодействия гарантирует отсутствие необратимых негативных эффектов как у людей, так и в окружающей среде); в-третьих, опасное, когда потоки превышают допустимые (нормативные) уровни и оказывают неблагоприятное воздействие на состояние здоровья людей, обусловливая при достаточно продолжительной экспозиции заболевания, а также вызывают деградацию элементов окружающей среды и техносферы.
Эффективные тренировки не должны приводить к состоянию тошноты.
Абсолютная безысходность и потеря всяких целей на будущее приводит к состоянию такого безразличия, что смерть уже не кажется самым плохим вариантом.
Понимание того, что если человек не способен управлять своим умом, что приводит к состоянию умственного паралича, даёт возможность осознанно заниматься упражнениями для развития способности контролировать свой ум.
Достаточность приводит к состоянию ощущения правильности в ранге восприятия аксиоматической и необъяснимой данности.
Длительная повышенная выработка данного гормона приводит к состоянию дисстресса, «гормон несчастья» провоцирует развитие депрессивных состояний (у страдающих депрессий его концентрация в спинномозговом веществе повышена во много раз).
И тем скорее приводило к состоянию турбулентности сознания, выбрасывая за грань логического восприятия.
Усовершенствование, о котором идёт речь, представляло собой новую методику, основанную на вдыхании паров диэтилового эфира пациентом перед началом операции, что должно было приводить к состоянию нечувствительности нервов и позволять хирургу работать, не причиняя ощутимой боли.
Ты когда-нибудь чувствовал, что человек вроде улыбается и вежливо разговаривает, но вызывает негативные чувства, приводя к состоянию безразличия и беспокойства?
Бессонница приводит к состоянию крайней беспомощности и уступчивости, при котором невозможно извлечь из жертвы осмысленную информацию – человек признается в чем угодно.
Для тех, кто предан своему делу и полон решимости, путь к превращению в вампира полон трудностей и препятствий, но в конечном итоге приводит к состоянию сверхъестественной силы и бессмертия.
Однако основное различие заключается в том, что кетогенная диета отличается крайне низким содержанием углеводов и дополнительно допускает умеренное или высокое потребление жиров, в то время как низкоуглеводная диета предусматривает только снижение углеводов, но не приводит к состоянию кетоза.
Они могут помочь нам пробудить нашу внутреннюю энергию, известную как кундалини, и поднять её через энергетические центры, или чакры, что приводит к состоянию просветления или самопознания.
Повторение, казалось бы, простых слов приводит к состоянию внутреннего молчания и ощущению полного блаженства.
Постоянная очевидная неуверенность в межличностных отношениях, в свою очередь, приводит к состояниям напряжения.
Когда мы были детьми то всё наше внимание было поглощено родителями и они в нас создали устойчивые эмоционально-рефлекторные связи, связанные с тем как распределять внутреннюю энергию и когда мы стали взрослыми, то деструктивные формы поведения и невозможность фиксировать внимание, продолжает приводить к состоянию беспомощности даже в простых жизненных ситуациях.
Незавершённые гештальты вызывают избыток неизрасходованной энергии, что приводит к состоянию общего возбуждения, появлению специфических телесных ощущений и познавательной настроенности.
Критика же приводит к состоянию депрессии и нежеланию что-то менять.
Он отрицательно действует на психику и всю нервную систему личности, а некоторых людей быстро приводит к состоянию одержимости, впоследствии значительно их истощая, и даже доводит до сумасшествия.
Медитация випассаны приводит к состоянию изменённого взаимодействия внимания с сенсорным окружением, отмеченного усиленным кодированием стимула.
Истинно правильное решение даёт приток энергии, творчества, приводит к состоянию просветлённости.
Я мечтаю научиться разбираться в этом, в том числе, уметь лечить болезни, которые приводят к состоянию бесплодия.
Она может быть вызвана различными факторами, которые приводят к состоянию растерянности и «великой потери».
Общее «эндорфиновое поле», создаваемое группой «на эндорфине», приводит к состоянию всеобщего счастья и ликования.
Нарушение развития, вызванное фиксацией либидо после достижения идентичности с идеализируемым объектом, и последующая «инфляция» личности, таким образом, приводят к состоянию дезадаптации и в дальнейшем к развитию психических нарушений.
Перфекционизм – это постоянное рвение преодолевать себя и проходить глобальные препятствия, чтобы делать всё идеально, которое приводит к состоянию эмоционального и физического истощения и несёт в себе глубинные причины неудовлетворённости собой.
На бессознательном уровне многие из действий близких зависимого обречены поддерживать «статус-кво», то есть опять и опять приводить к состоянию срыва, потерь, отчаяния и т. д., по причине собственных психологических защит.
Окончательный кризис приводит к состоянию vita minima (состоянию видимой смерти), в котором отсутствуют признаки жизни, и к состоянию смерти, характеризующемуся необратимым прекращением кровообращения или остановкой дыхания.
Воспитанная, привитая экстравертированность на исходном интровертированном фоне требует затраты ресурсов, что не полностью осознаётся, но приводит к состоянию постоянного напряжения мобилизационных резервов организма и в результате делает человека менее резистентным к различного рода воздействиям.
Недостаточность этого фермента вызывает нарушения различных этапов гликолиза и нарушение энергообеспечения эритроцитов, что приводит к состоянию повышенного гемолиза, т. е. разрушению эритроцитов.
Поэтому ещё студенткой я сосредоточилась на изучении эмоциональных стрессов и психологических кризисов – тех, что приводят к состоянию отчаяния, когда восприятие мира сужается до точки, а в результате эмоциональной блокады интеллекта повышается риск суицида.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приводить к состоянию»

  • Но это говорили его вещи, другой же голос в душе говорил, что не надо подчиняться прошедшему и что с собой сделать всё возможно. И, слушаясь этого голоса, он подошел к углу, где у него стояли две пудовые гири, и стал гимнастически поднимать их, стараясь привести себя в состояние бодрости. За дверью заскрипели шаги. Он поспешно поставил гири.
  • Нет, Безбедов не мешал, он почему-то приуныл, стал молчаливее, реже попадал на глаза и не так часто гонял голубей. Блинов снова загнал две пары его птиц, а недавно, темной ночью, кто-то забрался из сада на крышу с целью выкрасть голубей и сломал замок голубятни. Это привело Безбедова в состояние мрачной ярости; утром он бегал по двору в ночном белье, несмотря на холод, неистово ругал дворника, прогнал горничную, а затем пришел к Самгину пить кофе и, желтый от злобы, заявил:
  • Признание высшим благом счастья, благополучия, безболезненного состояния людей, прямых интересов данного поколения должно привести к застою, к боязни творческого движения и истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «приводить к состоянию»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я