Предложения со словосочетанием «постоянное подтверждение»

Любви к самому себе – или силы, которая не требует постоянного подтверждения и никогда не позволяет усомниться в том, что вы настоящий писатель.
Вы не можете оценивать этот объём каждый день, и это может стать серьёзной проблемой, если вам требуются постоянные подтверждения того, что вы работаете хорошо.
Поскольку мы смотрим на мир сквозь какую-то определённую мысль, например: «Мне не хватает денег», – мы получаем постоянное подтверждение этому мнению.
Это скорее исследовательские предположения, требующие постоянного подтверждения и справедливые для определённых фрагментов академического ландшафта, чем универсальные закономерности, проявляющие логику жизни академического сообщества.
Она тебя доставала, ревновала, контролировала, излишне заботилась, тревожилась, требовала постоянного подтверждения любви, но ты всё равно хочешь её вернуть?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И проблема не в партнёре, а в самой личности, которой из-за дефицита внутренней ценности нужны постоянные подтверждения любви извне.
Тебе нужно постоянное подтверждение до тех пор, пока ты не перестанешь в нём нуждаться.
Коль скоро мы вступили на этот путь, стремление к постоянному подтверждению собственной мужественности никогда не исчезнет.
Смысл этой работы – постоянное подтверждение русской цивилизационной идентичности, а также постоянное влияние на иные культуры и народы, которое наша цивилизация в том или ином виде оказывает.
Прогрессирующее развитие фиктивного мира подразумевает здесь не какие-либо событийные превращения, а лишь постоянное подтверждение биологического порядка вещей.
Думающий верит в ваши убеждения, а доказывающий будет это доказывать, поэтому вы будете находить постоянные подтверждения своим мыслям.
Ищет постоянное подтверждение, что она ещё вызывает интерес.
Эмпиризм признаёт законы природы всеобщими и необходимыми нормами в последовательности явлений, ввиду их постоянного подтверждения опытом как общечеловеческим, так и специально научным.
Этот смысл существования «требует» от интерпретации только одного – постоянного подтверждения истинности этого смысла, доказательств его полного соответствия условиям существования.
Странные у людей понятия, будто успех в бизнесе зависит не от постоянного подтверждения доверия клиента, а от умения «раскрутить» его на покупку, затем убедить его, что он купил не то, и выжать с него деньги ещё раз.
Если он не уважает других, то уважать себя он может заставить только силой (что неэффективно, так как требует постоянного подтверждения силы).
Ведь, если брать во внимание эмоции только негативного характера, то всё внимание будет сосредоточено в данном направлении, что, соответственно, имеет свойство привлекать в жизнь постоянное подтверждение.
Серьёзную роль сыграла правильная структура и рост паблицитного капитала компании: сильный акцент на развитии бренда, мощный GR и постоянное подтверждение имиджа героя-победителя в медиа с большими планами и смелым поведением среди конкурентов.
Поскольку он неуверенно чувствует себя в незнакомой обстановке, ему важно постоянное подтверждение того, что он нужен родителям, что его любят, ведь такие дети ещё более нуждаются в заботе и внимании, нежели здоровые, полноценно развивающиеся.
Членам группы необходимо постоянное подтверждение превосходства лидера, чтобы отождествляться с ним внутренне, компенсируя тем самым внешнюю подчинённость.
Впоследствии, спустя время, мы с ним жили как злые собаки, вырывая друг у друга постоянные подтверждения своей силы, но всегда мирились и скучали, если долго находились врозь.
Такие люди работают лучше в условиях постоянного подтверждения их заслуг и подбадривания, в условиях постоянного «положительного подкрепления» самооценки, однако это подтверждение и подбадривание словно падают в бездонную бочку, не задерживаясь внутри, – самооценка не стабилизируется и не возрастает, а остаётся на прежнем, плачевно низком уровне.
Стоит всё же отметить, что все вышеперечисленные способы популяризации не оказывали бы такого серьёзного влияния на сознание человека, если бы само общество своим примером не демонстрировало постоянное подтверждение допустимости и даже необходимости употребления спиртного.
Жёсткость гендерной роли для мужчины оказывается порой гнетущей, ибо она требовала от него на протяжении долгого времени постоянного подтверждения своей мужественности, которая определяется через властвование, доминирование, отрицание женственности.
Хочется постоянного подтверждения, что он меня любит.
Нужны уверенность и постоянное подтверждение надёжности подводного корабля, а заодно и профессионализма тех, кто рядом.
Сомневаются в своих навыках, поэтому им требуется постоянное подтверждение навыков со стороны руководства.
Иногда это доходит до крайностей и человек требует постоянного подтверждения своих заслуг.
А все эти несчастные, которым требуются постоянные подтверждения любви!
Увы, такого «укола любви» не хватает надолго: вам нужны постоянные подтверждения того, что вы ему небезразличны.
Кроме того, мы находим постоянные подтверждения тому, что прагматические идеалы как бы восстают против самих себя, ибо ни человеческий, ни природный мир «не прощают» потребительского отношения к своим богатствам.
Она устраивала ему сцены ревности, требовала постоянного подтверждения любви и преданности, не могла побороть желания видеть его ежедневно и всячески искала встреч, не обращая внимания на косые взгляды знакомых.
Постоянное подтверждение любви – вот что действительно нужно человеку. Любовь неосязаема. Тебя всё время мучает страх, не потерял ли ты её…
Им жизненно необходимо постоянное подтверждение своей исключительности.
Я не знаю, кто может привыкнуть к комплиментам: возможно, вылепленные пухлогубые и скулолицие инстакрасотки до такой степени задолбались получать постоянные подтверждения своей красоты и привлекательности, что их только раздражают постоянные восторги поклонников и покупателей.
Им нужно постоянное подтверждение того, что их любят и их не бросят.
Пожалуй, самое верное из существующих объяснений таким поступкам – низкая самооценка, требующая постоянного подтверждения своего величия.
Тебе обязательно нужны постоянные подтверждения, и ежеминутные гарантии?
Как любому мужчине, ему требовалось постоянное подтверждение своей значимости, и он нередко закатывал истерики с требованием хотя бы советоваться с ним хотя бы по некоторым поводам.
Репутация удачливого вождя требовала постоянного подтверждения, а рухнуть могла в одночасье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное подтверждение»

  • — Успокойтесь, Дмитрий Федорович, — напомнил следователь, как бы, видимо, желая победить исступленного своим спокойствием. — Прежде чем будем продолжать допрос, я бы желал, если вы только согласитесь ответить, слышать от вас подтверждение того факта, что, кажется, вы не любили покойного Федора Павловича, были с ним в какой-то постоянной ссоре… Здесь, по крайней мере, четверть часа назад, вы, кажется, изволили произнести, что даже хотели убить его: «Не убил, — воскликнули вы, — но хотел убить!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «постоянное подтверждение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я