Предложения со словосочетанием «постоянное желание»

Соответственно, и в подсознании её благоверного, да и в сознании тоже, присутствует часть, ответственная за его почти постоянное желание выпить.
Она обладает волшебной силой – умением читать мысли и видеть чувства другого человека, а главное, постоянным желанием помогать людям.
Горячая и преданная любовь его к жене возбуждала в нём постоянное желание сделать её своей вполне официально узаконенной супругой, и отпор, встреченный им в придворном церемониале, безгранично раздражал и озлоблял его.
Вообще, мне кажется, что отличительной чертой многих взрослых является постоянное желание создавать суету из-за разной ерунды, придумывать себе и другим новые заботы.
Постоянное желание писать музыку – это существующая внутри меня жажда выразить свои чувства при помощи звуков, подобно тому как я говорю, чтобы высказать свои мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиправовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фантастическая энергетика и непрерывное ощущение счастья, постоянное желание творить, созидать новое – вот какой была моя жизнь!
Это постоянное желание доказать, что человек способен не только созидать красоту, но и быть её образцом, не засорять своим видом окружающую среду – природу и общество, а гармонично вживаться в неё, вызывать восхищение людей совершенством формы и богатством цветовой палитры, согласованной в деталях.
Оценив живость ума и постоянное желание учиться, монахи приставили его помощником к хранителю библиотеки.
Постоянное желание заработать толкает их к азартным играм.
Например, такая забавная фамилия для застенчивого дракончика – Заёлочкин – отражает его постоянное желание спрятаться, стать невидимым.
Это может быть повышенное напряжение, связанность или постоянное желание занять больше места, склонность перебивать и тем самым транслировать посыл – «дайте мне больше», освещающая всё вокруг рассеянная улыбка, идущая откуда-то изнутри, желание из гордости остаться при своём, бойцовский напор тренажерного зала.
Не внешне, нет, но постоянным желанием видеть бесконечную синеву, дышать ею.
Это постоянное желание куда-то ехать, залезать, морозиться, срываться, терпеть мучения.
Цифровые продукты – даже те, что созданы с благими целями, – разработаны так, чтобы формировать у пользователя привычку и постоянное желание вернуться.
Быть человеком – значит иметь постоянное желание стать кем-то более значимым.
Постоянное желание большего способно вогнать нас в глубокую тоску и заставить лезть на стену.
Постоянное желание захватывать в свои руки власть возбуждало отдельные партии к взаимной вражде…
Не говоря уже о постоянном желании заводить романы на стороне.
Это постоянное желание поцелуев он, несомненно, перенял от тебя!..
Руководителям не обойтись без эмоциональной смелости во взаимодействии с коллегами, учитывая их постоянное желание получить одобрение и страх неудачи.
Исчезли занятия немецким языком в подготовительной школьной группе, ушла постоянная опека, пришли напряжение и тревога, вкусовые пристрастия сменились постоянным желанием что-нибудь съесть.
Никакого веселья май ей не принёс, зато щедро одарил постоянным желанием спать и таким же постоянным ощущением телесной усталости и боли во всех мышцах – от макушки до кончиков пальцев ног.
Деньги им необходимы для жизни, но по природе своей эти люди испытывают постоянное желание прийти на помощь кому-нибудь.
Всех впечатлили её целеустремлённость, интерес к выполнению технологических операций и постоянное желание узнать больше.
Одним из постоянных желаний человека является желание быть услышанным.
Заботы, постоянное желание жить лучше – ввели в какое-то неспокойное состояние души, где не было ни отдыха, ни отпуска, ни любимого досуга.
– Мучает ли вас ревность, постоянное желание контролировать партнёра?
Днём демоны склоняли путницу к постоянному желанию сна и отдыха, наводя лень и ослабление.
И – это постоянное желание прикасаться друг к другу.
Для «тщеславия» характерно постоянное желание похвал, ненасытимое желание превозношения.
Постоянное желание защитить раздражало и обижало больше, чем видимое желание уйти навсегда при первом упоминании слова «рак».
Первые отличались молчаливой мудростью, вторые – постоянным желанием поговорить «о высоком».
Его ярость, её причина, его постоянное желание близости.
Каким варварством видится постоянное желание человечества отказаться от части себя, не замечать, игнорировать ноющую боль целых стран и континентов и при этом пытаться быть здоровыми.
И впоследствии, совсем перестают слышать и ощущать себя настоящего, не наносного, без маски, без налипшего за все те годы принудительного воспитания и постоянного желания соответствовать какому-то стандарту или идеалу.
Как нам, гуманитариям, избавиться от комплекса неполноценности, неловкости, ощущения бесполезности и постоянного желания оправдываться, как освободиться от всех этих чувств, которые рождаются, когда мы сравниваем гуманистику с другими областями знаний и технологиями?
Может именно из-за этой визуальной аберрации у неё было постоянное желание нарисовать свои иллюзии?…
Им нравилось моё постоянное желание фотографировать, я стал среди десятиклассников своим человеком.
О постоянном желании последних снизить рабочим расценки.
Коллега поддержала на первых порах его постоянное желание праздника.
Музыка помогает человеку достигнуть гармонического единства с космосом, ибо музыка есть высший гармонический порядок строения и вечного космоса, и человека, склонного к утрате своего музыкально-гармонического устроения из-за постоянного желания удовлетворять своеволие индивидуального «я».
Я не смогла понять (в тот же период времени), что постоянное желание понравиться другим никогда не принесёт удовольствия от жизни.
Греховное расположение, иначе греховная склонность, страсть – есть постоянное желание грешить известным образом, или любовь к греховным каким-нибудь делам или предметам.
Постоянное желание изменять, совершенствовать земную реальность есть действие квантовой мировой организации человека, его идеально сформированной нравственной, духовой структуры (декабристы, французская, октябрьская революция).
Забавным следствием этого является возникновение при достаточно частых вызовах постоянного желания модуля находиться в районе пребывания командного модуля, с которым был последний контакт.
А поскольку он относится к мочегонным средствам, то сон после чашки кофе может прерываться как сильной жаждой, так и постоянным желанием сбегать в туалет.
Видишь очертания деревьев, рассветы и закаты, ночь, которую всегда сменяет день, но при этом чувствуешь постоянное желание протереть глаза.
И он стал ощущать постоянное желание видеть свою возлюбленную.
Ничего, кроме постоянного желания жалеть себя, ибо ты становился жертвой тех, кто сильнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное желание»

  • Была в нем одна лишь черта, которая во всех классах гимназии, начиная с низшего и даже до высших, возбуждала в его товарищах постоянное желание подтрунить над ним, но не из злобной насмешки, а потому, что это было им весело.
  • Собиралась было писать к вам в прошедшем месяце, а за разными хлопотами не удалось, хотя и было постоянное желание поделиться с вами и мыслями и впечатлениями.
  • Было много подобных развлечений, казалось, что все люди — деревенские в особенности — существуют исключительно для забав гостиного двора. В отношении к человеку чувствовалось постоянное желание посмеяться над ним, сделать ему больно, неловко. И было странно, что книги, прочитанные мною, молчат об этом постоянном, напряженном стремлении людей издеваться друг над другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «постоянное желание»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я